Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Cr, Май 12, 2018

Cr, К сожалению точное имя продавца уже сказать невозможно тк моя история покупок видна только за последний год. Но там их всего 2-3 человека и я заказала сейчас для знакомой тк она не умеет через интернет заказывать. Посылка должна приехать в конце мая. Я сравню и ,.если окажется.что это именно тот продавец, то я Вам напишу в личку, если Вам это надо....

Cr, Май 12, 2018

Cr, на e-bay есть в продаже и поролон, и планки новые. В английском находятся по названию "brother knitting machine retaining bar".

Hell60, Май 12, 2018
Hell60

Cr, К сожалению точное имя продавца уже сказать невозможно тк моя история покупок видна только за последний год. Но там их всего 2-3 человека и я заказала сейчас для знакомой тк она не умеет через интернет заказывать. Посылка должна приехать в конце мая. Я сравню и ,.если окажется.что это именно тот продавец, то я Вам напишу в личку, если Вам это надо....

да, пожалуйста, я буду Вам очень признательна!

Норд, Май 12, 2018

Норд, спасибо Вам! Я уже купила поролонную полоску в 1,2 мм толщины, придйдет из Китая, наверное недели через 3 😑

olmaiv, Май 12, 2018
olmaiv

Ох... я меняла его года три назад, чем точно клеила - не помню. Поверх поролона прокладывала медицинский пластырь (рулончик 1см ширины).Точно помню, что следовала советам, найденным в этой ветке, спасибо мастерицам!

по Вашему совету мотнулась в строительный, там были только поролоновые пласты 30х40 см и 2 см толщины. Я их попробую порезать и затолкать в планку. Что получится, незнаю 😋 Спасибо Вам еще раз за идею! 💟
Кстати, какой толщины Ваш поролон был?

В моем случае эта подложка представляет из себя как бы "спекшийся" поролон (или нечто подобное) толщиной около 3 мм.

olmaiv, Май 12, 2018

olmaiv, Вы его один на другой наклеивали? Насколько я поняла, толщина должна была быть 15мм

Сейчас посмотрела - наклеено в два слоя. Если имеет значение - у меня Бразер (почти 22 года)

Cr, Май 12, 2018
Cr

olmaiv, Вы его один на другой наклеивали? Насколько я поняла, толщина должна была быть 15мм

Померяла высоту поролона на новой планке - 10 мм.

Норд, Май 12, 2018

на фотохостинг → Девочки, привет! Подскажите пожалуйста,как связать боковой клин? Думала связать частичным вязанием, ну набрала нужное кол-во петель и начала вязать Чв выставляла (к примеру по 2 петли), потом задвигала их назад... Но получился обычный треуголник, а на фото он не обычный,по центру имеет скос. Не могу сообразить как связать 😳

Hell60, Май 15, 2018

Hell60, мне кажется, он связан поперек, с ЧВ по центру. И по краю убавки-прибавки для оформления угла.

Уважаемы мастерицы, здравствуйте. Машину Бразер КН940/850 приобрела в январе этого года, в данный момент осваиваю вторую фонтуру. Вязала себе кофту из Ская 312м в 100 гр на 8 плотности, нить приходилось очень часто парить на бобине, поскольку шелк очень крученый, в изделии "винт" был практически не заметен, однако после стирки все вернулось "на круги своя", не понравилось, распустила. Теперь хочу испробовать связать промышленной резинкой и не могу сообразить какие именно цифры плотности выставлять для зигзага, круговых и собственно для резинки, понимаю что машины у всех разные, но хотя бы примерно с какой цифры начать? Если, предположим я начну: зигзаг 2/2, круговые по 3/3, а резинку 4/4 это будет правильно? Очень надеюсь на вашу помощь.

marlen_ka, Май 16, 2018
marlen_ka

По инструкции зигзаг начинаем с 0/0
https://www.youtube.com/watch?v=K6P4VLHjwsU&t=13s

marlen_ka, спасибо. Я знаю, что зигзаг начинаем с ноля, но в инструкциях имеется ввиду нить толщиной 3200/2 2-3 сложения, а для толстой пряжи, такой как Скай 312 м, например, с какой плотности начинать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания