Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

eka911, Май 29, 2017
eka911
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ 😈 😈 😈 мой муж когда мы приехали в магазин, увидев такого плана цены, пяткой перекрестился что я попросила купить мне подружку всего лишь за 45 тыс 😈

Очень грамотный прием 👍 , пользовалась ни раз - действует и является довольно весомым аргументом 🌟 🌟 🌟 , главное не злоупотреблять подобными доводами 😏 .

Можете юморить сколько угодно над швейными бзиками и хотелками желающих шить на очень хорошей технике(нет.не так--НА ЛУЧШЕЙ ТЕХНИКЕ)Но я одна из их(этих ненормальных берниноманок) числа.И коплю и буду копить на Бернину 880(другую марку даже даром не возьму)Очень благодарю Шатла и других механиков и мастериц за подсказки и мой выбор.Кстати,сейчас эта Бернина подешевела и на много,так,что мечта стала чуть ближе!Да.дорого-но это же Швейцария.И сборка родная.Можно сказать -брэнд навека!Слышу звук летящих в меня тапок и гнилых помидорок.Но я стойкий солдатик,которому надоело шить на чём придётся.Вот и жду своего звёздного часа.Пусть цена как у шлохинга самолёта-не важно.Главное-верить в мечту 😼 🍂 🐠 🐠 🐠 🔆

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как узнать сняли с производства модель швейной машины или нет?
Официальный представитель говорит, что не сняли, продавцы в одном магазине говорят разное, и сегодня увидела такой же вопрос официалам , по той же модели Elena 5200 от другого человека.
Спасибо.

matrona, Май 29, 2017

matrona я лично не юморю, по-доброму завидую тем кто может себе позволить дорогую технику, я за 45-то мечтать не смела, смотрела в районе 35-ти, просто цена за шв машину такая что можно купить автомобиль для меня это вне понимания 😃

eka911, Май 29, 2017

eka911 Я раньше тоже так думала, но по цене "швейного мерседеса" (Бернины) можно купить всего лишь очень и очень посредственный автомобиль. Для меня выбор был очевиден - "швейный мерседес" 💈 😜 🎈 .

Marik242, Май 29, 2017
Marik242

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как узнать сняли с производства модель швейной машины или нет?
Официальный представитель говорит, что не сняли, продавцы в одном магазине говорят разное, и сегодня увидела такой же вопрос официалам , по той же модели Elena 5200 от другого человека.
Спасибо.

Canis

Marik242
Нет, модель не сняли с производства.

Если официальный представитель ответил, что не сняли...Вы ему категорически не верите? Она может что-то не знать, скрывать от Вас?Или это "коварные европейцы" от россиян правду утаили ?Как-то определиться надо, кому доверяете.
Фантазии продавцов не имеют границ.Прочитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы.

Сейчас открыла сайт Бернины, а там на 780 и 880 указана страна сборки- Тайланд. Может поэтому и цены снизили. Печалька, однако.

SONY_, Май 29, 2017

SONY_
это здорово, когда есть возможность. 🙉
зачастую приходится выбирать, меня поставили перед выбором шуба или автомобилька - я выбрала автомобильку - купили форд фиесту б/у за 280 тыс руб - может и посредственная, но для меня она самая лучшая.
опять же поставь меня теперь перед выбором шуба или шв машинка по цене шубы - я выберу шв машинку 😈 однако если мне надо будет продать автомобильку чтобы купить по ее цене шв машинку я выберу остаться с автомобилькой... как-то так.
каждому - свое, и всему свое время в общем 😈
и самое главное: каждый имеет право на свою мечту! 😃

Lusi07, Май 29, 2017
Lusi07

Сейчас открыла сайт Бернины, а там на 780 и 880 указана страна сборки- Тайланд. Может поэтому и цены снизили. Печалька, однако.

Мдяяя 😊 Скоро будем только мечтать о тайской/китайской сборках, отплёвываясь от вьетнамской 👀 Мельчают производители...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lenkaCOlenka, Май 30, 2017

lenkaCOlenka У Бернины свой завод в Тайланде,причем давно уже,конечно белая сборка при такой цене была бы более уместна,но имеем ,то что имеем,это как у Джаноме,топовые ШВМ сначала собирают в Японии,потом переносят сборку в Тайвань,так и здесь сначала Бернина 790 была ,по умолчанию сборка Швейцария,сейчас уже Тайланд,кстати Пфаффы китайской сборки ценятся выше чем тайваньской,т.е в Китае делают более серьезные модели.

Lusi07, Май 29, 2017
Lusi07

Сейчас открыла сайт Бернины, а там на 780 и 880 указана страна сборки- Тайланд. Может поэтому и цены снизили. Печалька, однако.

Не знаю.Спрашивала про сборку у менеджера(с ними я много лет сотрудничаю и не на одну сотню тыс.заказала,так что им нет смысла меня вводить в заблуждение)Так вот-он сказал,что топовую 880 собирают с Швейцарии(шильдик-тому подтверждение),а цена для меня ниже,чем другим, по причине дисконта за мои заказы-у меня уже максимальная скидка на технику.

matrona, Май 30, 2017

matrona
Ваша правда. По 6-ю серию включительно - собирают там. Топы собирают в стране колокольчиков. Дословно (перевод):
"BERNINA Thailand была основана в 1990 году. BERNINA Thailand производит швейные машины BERNINA от начального уровня до 7 серий, в то время как BERNINA Switzerland по-прежнему производит верхние линейные машины B 880, Q 24 и Q 20".
https://www.bernina.com/en-US/Why-BERNINA-US/Sustainability/BERNINA-Factories

Интересно ,а эти Q 20 и 24 покупает кто,че то ценник у них негуманный совсем.

шатл, Май 30, 2017

шатл
Классно челнок юстируют. Сделай себе такую прибамбаху со старой камеры.

Lomaster, Май 30, 2017

Lomaster Не,я приверженец олдскул,справочник Фонарева настольная книга.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания