Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Сен 07, 2017

AlexG
А если упруться и будут предлагать имено замену на такую же модель? Но я просто морально не смогу еще раз получить этого китайца. Настаивать на возврате средств?

NataliNet, Сен 07, 2017
NataliNet

Столько техники изготовленной в Китае реализуется, сколько цехов ею пользуется и не что-то таких масштабных нареканий и проблем. Я вообще не понимаю, зачем так возиться с только что купленной машиной, если она вся дефектная, Что касается покупки в Кните, менеджеры всегда предупреждают, если машина или мотор из демонстрационного зала - б/у!))

Всё правильно, у нас я знаю целый цех по пошиву мебели на Аврорах работает давно, человеку попался явный брак, а машина из зала , если б.у., то не обязательно кривая, более того, демонстрационная машина должна хорошо шить, она же как реклама.

vgamme, Сен 07, 2017
vgamme

AlexG
А если упруться и будут предлагать имено замену на такую же модель? Но я просто морально не смогу еще раз получить этого китайца. Настаивать на возврате средств?

Да, или Голден Вилл.

NataliNet, Сен 07, 2017

NataliNet " не что-то таких масштабных нареканий и проблем" - масштабных нет, а единичные есть, а вот у нового Адлера - нет никаких!

AlexG, Сен 07, 2017

AlexG
Есть два момента, как вы и сказали, обжегся молоком, потом и на воду будешь дуть.
Пугает что опять китай, и пугает что опять этот магазин, который машину просто собрал не проверив ее и мне отправил. Теперь, если буду покупать в магазине, либо с рук, буду делать как вы сказали. Опыт у меня небольшой конечно, но чуть-чуть уже получил)

Плюс возьму еще механика, и полностью изучив машину, на разных скоростях, на подтеки масла, на качество шва. Тогда можно забирать. Хотя могут быть и другие проблемы с которыми я не сталкивался.

vgamme, Сен 07, 2017
vgamme

AlexG
Есть два момента, как вы и сказали, обжегся молоком, потом и на воду будешь дуть.
Пугает что опять китай, и пугает что опять этот магазин, который машину просто собрал не проверив ее и мне отправил. Теперь, если буду покупать в магазине, либо с рук, буду делать как вы сказали. Опыт у меня небольшой конечно, но чуть-чуть уже получил)

Плюс возьму еще механика, и полностью изучив машину, на разных скоростях, на подтеки масла, на качество шва. Тогда можно забирать. Хотя могут быть и другие проблемы с которыми я не сталкивался.

Мысли правильные, китай пусть не пугает, вам просто попался брак, в Кните есть и хорошие машины 😃 , надо лично убедиться, с б.у. тоже самое.

vgamme, Сен 06, 2017
vgamme

Саша2266
Чувствую будет борьба за то чтобы вернуть. Но я готов, это не дело, если что готов на крайние меры права потребителей и суды.

Мне кажется не надо заранее расстраиваться и думать о страшной схватке, нешуточной борьбе, холокосте и прочих геноцидах - это просто эмоции

NataliNet, Сен 07, 2017
NataliNet

Я читаю прямо со слезами на глазах, какая то трагическая история у vgamme... Можно и в самом деле подумать, что китайские машины изготавливают вручную и каждая из них отличается от предыдущих))) Столько техники изготовленной в Китае реализуется, сколько цехов ею пользуется и не что-то таких масштабных нареканий и проблем.

Сегодня Китай - основной, можно сказать, поставщик швейного оборудования, но одно дело, когда это машина какого-то мирового бренда, а другое дело noname. Проверка качества, как деталей, так и сборки совсем другая...

vgamme, Сен 06, 2017

vgamme
Чувствую будет борьба за то чтобы вернуть

Дмитрий, машину Вы можете вернуть и получить деньги без всяких проблем.
Мы продаем довольно много машин A-2628-2 и, честно говоря, с таким отзывом сталкиваемся впервые.
Будьте уверены, мы разберемся что случилось конкретно с Вашей машиной и сделаем все необходимые выводы.

Как кстати у вас работает машина для спуска края кожи AURORA A-801 ? Вы о ней ничего пишите, кроме того, что хотели приобрести

KNiT_iSM, Сен 07, 2017

KNiT_iSM
Обычная с тройным продвижением забрала все внимание на себя за эти пару дней.
Расскажу про А-801 для снятия края кожи. Скажу честно, что есть тоже проблемы, и надо будет со стороны вас или магазина в Минске механик.

Возможно я что-то не так с ней делаю, но она проста и состоит из пары рычажков для настроек. Занимался я с ней долго, но не смог добиться чтобы раз за разом она просто снимала часть кожи.

Собствено в чем проблема.
1. Не могу отрегулировать то, сколько она должна снять кожи по толщине. Она снимает практически до основания там, где кожа уже становится белая. Мне нужны настройки, так как после брусования кожу надо склеять, и если будет не точная толщина, после склеивания я получу заготовку разной толщины. Пример, кожа у меня толщиной 1.2 мм. После того как я ее брусую, зачастую я получаю 3-5 мм. Мне не удается выставить так настройки чтобы было в районе 6 мм, чтобы машина не снимала подчистую кожу.

2. Предположим я хочу снять 2-3 см края кожи. Машина делает это без проблем редко. Напомню что я все ни раз настраивал и прогнал через машину много кожи. Приложил пример фото. Получается что на одном участке брусования одна часть тонкая добела, а другая часть почти не тронута. И так почти всегда.

3. Бывает еще больший парадокс. Кожу измерял толщиномером и она по всему периметру одной толщины и не кривая. Беру один участок, брусую и все вроде бы нормально, не смотря на проблемы что описал выше. Сбрусовал, поворачиваю кожу другой стороной, брусую, и кожа просто пролетает над ножами и ничего не происходит. Одну и ту же толщину раз снимает а раз нет. Я приложил фото (отмечено розовым). Тут видно как она начинает брусовать а затем просто не берет кожу.

Жду вашего ответа, надо что-то с этим делать.

vgamme, Сен 07, 2017
vgamme

KNiT_iSM
Обычная с тройным продвижением забрала все внимание на себя за эти пару дней.
Расскажу про А-801 для снятия края кожи. Скажу честно, что есть тоже проблемы, и надо будет со стороны вас или магазина в Минске механик.

Возможно я что-то не так с ней делаю, но она проста и состоит из пары рычажков для настроек. Занимался я с ней долго, но не смог добиться чтобы раз за разом она просто снимала часть кожи.

Собствено в чем проблема.
1. Не могу отрегулировать то, сколько она должна снять кожи по толщине. Она снимает практически до основания там, где кожа уже становится белая. Мне нужны настройки, так как после брусования кожу надо склеять, и если будет не точная толщина, после склеивания я получу заготовку разной толщины. Пример, кожа у меня толщиной 1.2 мм. После того как я ее брусую, зачастую я получаю 3-5 мм. Мне не удается выставить так настройки чтобы было в районе 6 мм, чтобы машина не снимала подчистую кожу.

2. Предположим я хочу снять 2-3 см края кожи. Машина делает это без проблем редко. Напомню что я все ни раз настраивал и прогнал через машину много кожи. Приложил пример фото. Получается что на одном участке брусования одна часть тонкая добела, а другая часть почти не тронута. И так почти всегда.

3. Бывает еще больший парадокс. Кожу измерял толщиномером и она по всему периметру одной толщины и не кривая. Беру один участок, брусую и все вроде бы нормально, не смотря на проблемы что описал выше. Сбрусовал, поворачиваю кожу другой стороной, брусую, и кожа просто пролетает над ножами и ничего не происходит. Одну и ту же толщину раз снимает а раз нет. Я приложил фото (отмечено розовым). Тут видно как она начинает брусовать а затем просто не берет кожу.

Жду вашего ответа, надо что-то с этим делать.

Дмитрий ,если у Вас есть проблемы с настройкой машины ,обратитесь в Белорусское представительство в Минске или в главный офис в СПБ .тел 655-67-36 доб.416 .
Для работы с любой машинкой нужен навык ,понимание структуры материала ,скорость обработки .
Будем рады помочь.

KNiT_iSM, Сен 07, 2017

KNiT_iSM
Понимаю что нужен опыт, но я видел вживую как это делают на других машинах, относительно, ничего сложного тут нету. Согласен без проблем принять механика так как считаю что с ней тоже проблемы. Завтра с Минска позвонят по машине, скажу им про брусовочную машину.

KNiT_iSM, Сен 07, 2017

Дмитрий ,если у Вас есть проблемы с настройкой машины ,обратитесь в Белорусское представительство в Минске или в главный офис в СПБ .тел 655-67-36 доб.416 .
Для работы с любой машинкой нужен навык ,понимание структуры материала ,скорость обработки .
Будем рады помочь.
Ключевое слово: нужен навык
Если не умеешь пользоваться, то не будешь шить не на PFAFF, DURKOP не на AURORA

Beck, Сен 10, 2017

Beck
Я понимаю про опыт и все дела. Но я не поверю что с Дюркоппом надо устраивать танцы с бубном. Когда к вам ее привезут во вторник, вы попробуете на ней пошить и посмотрите как с нее со всех щелей течет масло. А на пару можете оставить себе брусовочную машину.

И еще, если машина плохая, это надо признать, а не говорить про навык.

Господа хорошие, для обсуждения подобных вопросов существует личка, а vgamme нам потом расскажет о результатах, если сочтет нужным.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания