Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые!
Тоже прошу вашего совета. 😽
Ситуация такая: приятель предлагает купить мне швейную машину в оплату за пошив паруса.
Парус-парусом, а так-то шью я не очень много, но разные вещи: всякие брезентовые чехольчики, сумочки (текстильные), немножко одежки, немножко ремонта и проч. А еще мечтаю квилт освоить. 😃 Опять же декоративные прибамбасы мне тоже лишними не будут.
Почитав тему, я выбрала Janome QC2325. Правильно? Будет она шить дакрон в три слоя? Брезент?
Есть ли достойные альтернативы не слишком далеко уходящие по цене? Janome 6260QC -- это в точности тоже самое?
Заранее благодарна всем за отзывы.

ermite, Ноя 27, 2015

А промышленный трёхукольный зигзаг для тяжёлых тканей и двойным (ну ладно, хотя бы с обычным нижним, один раз и так перетоптаться можно, тем более, если парус не очень большой и не сложный) продвижением у вас есть?

А то дадут денег на машинку, ну купите её, допустим, а парус-то на чём шить будете?

На бытовой если и шить, то не на такой, а на какой-нибудь доисторической кондовой и только для себя, но никак не для кого-то, ибо качество будет… точнее, его не будет.

katzyn

На бытовой если и шить, то не на такой, а на какой-нибудь доисторической кондовой и только для себя, но никак не для кого-то, ибо качество будет… точнее, его не будет.

Да там не нужно особого качества... 😳 Реально... я хорошо знаю эту посудину, для которой нужен парус и я уже шила для нее два то ли три паруса на PFAFFe, и они были весьма функциональны, хотя, конечно, и непрофессионально пошиты. Да только этой бедной пфаффе уже лет 25, наверное, вот я ему и говорю, давай, мол, за машинку. 😃
То есть, Вы считаете, что парус на ней шить нельзя будет? Почему? Вот извините, пожалуйста, на непроходимый наив, но не было у меня машинок нового поколения. 😳

ermite, Ноя 27, 2015
ermite

я уже шила для нее два то ли три паруса на PFAFFe, и они были весьма функциональны, хотя, конечно, и непрофессионально пошиты. Да только этой бедной пфаффе уже лет 25, наверное, вот я ему и говорю, давай, мол, за машинку. 😃
То есть, Вы считаете, что парус на ней шить нельзя будет? Почему? Вот извините, пожалуйста, на непроходимый наив, но не было у меня машинок нового поколения. 😳

Я шила подвеску для дельтаплана (учебную) на Джуки Е-80, машинка сшила и не поперхнулась, я на ней много чего тяжелого сшила, может, Вам стоит сшить на старом Пфаффе, а за работу взять новой машинкой 😊 ?

ermite, Ноя 27, 2015

ermite
Ну если на качество начхать, то и шейте их на этом Pfaff дальше, не выбрасывайте.

Вообще паруса шьются весьма толстыми нитками и соответствующими иглами. В бытовую машинку ни иглу ни нитки подходящие поставить нельзя, игл собственно и нет, а нитка застрянет (как, вероятно, застрянет и в промке для лёгких тканей). У бытовой не хватит сил проколоть толстую ткань даже недостаточно толстой иглой. Бытовая не сможет нормально затягивать стежки. Бытовая не сможет нормально продвигать ткань. Бытовой не хватит ширины зигзага. Прочность и износостойкость того, что на хорошей бытовой машинке можно получить, довольно низкая.

Какая у вас модель Pfaff вы не написали. Но если говорить о выбранной вами Janome, то ей и мощности не хватит, и свернёт что-нибудь, если натяжение нормальное поставить, при тех же иглах и нитках, которыми старые (!) Pfaff ещё хоть как-то могут шить. При том, что сама по себе по нынешним временам она вполне достойная. Она крепкая, но «излишнего» запаса прочности, как у старых машин, у неё уже нет.

Аха... katzyn, Kayart, большое спасибо! Я поняла. Да, нитками толстыми я шила эти паруса и иглы тоже толстые были... и это муторная и тяжелая работа. 😕
Осталось решить то ли послать его вместе с машинкой и парусом, то ли сшить парус на пфаффе за машинку... Но это, конечно, вопрос уже не к вам.

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между JANOME 23E и Janome TC 1222s? Мне один оператор сказал, что 1222 старого выпуска и она не будет шить так замечательно, как 23е. Она ни трикотаж не возьмёт, ни тонкие шифоновые. Вот так мне ответили) По характеристикам я не нашла разницы. По цене только нашла)

Какой бытовой оверлок до 30000 руб с ролевым швом. Большое спасибо за совет.

tatulia, Ноя 27, 2015

tatulia, вам в другу тему

feya 18, Ноя 27, 2015

feya 18,
куды мне?

tatulia, Ноя 27, 2015

Вот и я перечитала все темы и решила купить Джаноме DC4030, но поехавши в магазин мне ее не показали и уверяли , что она древняя уже и не та, которая была раньше и красиво предложили джаноме клио 100. Цена на нее выше на 10 тыс.!Приехали домой ни с чем. На нее мало отзывов. Звонили в другие магазины интересовались 4030 и уж если предложили за такую цену то спрашивали и за джаноме 5200. Отвечают: старые машины, вот присмотритесь к 23е, eq 60. Расчитывала на 16 тыс. , ..... Помогите!!!! Что выбрать? Машина для личного пользования. Пришить, подшить, ушить. И тюль и джинсу, постельное. А может разойдусь и вещи шить начну. Если уж за 25 тыс покупать, может и лучше и надежней что- то есть? Шатл подскажите из вашего опыта! И все форумчане жду вашего ответа!

Vitylia, Ноя 28, 2015
Vitylia

Вот и я перечитала все темы и решила купить Джаноме DC4030, но поехавши в магазин мне ее не показали и уверяли , что она древняя уже и не та, которая была раньше и красиво предложили джаноме клио 100. Цена на нее выше на 10 тыс.!Приехали домой ни с чем. На нее мало отзывов. Звонили в другие магазины интересовались 4030 и уж если предложили за такую цену то спрашивали и за джаноме 5200. Отвечают: старые машины, вот присмотритесь к 23е, eq 60. Расчитывала на 16 тыс. , ..... Помогите!!!! Что выбрать? Машина для личного пользования. Пришить, подшить, ушить. И тюль и джинсу, постельное. А может разойдусь и вещи шить начну. Если уж за 25 тыс покупать, может и лучше и надежней что- то есть? Шатл подскажите из вашего опыта! И все форумчане жду вашего ответа!

. Если Вы читали тему то наверное обратили внимание как много нового и интересного внезапно могут рассказать в магазине. Вот можно прямо таки избранное на эту тему почитать и сделать выводы http://club.osinka.ru/search.php?q=Сказали+в+магазине&topic=172996&start=120

Netalli, Ноя 27, 2015

Netalli
В общем-то они обе посредственные и шить всё подряд не будут. Чем обусловлен столь странный выбор моделей? Полистайте тему — тут много хороших недорогих машинок советуют.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором швейной машины. Мне понравилась машина Джаноме DC 50. Я новичок и машинку заказываю себе в подарок. Может есть аналог подешевле? И на что стоит обратить внимание при выборе машины?
Шить планирую в основном детям пижамы, спорт костюмы, платья, лонгсливы,себе сумки из козжама, верхнюю одежду, может быть и пальто (но это в мечтах). Может и на джинсы замахнусь.

нашла все в обсуждениях. Изучаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания