Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Июл 09, 2016
flymammy

Я прихожу с лентами 100см х10 см

Ну и чему возмущаетесь? В статье об этом и речь - покупать машину путем испытания на материалах, а не чтения надписей на задней стенке.

flymammy, Июл 09, 2016
flymammy

А неискушенный потребитель усваивает только последнюю фразу, потому что она разрешает не парить мозг цифрами, а перейти к понятным ему действиям, при этом оставив иллюзию просвещенности. "Не надо вникать в технические сложности, прострочите и все увидите сами". А на тестирование покупатель приходит с клочками тканей размером А5. И что там можно оттестировать? Это чистейшая психология.

Но главное, дать возможность покупателю информацию и возможность попробовать.
Одни подходят к этому серьезно, как Вы, и пользуюсь возможностью - шьют на разных материалах и знают на что смотреть 😏
А другие прошьют на клочках тканей размером А5 😃 по ровной поверхности и довольны. А потом приходят в сервис и говорят - на шве мельчит, пропускает, стучит и т.д.

Mexaник, Июл 09, 2016
Mexaник

..Но главное, дать возможность покупателю информацию и возможность попробовать.

Согласна, еще бы подсказать покупателю какую информацию смотреть (и на задней крышке машинки тоже) и что она означает на практике сегодня и через год(ы), т.е. анализировать. И Что и Как пробовать, а Что и пробовать не надо.
Но тут уж интересы магазинов и покупателей не всегда совпадают (это я мягко выражаюсь, чтобы кого не обидеть), да и попробовать не у всех возможно. Очень многие покупают машинки дистанционно, да и не во всех салонах дают пошить до или без покупки.

Пришла я вчера покупать Джаноме 5200, начали в салоне шить, вроде ровный стежок и петля хорошая и декоративный стежок неплохой, а потом стала шить трикотаж и началось, пропуски, ткань сжимает на зигзаге и пропускает и к томуже намного громче шьет чем Бразер NV.....и я засомневалась, хотя по внешнему виду она надежней, никаких перекосов, все гледенько. В магазине сказали, что если будем покупать то механик настроит машину на трикотаж, раз я буду шить эту ткань... но разве это нормально? А когда я буду шить что то другое, мне опять к механику нести ее??? Короче не купила, вообще теперь в растеряности...

А еще многие дистанционно советуют, какую машинку выбрать. Помню, когда выбрал Pfaff, и описал после покупки на форуме впечатления о ее возможностях шитья, получил в лоб. Машина стоила 13500 рублей с семью строчками и 4-х шаговой прямой петлей. За 4500 рублей (в 3 раза дешевле) возможно было купить Janome тоже с 7 строчками и 4-х шаговой прямой петлей, но без того, что есть у Pfaff: промышленный челнок, плавный ход, верхний транспортер, что вместе отражается на качестве строчки.
Поднялся вой. Общее настроение было таким: "только дураки покупают Pfaff в 3 раза дороже за надпись на корпусе из 5 букв, наши Джаноме, Бразеры, Сингеры, Чайки и т.д. шьют точно так же".
Никаких возможностей угомонить разбушевавшихся владельцев перечисленных машин не было. Ни фото, ни видео на них не действовали.
Комичность ситуации была в том, что они понятия не имели, как шьет обсуждаемая машина. Их познания о ней были получены из описания характеристик в сети: зигзаг 5,5 мм, 7 строчек, 4-х шаговая прямая петля...
Прошло 10 лет...

VViktorovna, трикотаж следует шить прямой строчкой с игольной пластиной с круглым отверстием, чтобы не было гуляния трикотажа вместе с иглой вверх-вниз. Если зигзагом, то по максимальной его ширине, чтобы тоже максимально устранить гуляние трикотажа. Когда челнок настроен идеально, машина способна шить любой материал, в который способна пройти игла швейной машины.

| ПОМОГИТЕ!

Здравствуй.
Вопрос как всегда один и тотже: Что выбрать. бюджет 25000
от машины: надежность, желательно что бы шила разные материалы,

1. AstraLux H50A (много лапок в комплекте)
2. Janome 7522
3. Janome ArtDecor 724A
4. Janome JK 220s (склонялась именно к ней)
рассмотрю и ваш вариант

VViktorovna, Июл 09, 2016

VViktorovna, При шитье трикотажа обычной иглой,а в комплекте поставки стоит Орган номер 90,желательно на прямой строчке поставить иглу в крайнее левое положение,но если поставить иглу Супер Стрейч то можно шить прямую в любом положении,что касаемо зиг зага,здесь использование игл Супер стрейч практически обязательно,иначе пропуски не исключены на любой машине,и скорее всего придется еще уменьшить ширину зигзага.Эту машину подстроить под трикотаж,а это более тонкая подстройка тикающего зазора,не сложно,занимает 5 мин без разбора машины,и конечно не требуется ,я имею ввиду механику,настраивать машину каждый раз,настройка как правило происходит именно под трикотаж.

Nadagammi, Июл 10, 2016

Nadagammi, Надежность и универсальность в шитье это ArtDecor 724A,но уж никак не 220 модель.

шатл
Спасибо!!!

А Janome ArtDecor 724A это переделанная Janome 7524A?

Выбираю между Janome MС 5200 или QC 2325, от машинки нужно чтоб шила хорошо как тонкие ткани, так и толстые, точней средне толстые (джинсу в несколько слоев, спецовку, возможно кож зам и не сильно толстую кожу), чтоб можно было шить трикотаж, так же хотелось бы декоративных строчек и немного вышивки, для отделки. И чтоб не очень шумно.
Или возможно есть еще какая модель?
Бюджет 30 - 35 тыс.

Nadagammi, Июл 10, 2016

Nadagammi, Не переделанная ,а практически аналог,но по кой каким мелочам внутри,она ближе к 5024 ,а не к 7524А.

Poizzon, Июл 10, 2016

Poizzon, Они в шитье практически одинаковы,но 2325 больше позиционируется как рабочая лошадка,для разнообразного и интенсивного шитья,так как проще конструктивно и дешевле,5200 это тоже универсальная в шитье машинка,но больше для неспешного домашнего рукоделия.

Добрый день:)выбираю уже из магазинных вариантов,а не бу:)
Выбрала две машинки,но не знаю какая из них больше подойдет мне.Про обе модели читала положительные отзывы на форуме.Шью в основном тонкие ткани и шью частенько.
1)janome jubilee 60507
2)janome juno 523
Заранее спасибо что помагаете:)Я уже на финишной прямой в выборе,не знаю что бы без Осинки делала-очень помогаете скоректировать выбор.

Benet,
К вопросу обязательности наличия ВТ, как и договаривались. Старый, добрый Веритас. Игла обычная №110, нитка капрон обувной №9 с обоих сторон, без верхнего транспорта, длина стежка 4мм. Просто шьет...
на фотохостинг →
mis_1.jpg
на фотохостинг →
mis_2.jpg
на фотохостинг →
mis_3.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания