Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fedor73, Авг 26, 2016

Fedor73, Джуки 600 как вариант-да,а вот вместо 7700 можно посмотреть Джаноме 8200 или Елну 730,это развитие 7700,ширина зиг зага 9 мм,ну и еще по мелочи.В личке посмотрите.

шатл, Авг 26, 2016

шатл, спасибо большое за разъяснения
Буду дальше смотреть

Шатл, ну подскажите, пожалуйста, о Janome 7524E попадаются отзывы, что проблемы с натяжением нижней нити (мол, изготовленные в последние годы машинки не так хороши, как раньше) и что тонкие ткани шьёт плохо. Насколько это правда? У меня всякие шифоны и шелка прикуплены, батисты... И пальто в перспективе тоже хочется сшить, и юбку из толстой шерсти -- обязательно... Ну не покупать же мне для домашних нужд 2 машинки...
Если дело только в неправильной нити+игле, то это другое дело...

Здравствуйте, уважаемый Шатл! Уже больше месяца выбираю новую машинку, благодаря Вашим ответам в теме сузила выбор до двух Janome 2325 и Janome MC 5200 (но ни одна, ни вторая не вызывают у меня восторга, увы 🙁 ) и одной, которая мне очень нравится, но имеет не очень лестные отзывы, Janome QDC 460. Что скажете про последнюю? Есть у нее шансы стать рабочей лошадкой? Если нет, то из первых двух, кто все-таки в приоритете? Спасибо.

Подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива janome dc4030 по цене дешевле, в диапазоне 12000. Шить планирую детям ткани будут кулирка, интерлок, футер.

VictoryElla

Здравствуйте, уважаемый Шатл! Уже больше месяца выбираю новую машинку, благодаря Вашим ответам в теме сузила выбор до двух Janome 2325 и Janome MC 5200 (но ни одна, ни вторая не вызывают у меня восторга, увы 🙁 ) и одной, которая мне очень нравится, но имеет не очень лестные отзывы, Janome QDC 460. Что скажете про последнюю? Есть у нее шансы стать рабочей лошадкой? Если нет, то из первых двух, кто все-таки в приоритете? Спасибо.

Изучив тему еще подробнее, остановила свой выбор окончательно на Janome MC 5200 и Juki HZL-G210 или HZL F300. Что посоветуете? Шью все от шифона до кожи. Алфавит мне в принципе вообще не нужен, как и большинство декоративных строчек, но важно качественное исполнение петель. Спасибо.

VictoryElla, Авг 29, 2016

VictoryElla, F-300- петли.

Rain120, Авг 26, 2016

Rain120, Еще раз повторю,производитетелю технически,технологически и экономически не выгодно менять технологию производства ,если это не связано с устранением дефектов и усовершенствованием конструктива конечно,в общем-то отлаженной модели,легче и целесообразне с точки зрения маркетинга выпустить новые модели,чем впрочем Джаноме сейчас и занимается,которые уже могут быть,менее технологичными ,но более привлекательными с точки зрения получения дополнительной прибыли,ничего в этом сегменте не поменялось ни железо,ни материалы ни номенклатура запчастей.В машине есть все регулировки и инструменты для шитья практически любого ассортимента материалов,от тонких до плотных и тчжелых,но машина сама не шьет,любая машина,так что ваши навыки и умение и соблюдение технологии шитья никто не отменял,все влияет на конечный результат,не только машина.

Я не киска, По железу есть,по функционалу и плюшкам -нет.

шатл, Авг 29, 2016
шатл

Я не киска, По железу есть,по функционалу и плюшкам -нет.

Спасибо. Жаль, конечно.

шатл, Авг 29, 2016
шатл

VictoryElla, F-300- петли.

Спасибо большое, развеяли мои сомнения 😃 . Единственное, что смущает, это проблемы с сервисом Juki и запасными деталями (как пишут в некоторых источниках). Скажите, пожалуйста, так ли все плохо?

VictoryElla, Авг 29, 2016

VictoryElla, Еще раз повторю,у дилера запчасти и расходники есть,да -этим летом были некоторые проблемы с поставками запчастей в РФ,но это было связано с организационными мероприятиями в офисе Джуки,сейчас логистика практически восстановлена в полном обьеме,думаю в сентябре,этот вопрос будет решен,но так проблем как правило нет,единственно как еще работают ваши местные ребята,от магазинов и СЦ на местах тоже много зависит.

| Выбор швейной машины

Друзья, пишу с просьбой о помощи! Никогда не шила, но решила купить себе швейную машину для домашнего пользования. Хотела бы, чтобы машина была надёжная (прочитала, что должны быть металлические детали) брала разные виды тканей, строчек много не надо, только основные. В конечном итоге весь мозг сломала, посмотрев на все разнообразие и покатались по магазинам, где все советуют разное 🙁 Уже много раз меняла свое мнение и вот, вроде, остановилась на модели Pfaff Hobby 1142. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ещё что-нибудь смотреть или нет. Бюджет до 25 т.р. Спасибо!

Armonie85, Авг 29, 2016

Armonie85, Хоббик 1142, она же Джаноме 522/525 ,она же Елна 2800, ширина строчки 5 мм,петля по ширине закрепки не регулируется,узкая четырехполосная рейка,достаточно легкая конструктивно ,небольшая мощность,ценник неадекватно завышен,причем только за бренд,ибо аналоги и Джаноме и Елна стоят гораздо дешевле,но в этом бюджете довольно много полноценных достаточно мощных и железных горизонталок типа Джаноме 1221,23U, серия 75XX,серия 5ХХХ,Елна 4100,4300,3003,3005,3007,3210- ширина зиг зага 6,5 мм,все регулировки,в том числе и петли,семиполосная широкая река,неплохое железо и достаточно мощности,в этом бюджете можно и комповую Джаноме 4030 посмотреть,простая,удобная и универсальная в шитье машинка с разного видами петлями.

Добрый день! Уважаемый шатл, помогите, пожалуйста, определиться с выбором машинки. Рассматриваю модели janome dc7100 и brother nv 500. Машинка для домашнего пользования, планирую шить одежду для себя и детей и всякие декоративные штучки (игрушки, подушки, одеяла бон бон, также очень хочу попробовать машинную стежку и квиллинг). Заранее спасибо за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания