Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

С блоком разобрался, установил все , что хотел))) и обороты теперь видно!!! Пришлось переводить инструкцию ( думал она лишь на китайском, а оказался еще и английский )
Остался вопрос с вибрацией... на 500 самая большая, потом объяснимая вибрация от движущихся/вращающихся частей

Гость, Фев 01, 2017

палыч,
Закрепку туда. 😃
Может просто со столом шла.

Гость, Фев 01, 2017
палыч

на фотохостинг →

Для чего нужна вторая педаль? И нужна ли она вообще?

Лапку поднимать.

Freechel, Фев 01, 2017
Freechel

AlexG, вибрация при поднятых лапках))))собирал сам, там же нет ничего сложного. На больших скоростях не работаю и не думаю, что придется. Просто на душе не приятно))))) а вот с блоком...херня какая то

Я и имел ввиду при поднятых лапках, одна из них(внешняя) всё равно движется издавая шум, если перетоп больше - шум больше, ну это просто мелочи.
А в плане вибрации, непонятно почему на 500, а дальше - меньше? Проверьте ещё связку и соосность шкив двигателя-ремень-маховик и натяжение. Смотрите визуально, что именно вибрирует(откуда вибрация). Ровно и горизонтально ли стоит голова в поддоне. Так, мысли вслух...

Гость, Фев 01, 2017
палыч

на фотохостинг →

Для чего нужна вторая педаль? И нужна ли она вообще?

Обычно для поднятия лапки,правильно сказала Соньчик, вместо коленопод-ка, бывает на цепочке. Стол такой комплектности попался.

AlexG, Фев 01, 2017

AlexG, ремень? У встроенный же мотор, прямая передача. Позвоню завтра мастеру, послушаю что скажет. Спасибо всем за ответы.

Freechel, Фев 01, 2017
Freechel

AlexG, ремень? У встроенный же мотор, прямая передача. Позвоню завтра мастеру, послушаю что скажет. Спасибо всем за ответы.

Если встроенный, то правда, пусть всё-таки механик , машина на гарантии, задайте ему все вопросы. Видел как меняют встроенные серво-,- сняли кожух, открутили 2 гайки, заменили двигатель, я образно, конечно, к тому, что действительно на прямом приводе "перекоситься и недонатянуться" нечему. Хотя "Бог его знает". Расскажите потом в чем проблема вибрации, интересно. Удачи!

Что значит прогнать машину на ходостом ходу на скорости 3000 оборотах . На педаль не нажимать?

По мотору ещё вопросик назрел. Рассматривала покупку ASU 27-55 POWERMAX, но в магазине предлагают Серводвигатель Jack 513A-1 с позиционером.
Машина JUKI DDL-8700N.
Брать с этим мотором или всё таки заказать первоначальный вариант? Хочется услышать мнение знатоков 🙄

mari2212, Фев 02, 2017

mari2212, вынуть шпульку, вытащить нитку с иголки, поднять лапку и нажав на педаль поднять обороты до 3000об/мин.

sync111, Фев 02, 2017
sync111

mari2212, вынуть шпульку, вытащить нитку с иголки, поднять лапку и нажав на педаль поднять обороты до 3000об/мин.

Поняла. Спасибо

mari2212

Что значит прогнать машину на ходостом ходу на скорости 3000 оборотах . На педаль не нажимать?

Если надо прогнать машину минут 10-20, то я ставлю на педаль тяжелый предмет, чтоб ногу не держать на педали. Я делаю это каждый раз преред работой, высокие обороты, чтоб подать масло на верхние валы.

AlexG, Фев 02, 2017
AlexG
mari2212
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если надо прогнать машину минут 10-20, то я ставлю на педаль тяжелый предмет, чтоб ногу не держать на педали. Я делаю это каждый раз преред работой, высокие обороты, чтоб подать масло на верхние валы.

поняла; так и сделаем) спасибо

AlexG, Спасибо за ответ!
Посоветуйте какой мотор взять лучше для Juki 8700? Хочется с позиционированием иглы.
Обратила внимание, что вы еще хорошо отзываетесь о Brother, стоит ли присмотреться к чему-то, например S-7000DD-403, или все таки лучше Juki взять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания