Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

В спортивных рюкзаках главное:
- Удобство переноса груза(анатомичность, конструкция "подвески")
- Прочность, долговечность, в т.ч материалы, нитки, фурнитура.
-Функциональность, наличие карманов, "прижимок", стяжек, петель, клапанов и пр.
-Последнее - если это ещё и красиво сделано, - конечно, привлекательно. Но это последнее - спорт. рюкзак вещь утилитарная, а не свадебное платье на 1 раз для ЗАГСа 😋

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG К стати шикарная мысль :рюкзак для жениха -такой монохромный ,строгий с бабочкой и для невесты -весь кружевной ,в рюшечках и помпонах!(((Новое слово в экстремальных свадьбах!!!

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexG К стати шикарная мысль :рюкзак для жениха -такой монохромный ,строгий с бабочкой и для невесты -весь кружевной ,в рюшечках и помпонах!(((Новое слово в экстремальных свадьбах!!!

Заманчивая идея 😋 Надо обдумать! Я вот только думаю, как я рюшечки из Кордуры буду делать 😃

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG Главная трудность будет в убеждении жениха и невесты 😃

MurzikLoo, Окт 13, 2017
MurzikLoo

AlexG Главная трудность будет в убеждении жениха и невесты 😃

Тут на форуме есть "Флудилка-болталка в оборудовании", надо перейти туда, мы нарушаем правила - обсуждаем не по теме!

AlexG, Окт 13, 2017

AlexG Что то не найду ни как .Если ты краевед плиз скинь ссылку.

MurzikLoo, Окт 13, 2017

MurzikLoo Список форумов - шитье - швейное оборудование - в длинной колонке на странице найти Флудилка-болталка

AlexG, Окт 13, 2017
AlexG

Я вот только думаю, как я рюшечки из Кордуры буду делать 😃

очень просто - прибор для выжигания по дереву времён СССР))
зы - не флуд-оффтоп, ибо "совет по делу"))

AlexG, Окт 13, 2017
AlexG

Мы же понимаем, что цена иногда нелогична, необьяснима, и не находится всегда в точной математической зависимости от функционала 😃

конечно))
именно потому и говорил про необъяснимые зигзаги маркетинга))

ещё вопрос - из адлеров - если смотреть на 261 и 281, есть смысл смотреть на 281? общение с продавцом оставляет впечатление, что им надо срочно распродать 261...
так же из объяснений манагера - что у 281 просто "более функциональный компьютер", а всё остальное "те же яйца, только в профиль, всё равно менять игольные пластины для разных игл, и тд, и тд"...

Здравствуйте!
Я не умею шить, но должен научиться основам (никогда не шил на машинах).
Для дела покупать собрался промышленные машины плоскошовную и оверлок (в будущем будет специалист работать на них)
Насколько они сложны в использовании?
Получится без опыта с ними работать?
В магазине сказали, что у них даже инструкций нет, т.к. это для профессионалов и что там требуются настройки. Первое время вообще дома учиться буду. Хотел покупать бытовой коверлок для обучения и создания образцов, но меня отговорили...
(Кстати, машины Typical GN794 и GK1500, еще есть Jack и Aurora, но вроде они хуже сказали)

SudarS, Окт 12, 2017
SudarS

или - иными словами - раз 8700-7 (за разумные деньги) нет нигде в наличии (а где есть - ценник гораздо выше 261) - то можно верить манагеру и брать 261, или же не верить словам манагера и искать только 8700-7?

У машин Juki 8700-7 довольно узкие возможности, не говоря уже о лишних, на мой взгляд, прибамбасах, если говорить о домашнем использовании. Выбор, как я считаю, у Вас между 8700 для легких и средних, на которой вполне можно шить и джинсы, и пальто, либо нужно брать машину для средне-тяжелых тканей Juki 8700L.

П.С. Если бы передо мной стоял выбор взять домой Adler 261 или Juki 8700-7, то я бы однозначно предпочел первый. И еще... Вы живете в Москве, почему бы Вам не пойти к дилеру и не попробовать машины в салоне???

SudarS, Окт 13, 2017

.

SudarS

ещё вопрос - из адлеров - если смотреть на 261 и 281, есть смысл смотреть на 281?

.

Конечно есть смысл - это настоящий Адлер.

261 - это вообще что-то непонятное и "левое".
Даже официальная документация у Адлера на 261 -
и та сканированная непонятно с чего. Можно только
догадываться что будет с запчастями и сервисом...

.

techsupport, Окт 13, 2017
techsupport

почему бы Вам не пойти к дилеру и не попробовать машины в салоне???

Это у меня запланировано, честно.
Хотел ещё в четверг (вчера) съездить, но стало ясно, что ещё не всё понимаю, что хочу узнать ))
Так что, имея, по сути, нулевой опыт с промками, решил сначала чуть больше вопросов задать тут, чтобы немного въехать в суть и лучше фильтровать то, что манагер будет сватать.
ибо ну очень смутила напористость манагера в плане одной конкретной модели ))

а тут, исключительно благодаря всем вашим терпеливым ответам на мои тупые-глупые-наивные вопросы, хоть ясность какая-то уже образовалась ))

Разговорился с одной дамой. У нее Typical со встроенным мотором, обрезкой и т.п. Она шьет коврики для лежачих больных. Короче, по ее словам, это прямоугольное изделие по ширине кровати и длинною метра полтора с верхом из чего-то вроде парашютного шелка и низом из мягкой, но очень плотной и скользкой синтетики. По периметру вшиты стропы для позиционирования больного на кровати. В общем, вещь, судя по описанию, довольно простая.

Короче, говорит, что за неполный год уже два раза вызывала ремонтника из-за ошибки в электронике и четыре раза точила (или меняла) ножи. Ей это ничего не стоило, так как машину обслуживает заказчик, но, интересно, во сколько бы ей это встало, если бы она платила за обслугу сама

Voland, Окт 13, 2017

VolandЕсли 261 адлер был выпущен кем то ещё ,просто под брендом адлера, скорее всего существует конструктивно аналогичная с взаимозаменяемыми деталями модель другого бренда.Такая ситуация и газовыми колонками и стиральными машинами и процессорами к компу :старая "тема" облекается в новую оболочку ....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания