Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

mari2212, Фев 24, 2017
mari2212

techsupport, о боже. Рейка, пластина и лапка еще от прошлой машины, на ней не было проблем. Значит дело не в этом. Прижим лапки регулирую не помогает.

Если лапка и пластина от другой машины, то где-то может быть легкий перекос. Я не утверждаю, что так и есть, я просто говорю о том, что так иногда бывает. Короче, все это нужно смотреть. Очень трудно советовать когда не видишь, но на форуме других вариантов, к сожалению, нет.

dasvolga, Фев 24, 2017
dasvolga

Добрый вечер, всем! Сегодня муж собрал стол и установил машинку Typical 6910A-HD3. Платформа машинки встала заподлицо со столешницей. Вопрос: как отодвинуть пластинку- доступ к челноку? Подружке в ателье позвонила- они челнок достают- ставят - рукой под столешницу и всплепую, наощупь...так и надо? 🙄

dasvolga, Фев 24, 2017
dasvolga
dasvolga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И ещё, машинка после окончания строчки делает автоматические закрепку и обрезку нитей, так вот челночная нить коротко обрезается, остаётся хвостик около 3 см и он остаётся под рейкой. Как настроить?

.

Что настроить ?

Челночную нить после обрезки не видно над игольной
пластиной. Так ?

Следующая строчка начинается без каких-либо проблем ?

.

.

Taradisign, возьмите Juki DDL-9000CFMS.

.

Voland, Фев 25, 2017
Voland

.

Что настроить ?

Челночную нить после обрезки не видно над игольной
пластиной. Так ?

Следующая строчка начинается без каких-либо проблем ?

.

Voland, спасибо огромное!!! Уже, сбегала, попробовала, шьёт без нитки над игольной пластиной!просто чудеса! Для новичков - супер важно!

Стойка, на которую навешиваются лапки на Бразик 7220 и Джуки 9010, 5410 одинаковы или нет? Опять ищу лапки для своей машины (дело утомительное, надолго меня не хватает) а в описании написано, что подходят для Джуки.

techsupport, Фев 24, 2017

techsupport, спасибо попробую

mari2212, Фев 24, 2017

mari2212,
Дело в том что для пошива на разных тканях существует и разные рейки продвижения мелкие зубчики ( на тонкие ткани) и крупные ( для более толстой) соответственно им идут и пластина а так же лапки и тефлоновые и ширина лапки имеет значение ..
вот вы же разные ткани шьете ??? или конкретную и на нее надо настраивать машину ???
Рейка двигается и по высоте и по горизонтали ... поэтому вам надо механика домой для настройки ... сделать это по месту ... Он посмотрит может там и менять ничего не надо ...
Это не инструкция к ДЕЙСТВИЮ это что бы вам понятно было о чем я говорю .http://www.sewing-master.ru/nastrojka-rejka.html

Yasha71, Фев 25, 2017

Yasha71, я в курсе про рейки, пластины и их использование.

Yasha71, Фев 25, 2017
Yasha71

это что бы вам понятно было о чем я говорю .http://www.sewing-master.ru/nastrojka-rejka.html

Глянул я о чем там... Да, конечно... Для того, чтобы регулировать продвижение нужно понимать чего, как и для чего ты хочешь достичь.

1. В одних машинах ни траектория, ни время продвижения теоретически не регулируются, но если действительно очень нужно, то обычно можно.

2. В других машинах траектория не регулируется, но регулируется время продвижения.

3. В третьих машинах может регулироваться только траектория подъема рейки и время ее продвижения. То есть в этих машинах имеются отдельные эксцентрики для подъема и продвижения, но эксцентрик продвижения траекторию не регулирует.

4. Есть также машины, где траектория отдельно регулируется эксцентриком продвижения и отдельно эксцентриком подъема, а также можно отрегулировать время продвижения.

Последние машины, естественно, самые сложные для регулировки...

techsupport, Фев 25, 2017

techsupport,
речь шла о Джуки 8700 а там все регулировать можно ... суть в другом нужно ли это делать ? а это надо смотреть по месту ... может стоит поставить тефлоновую лапку и открутить давление и все ... не могу сказать так как не вижу машину .

Yasha71, Фев 25, 2017
Yasha71

techsupport,
речь шла о Джуки 8700 а там все регулировать можно ... суть в другом нужно ли это делать ?

1. Выше я писал обо всех машинах, то есть это были общие сведения.

2. Конкретно в Jiki 8700 ВСЁ регулировать нельзя. Регулировать в этой машине возможно только то, что позволяет устройство механизма ее продвижения.

Добрый день! Подскажаите пожалуйста, есть возможность купить б.у. швейную машину Adler167-73 за 450$ , стоит ли ее покупать? Может ли кто-то, что-то сказать про эту машину?

Или Pfaff 546 с сервоприводом и позиционером за 480 $


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания