Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

А про эту машинку что можете сказать?

Или все же выбор за 7524е. Тогда ещё вопрос посоветуйте пожалуйста оверлок в районе 15-20. И ещё что лучше 4030 или 7524 е и оверлок. Совсем запуталась!! Заранее всем спасибо

TamaraSTO, Май 10, 2017

TamaraSTO Оверлок +машина,это в любом случае лучше,чем одна машинка,а DC-4030 +оверлок, так вообще хорошо.А Смартеры это и есть сегмент ноунейм,что это и как оно будет шить,это есть тайна,причем похоже и для производителей сих изделий тоже.

Добрый вечер! Бюджет планируемой покупки - до 50000 руб. Цель - квилтинг и немного обычного шитья (хлопок, лен, джинса). С трикотажем,тонкими тканями общаемся на "Вы" и видимо так и останется.
И вот в связи с эти вопрос. В эту ценовую категорию могли бы попасть :
- Джуки серии F 600
- Elna 680
- Джаноме МС 8200
В бразерах не разобралась.

Шатл, скажите пожалуйста, принципиально машины разных фирм в примерно одном ценовом потоке чем отличаются? Ну если только не считать количество строк и петель?
Ведь практически все машины в ценовом диапазоне за 30.000 - имеют плюс минус одинаковый функционал. Закрепка, обрезка, регулировка давления, регулировка скорости, ну и т.д.
Вот в чем принципиальные различия допустим между Джаноме и Елной? Или той же Джуки?

Шатл, и еще, будьте добры, Вы где-то писали про модель Джаноме 9400 относительно других машин этой фирмы "... другие не хуже, просто уровнем ниже". Что это значит?
Заранее спасибо. Извините, если путано объяснилась.

ElenaPrekrasnaya, Май 10, 2017

ElenaPrekrasnaya По надежности и ресурсу Экспрешн на мой взгляд предпочтительней,про функционал,здесь наверно вам решать ,меня еще в какой то мере могут интересовать всяческие плюшки,но функционал мне особо не интересен.

Irinka7777, Май 10, 2017

Irinka7777 Среди этих на мой взгляд 8200 больше квилтовая,у нее есть аналог Елна 730,но она дороже,да и вообще Елна и Джаноме это родственные конструктивы,у Елны есть полные аналоги ,есть немного модернизированные,но в общем и целом,одно и тоже,что касаемо уровня 9400,ну уровень определяется не только и не столько количеством строчек,но в большей степени определенными функциями присущими только машинам топового уровня в любом бренде,например самая максимальная скорость для этого бренда, автомат верх.натяжения,сенсоры верх и нижней нити,автомат подьема и опускания лапки,программирование строчек и сохранение их в собственной памяти да тот же выдвижной блок освещения ,т,е машине присущи всяческие функции и плюшки ,которых нет в более младших сериях,нужны они или нет,это второй вопрос,но в любой фирме есть линейка топовых машин,в которых фирма показывает свой технологический,конструкционный,новационный и иные уровни и достижения.

шатл, Май 10, 2017

шатл , добрый вечер!

Мне честно стыдно писать. Я прочла наверно основную часть страниц этой темы, но запуталась еще больше)))
Шью недавно. До этого брала машинку у мамы, старенькую Husquarna. Встал выбор машинки для себя, и я растерялась. Перелопатила кучу информации, и на Осинке в том числе, но вопросы остались. Марка даже не обсуждается, однозначно Janome 😃

Встал выбор между горизонтальным и вертикальным челноком. Столько противоречивой информации, что лучше. Кто-то говорит, горизонтальный быстрее выходит из строя, а кто-то говорит, что вертикальный более капризный, но более долговечный и лучше работает с толстыми материалами.

На горизонтальном шила и, конечно, заправка нити очень простая и быстрая+шьёт тихо) Но , что касается мощности и долговечности машин с горизонтальным челноком. Остаётся Вопросом)
В вертикальным всё таки металл. Или я, может быть, не так рассуждаю 😃

На вертикальном шила пару раз у подруги, у неё Janome E-line 15 и на старте нитка с изнанки набивается почти всегда, бывает путается нижняя нитка за шпульный колпачок, плюс немного дольше нитку заправлять и шьёт немного громче.

Петля автомат не пробовала, делала только полуавтомат. Не знаю большой это плюс или минус.

Хочется купить действительно стоящий аппарат не на один год. Чтобы шила и тонкие ткани, трикотаж обязательно (чаще буду шить именно из них) и толстые ткани типа пальтовой и кожи. Шитьё двойной иглой тоже нужно)

Пока не зашла к вам на Осинку, выбрала для себя три модели. Вообще изначально бюджет был 10 000р. Мне их подарили))

Janome LE 22 (L 394) Муж почему-то назвал её "Калашников среди швейных машин)")) Вызывает ощущение надёжности и крепкости. Но про неё многие пишут, что плохо шьёт тонкие ткани, но с толстыми тканями просто на ура. По цене вписываемся и еще остаётся 400р.
Janome 5522 (423s) Тут вроде как есть всё, что нужно, и даже вдеватель нитки) По цене на 300р больше бюджета
Janome Sewist 521 (SE 518) челнок горизонтальный, но мощность меньше, чем у первых двух. В бюджет тоже входим.

И вот когда почитала ваш форум, увидела, что вы хвалите Janome My Excel 1221 (18W). Но придётся доплачивать 2400р за неё. Вот и хотела спросить у вас. Будет достаточно какой-то из первых трёх моделей для моих целей, или же реально стОит доплатить за My Excel 1221 и она будет круче их всех? Или можете порекомендовать что-то от себя. С удовольствием выслушаю мнение профессионалов.

Буду очень сильно благодарна за помощь

Tutia, Май 10, 2017

Tutia Janome My Excel 1221 (18W).это горизонталка хорошего уровня,универсальная в шитье,со всеми нужными регулировками,надежная и ресурсная машина,рабочая лошадка,думаю доплатить смысл имеет.

шатл, Май 10, 2017

шатл Огромное вам спасибо за ответ 😃

Tutia, Май 10, 2017
Tutia

На горизонтальном шила и, конечно, заправка нити очень простая и быстрая+шьёт тихо)

по поводу тихо-шумно. Я подвинутая на тишине и скорости). Пришла к выводу, что челнок на тишину особо не влияет. Вот что получается:
Pfaff hobby 1142 - горизонтальный челнок - очень шумная
Janome QC1M - горизонтальный челнок - очень тихая
Pfaff Select 4.2 - вертикальный челнок - очень шумная
Janome MV 530 s - вертикальный челнок - средняя по шуму
Bernina 350 pe - вертикальный челнок - очень тихая, наитишайшая

Девочки, прошу помощи. Решила наконец-то купить себе новую машинку. У меня неубиваемый Веритас 8014/43. Шила на ней больше 20-ти лет. Ни одной поломки!!! Но хочется чего-то новенького. Многие советовали Janome 2325 или qc1m. Но в Москве в продаже их нет. Только под заказ и ждать минимум 2-3 недели. Продавцы говорят, что это уже устаревшие модели. Посоветовали Janome ArtDecor 724A и Janome DC 4050. Что посоветуете?

шатл, Май 10, 2017

шатлДобрый вечер. с вашей помощью и с помощью сайта выбрала джаноме 4030. юбилейную нашла, но все стали предупреждать, что их в 16 году обновили и сейчас эта машинка даже джинсы не прошьёт! что делать и где взять выпуск до 16 года?

шатл, Май 10, 2017

шатл

Шатл, я Вам очень благодарна.

Правильно ли я поняла, что если мы берем машины в одном ценовом сегменте, но разных производителей, то получается, что изначально производители где-то все примерно рядом. Т.е нельзя сказать, что Джаноме отличается от Ельны как небо и земля?

Но при этом кто-то из производителей лучше продумал и воплотил в жизнь например нитевдеватель, у кого-то удобнее получилась кнопка для регулировки давления лапки ну и т.п. И тут уже чистая практика и лично удобство для каждого пользователя. Т.е. удобно ли конкретно мне пользоваться именно этой моделью? Так?

шатл, Май 10, 2017

шатл Или опять очередное враньё продавцов...

Elen50, Май 10, 2017
Elen50

Девочки, прошу помощи. Решила наконец-то купить себе новую машинку. У меня неубиваемый Веритас 8014/43. Шила на ней больше 20-ти лет. Ни одной поломки!!! Но хочется чего-то новенького. Многие советовали Janome 2325 или qc1m. Но в Москве в продаже их нет. Только под заказ и ждать минимум 2-3 недели. Продавцы говорят, что это уже устаревшие модели. Посоветовали Janome ArtDecor 724A и Janome DC 4050. Что посоветуете?

Сейчас набрела на видеообзор Janome Memory Craft 5200. Очень понравилась. Как в плане надёжности?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания