Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ежидзе

Собираются домой, обсуждая возможные пути решения и тут тот, что помоложе предлагает открыть мотор. Снял он крышку мотора и стал дедушка крутить вал, покручивает главный вал, и предлагает включить машину. Включили потихоньку - шьёт без ошибки. Пошили минуты 2 и пошли домой. Придут завтра вечером, уже сегодня, то есть.

У них вывод такой - поскольку я мало шью, масло стекло и в где-то стопорит. Они хотят разобрать мотор и смазать всё винтики в моторе и в самой машине.

Они ушли, а мне не сидится спокойно, я включила и начала пробовать. Машина пошила какое-то время и опять выдала ошибку. Я вал опять покрутила и машина опять начала шить, я её выключила от греха подальше, пока опять не выскочила ошибка.

Друзья, в свете последнего, выскажите, пжл., свои предположения, что это может быть, потому что судя по всему дело не в электронике, да не в моторе, а в самой машине. Какие места там смазать? Хочу им ваши соображения дать почитать.

Они хотят разобрать мотор и смазать всё винтики в моторе и в самой машине.

Вот правильная мысль. Подшипники в моторе в первую очередь проверить надо. И все механические соединения мотора с машиной.

Гость, Июн 19, 2017

.

Ежидзе

ток подаётся ровно 220, как в аптеке.)))

.

Это не ток. Это - напряжение. И оно может резко упасть
под сильной нагрузкой.

Вы ресет сделали, как я присал ?

.

Voland, Июн 19, 2017

Voland, ничего я не делала, как блок разобрали, с тех пор электронщики не приходили, тока обещают, сегодня тоже обещали. )))

Хотя этот сброс разве не делается по типу смартфона: выключил/включил - сбросилось?

Юляша2001, Июн 19, 2017
Юляша2001

Я не жалуюсь 😿 , но как -то пустенько и тоскливо на душе после такого.

Ну... как сказал поэт: "Если к другому ходит невеста, то неизвестно кому повезло..."

Voland, Июн 19, 2017
Voland

.

Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Это не ток. Это - напряжение. И оно может резко упасть
под сильной нагрузкой.

Вы ресет сделали, как я присал ?

.

То есть, Вы имеете ввиду, что какой-либо перепад(возможно пиковый) в подающемся напряжении(токе) как-то повлиял на электронику и "ресет" это восстановит?

Юляша2001, Июн 19, 2017

Юляша2001 Не грустите, значит судьба и это не Ваша машина, другая будет лучше и краше 😋

AlexG
Спасибо за разъяснения.сегодня заказала машинку.

techsupport, Июн 14, 2017
techsupport
крот2012
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если Вам нужна именно такая машина, то выбор Вы уже сделали.

Спасибо , что не сильно отговаривали от покупки этой машинки(Typical GC6910A-НD3)! Уже купила , сразу собрала и поставила! Разобралась со всеми настройками . Уже протестировала по всем видам тканей. Ставила разные нитки. Шила нитками serafil120\2. Кушает все нитки. Шила тюль . Следов от зубцов не оставила , хотя машинка для средних и толстых тканей.
Чуть шумнее работает чем типикал GC6710HD . Типикал GC6710HD вообще бесшумная машинка.
Теперь у меня появилась машинка с функциями ,которых мне не хватало в Типикал GC6710HD . Вот я и сравнила две машинки!
Ну конечно Typical GC6910A-НD3 круче. Теперь я не поднимаю коленом лапку, не обрезаю ножницами нитки и не делаю сама закрепки. Да и еще не мало важно у нее шаг до 7мм. Но теперь возникла другая проблема, жалко расставаться с Типикал GC6710HD . Ведь она у меня практически новая и еще на гарантии. Буду думать . Может на дачу . Там я тоже шью. 😃 😃 😃

Ну а если ,что и сломается , то думаю не в каменном веке живем. Починим или купим новую. Ну а если денег на это не хватит, на даче стоит ножная древняя.

крот2012, Июн 21, 2017

крот2012 У Типикал GC6710HD стежок тоже до 7мм. Чем больше у машины доп. функций, - тем больше механики, и она будет шумней, от этого, так и есть. Машина с двойным (тройным) продвижением будет шумней, чем прямострочка - от физики никуда не денешься. Но в общем(очень в общем) Типикалы не самые тихие, Джуки тише(мягче), современные Гаруданы, Дюркопы,Сирубы ещё тише, но дороже - чудес не бывает. Поздравляю с покупкой, мечты должны сбываться 😃

AlexG, Июн 21, 2017
AlexG

крот2012 У Типикал GC6710HD стежок тоже до 7мм. Чем больше у машины доп. функций, - тем больше механики, и она будет шумней, от этого, так и есть. Машина с двойным (тройным) продвижением будет шумней, чем прямострочка - от физики никуда не денешься. Но в общем(очень в общем) Типикалы не самые тихие, Джуки тише(мягче), современные Гаруданы, Дюркопы,Сирубы ещё тише, но дороже - чудес не бывает. Поздравляю с покупкой, мечты должны сбываться 😃

Про стежок 7мм на GC6710HD конечно я знаю 😃 Очень люблю наметку им делать 😃

| Выбор машины

Уважаемые знатоки, помогите определиться с выбором машины. Может есть Хорошие альтернативы дорогим машинам. Шью разное, в основном курточное, но и бельевое тоже. Рассматривались:
1. GEMSY GEM-9010D
2. Джуки 5410
3.Typical GC6716HD
4.Golden Wheel CS-7500HL
5. Siruba DL918-NM1-13
6.Есть еще пару машинок:кто лучше бразер 7220 или дюркопп адлер 272(стоит ли переплачивать за ДА?).
Очень большой разброс цен на продвижение такого типа. Закрепки и т.д. приветствуются. Важно долгое обслуживание без ремонта.
В каких случаях нужен стежок примерно 6-7мм, или раз беспосадочная, то 5 хватит? Толстую кожу не шью.

| Re: Выбор машины KrasNata, Июн 21, 2017
KrasNata

Уважаемые знатоки, помогите определиться с выбором машины. Может есть Хорошие альтернативы дорогим машинам. Шью разное, в основном курточное, но и бельевое тоже. Рассматривались:
1. GEMSY GEM-9010D
2. Джуки 5410
3.Typical GC6716HD
4.Golden Wheel CS-7500HL
5. Siruba DL918-NM1-13
6.Есть еще пару машинок:кто лучше бразер 7220 или дюркопп адлер 272(стоит ли переплачивать за ДА?).
Очень большой разброс цен на продвижение такого типа. Закрепки и т.д. приветствуются. Важно долгое обслуживание без ремонта.
В каких случаях нужен стежок примерно 6-7мм, или раз беспосадочная, то 5 хватит? Толстую кожу не шью.

Стежок большой до 9мм, обычно для толстого пакета, т.к. толщина несколько "сьедает" длину стежка, это понятно, очень толстое необязательно шить длинными стежками, как правило это ещё и когда шьют толстой нитью. Стежок 4-5 мм обычен для большинства прямострочек. Стежок 6-7мм среднестатистический, чаще на машинах для среднего-тяжелого, чем для легкого. Длина стежка не находится в абсолютно прямой зависимости от типа продвижения, но чаще у 2-го(3-го) она больше, чем у прямострочек. Вы написали довольно хорошие модели машин(про Джемси не знаю ничего), переплачивать за ДА стоит, если есть свободные деньги, всё же это ИМЯ и великолепная статистика использования. "Шью разное, в основном курточное, но и бельевое тоже." , - а может для этого и не надо двойное(тройное) продвижение, закрепки и обрезки есть и на прямострочках. "Важно долгое обслуживание без ремонта", по этому параметру(исходя из опыта, и не только моего) из Вашего списка, однозначно Джуки, да и запчасти доступны.

Добрый вечер! Сегодня купила машину Juki DDL 8700H, и на табличке буква Н нацарапана вот таким нехитрым образом. Это норма? и сама табличка с одного края как будто отстаёт от корпуса. Такое допустимо?

15Lana, Июн 21, 2017

15Lana Да, такое впечатление, что "залипуха" какая-то. Скорее всего, конечно это дело рук не производителей, а кого-то в дилерской цепочке продавцов. А куда Вы в магазине смотрели, вопрос "что это за фигня!?" не задали? Может, конечно, табличек не хватило 😈 с Н, сделали самодельную из без Н, может потерялась табличка, а прикрепили от другой машины и нацарапали букву(что тоже наводит на мысль 😕 , почему так плохо прикрепили!?.... А, может всё это и не влияет на качество и работу машины. Но у Вас есть чек и гарантийник, на всякий случай.

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG Доставила транспортная компания, я лично не забирала машинку у продавца. Гарантия есть, безусловно. Но прежде чем звонить продавцу я еще задалась вопросом: а можно ли как-то внешне отличить 8100, например, от 8700Н, или 8700 от 8700Н? и можно ли где-то в нете проверить серийный номер? (искала, не нашла, на официальном сайте Juki была, но плохо владею английским, а японским и того хуже)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания