Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

светаадм,иногда бывает там ворсинки от пряжи могут засаривать,открутите отверткой все вычищайте и заново как есть закрутите.

Девочки а чем промышленная резинка отличается от обычной 2-2?

aola,практический ни чем,резинка 2Х1,набирается на сдвиге Н-5, и рассчитано для вязания со средней пряжей,после наборного ряда(заработка) сдвигаем на Н-6, с работы убрана 1 иголка на основной игольнице и по передней игольнице, дальше вяжем.
Резинка 2Х2, набирается на сдвиге Н-5,c работы убраны по разбору 2 иголки, после наборных рядов(заработка) сдвигаем на Р-6,и рассчитано для вязания с толстой пряжей,вот вся разница.

Девочки, задумалась о вязании энтерлака на машине. Вопрос в том стоит ли вязать энтерлак на машине именно в плане времени и трудоемкости или уж лучше вязать руками?

Megy, Янв 04, 2017

Megy, конечно стоит , правда он немножечко другой выходит ... за то в разы быстрее и петли ровные..

| KoNa
новичкам
aola

Девочки а чем промышленная резинка отличается от обычной 2-2?

Здесь описАла и нарисовала все очень подробно.

Ну и, собственно, отличие.

KoNa,
Девочки, милые, какие же вы молодцы, ну что бы мы новички без вас делали!!!!! спасибо за то что вы есть и за то что такие отзывчивые roza roza roza roza

ilushka72, Янв 04, 2017
ilushka72

Megy, конечно стоит , правда он немножечко другой выходит ... за то в разы быстрее и петли ровные..

Спасибо за ответ! А почему другой?

Megy, Янв 05, 2017

Megy, просто он получится не платочкой- а чулочкой... платочная вязка всяко смотрится по-объёмнее , но машинный энтрела(о)к тоже пластичный и не "крутит" ...ОЧень хорошо Саливан в роликах прям разжевала эту тему...гляньте ..)))

ilushka72, а понятно. Я руками вязала свитер лицевой галадью, так что в принципе нет отличия. Мне глаавное, чтобы побыстрее. Хочу энтерлак немАгу, а руками вязать убивает: долго и нудно. Very Happy

ilushka72,на вязальной машине тоже немножечко Smile будет долго,но быстрее чем руками, если душа тянет к этому виду переплетения,чего ждать начните и все получится!

продолжаю мучить горловину жилета- получилась такая ерунда на фотохостинг →
Вижу, что набрала меньше петель, чем нужно. Главный вопрос- как убрать дырочки при переходе от резинки к карману? Я уже совсем запуталась и не понимаю- как же нужно обработать этот вырез. Sad Жилет связан еще в сентябре и все никак не могу его закончить.

http://club.osinka.ru/topic-171724?start=4815

Ответ был на несколько страниц раньше. Я спрашивала то же самое, мне разжевали и в рот положили)))

ProstoKate, пошла читать. Все мы наступаем на одни и те же грабли Mr. Green
Просмотрела неск. мк по кетлевке в карман, но ни в одном не было сказано, что нужно навешивать из сосед. петли, что б эти дырочки закрыть.

Роксана, спокойнЕе))) Благодаря девочкам-Мастерицам, у Вас все получится. А ошибки лишь помогают стать опытнее, чесслово))

Авторы
Теги
Упоминания