Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

lusig, Дек 09, 2018
lusig

Пробовала матрасным швом, но не понравилось из-за того что он не пластичен. Крючок - очень заметно с лицевой стороны.
Так что, теперь я в поиске идеального шва...

А если попробовать матрасный шов эластичными нитками?

Роксана, Дек 09, 2018

Роксана, я бы сняла на бросовую нить, конечно же.

lusig, Дек 09, 2018
lusig

Всем привет! В этой теме вопросов ещё не задавала, но после поисков в интернете и здесь, на "Осинке",
я не смогла найти ответ на вопрос: каким способом качественно сшить детали изделия ,связанные ДФЖ?
Буду признательна и благодарна всем ответившим или пославшим меня в нужном направлении 😃

Спасибо за Ваш вопрос!.. Я тоже ищу способ сшивания полотен пледа... В интернете искала и на русском, и на английском... Не нашла... Стеснялась спросить... Думала все знают, все умеют и только я, тупизна такая, не знаю как незаметно соеденить полотна ДФЖ.... 😯С интересом и надеждой буду следить за ответами... Я не знаю в каких темах Вы еще спрашивали... Пожалуйста, очень Вас прошу поделиться полученными там советами!.. Спасибо!..

laricue, Дек 09, 2018

laricue, как только найду что-то, что меня устроит, обязательно напишу. А пока пробую всякие варианты.
В других темах не спрашивала, в основном ищу в интернете.

lusig, Дек 09, 2018
lusig

laricue, как только найду что-то, что меня устроит, обязательно напишу. А пока пробую всякие варианты.
В других темах не спрашивала, в основном ищу в интернете.

Спасибо, Людмила!.. 🌹Я дам Вам знать тоже, если найду интересный вариант...

lusig, Дек 09, 2018
lusig

Всем привет! В этой теме вопросов ещё не задавала, но после поисков в интернете и здесь, на "Осинке",
я не смогла найти ответ на вопрос: каким способом качественно сшить детали изделия ,связанные ДФЖ?
Буду признательна и благодарна всем ответившим или пославшим меня в нужном направлении 😃

Больше всего нравится машинная строчка: надежно и аккуратно.

lusig, Дек 09, 2018

lusig,

Не знаю, подойдет ли Вам такой способ. У меня Тойота КС - 901 с КР 506. Я его , правда, еще не использовала. Но у меня в инструкции есть такая страничка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lusig, Дек 09, 2018

lusig, а чем вас не устраивает кеттельный цепочный шов? Выполняется крючком по петлям, эластичный, с лицевой стороны смотрится идеально - как матрасный...

Svety, Дек 10, 2018
Svety

lusig,

Не знаю, подойдет ли Вам такой способ. У меня Тойота КС - 901 с КР 506. Я его , правда, еще не использовала. Но у меня в инструкции есть такая страничка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, большое спасибо! Буду пробовать разными способами и вашим тоже...Я пока в поиске того , что подойдёт мне.

jasonok, Дек 10, 2018
jasonok

lusig, а чем вас не устраивает кеттельный цепочный шов? Выполняется крючком по петлям, эластичный, с лицевой стороны смотрится идеально - как матрасный...

Евгений, спасибо за совет, дело в том что я вяжу плед из нитей 1600 м. на 100гр в два сложения(ДФЖ) и плотность вязания меньше тройки.
Петли очень мелкие, а зрение не очень хорошее 🙁 . Поэтому пытаюсь найти способ с минимальными усилиями выполнить красивый шов.

lusig, Дек 10, 2018

lusig,
можно внахлёст: положить полотно, одно поверх другого на ширину 1 - 1,5 см и пройти зиг-загом на швейке.. можно иглой швом козлик, очень прочно. можно иглой просто через край, потом развернуть оба полотна и получается плоский шов (у Али Че подсмотрела, ей спасибо!)

нюсенька-солнце,
если внахлёст, тогда придётся с изнанки руками такой же нахлёст подшить. я именно так делала, это более аккуратно.. можно также зигзагом, получится два шва.. в принципе зиг-заг на ДФЖ не виден, если катушечные нитки подобрать в цвет, строчка утопает в трикотаже

нюсенька-солнце,
Скажите пожалуйста, где можно найти о швах от Али Че?.. Поиск только по имени и слову вязание выдает не то что хотелось бы...😕 Спасибо...

нюсенька-солнце

lusig,
можно внахлёст: положить полотно, одно поверх другого на ширину 1 - 1,5 см и пройти зиг-загом на швейке.. можно иглой швом козлик, очень прочно. можно иглой просто через край, потом развернуть оба полотна и получается плоский шов (у Али Че подсмотрела, ей спасибо!)

А внахлест 1-1,5 см рисунок же исказится... Или нужно паттерн рисовать с условием сдвига?.. 😕

Добрый день. подскажите как можно закрыть полный ластик, что бы полотно осталось полностью растяжимым. Или ткните где прочитать. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания