Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Уважаемые Осиночки , подскажите пожалуйста . У меня Тойота 858-506. Осваиваю вторую фантуру . Можно ли как то вытащить нитку из муфты так , чтобы она осталась целой ? . например если я хочу вязать полосами ... или только рвать ее ?

ProstoKate, Ноя 05, 2018

ProstoKate, будет просто шов встык по лицу.

Frola, Ноя 04, 2018
Frola

Aelin, со стороны противоположной каретки выдвигаете 3-4 иглы в ПНП. провязываете ряд, иглы из ПНП возвращаете в работу. Получается что кромочные 3-4 петли провязываются через ряд и край получается в виде шнура.

Я внимательно прочитала, но не поняла.
Попробую пересказать «своими словами»
Каретка слева. Справа выдвинула в ПНП 4 петли. Провела ряд. Каретка справа. Нитка «висит» перед этими 4 петлями.
И как я их могу ввести в работу?
Не понимаю.

mamma_klava, Ноя 05, 2018

mamma_klava, пальцами задвигаете эти иглы из ПНП в ПРП, и накладываете на них нить.

Есть возможность почти даром купить каскад мвр 200.Девочки,скажите что за зверь?проста нет в эксплуатации?никогда не вязала на машинке.а хотелось бы лицевую гладь хотя бы попробовать.Или уж сразу что нибудь подороже покупать?

Frola, Ноя 05, 2018

Frolaто есть, каретка справа. 4 петли остались непровязанными, нитка «висит» перед ними.
Или вы имеете в виду, что они провязываются через 2 ряда и мы вводим в работу, когда каретка слева (если петли справа)
То есть выводим в ПНП и вводим в работу в каждом втором ряду.

Averina, Ноя 06, 2018

Averina,спасибо.Почти даром это 2000,а ЛК за 11000.Вот и вся разница 😃 😃 О каких то супер современных вопрос не стоит.т к вяжу не так много.времени фактически нет.Поизучаю по Каскаду,еще раз спасибо.

Derevenckaya, Ноя 06, 2018

Derevenckaya, Дружбы с Каскадом у меня не получилось, вполне может отбить всякое желание подходить к машине а не только вязать, тяжёлый ход, счётчик полетел сразу с 1 или 2 прохода каретки, я его покупала только их-за счетчика, у меня Нева 5 была, я выкинула эти 2 тыс. Просто так. Неву покупала в 1986 году, до сих пор в отличном рабочем состоянии.

Derevenckaya, Ноя 06, 2018

Derevenckaya, Вы бы лучше купили двухфонтурную Тойоту - получили бы удовольствие от вязания и результата. А Каскад, Веритас только отобьют охоту к машинному вязанию. А с Тойотой, глядишь, и больше желания будет и время появится.

Derevenckaya, Ноя 06, 2018
Derevenckaya

Есть возможность почти даром купить каскад мвр 200.Девочки,скажите что за зверь?проста нет в эксплуатации?никогда не вязала на машинке.а хотелось бы лицевую гладь хотя бы попробовать.Или уж сразу что нибудь подороже покупать?

Сразу покупайте что то приличное...
каскад если только в дар...
У меня была Северянка а теперь брайзер... эххх, если б сразу брат был 🙄

Derevenckaya Конечно, Бразер лучше. Но вы написали, что вкладываться в дорогую машину не входит в ваши планы. Потому присмотритесь к Тойоте - это дешевле, но даст возможность очень многое вязать без тех сложностей и проблем, которые имеет Каскад и Веритас.

Ирина и К, Ноя 06, 2018

Ирина и К, некоторые вещи можно оценить только от них избавившись 😈 Я вот продала в свое время Веритас, потому что фу-фу-фу, кривой, косой и неудобный он, а сейчас с удовольствие бы купила, потому что резинки в его исполнении лучше бразеровских, хотя на Бразер ругаться ну никак не могу, вот уж действительно вещь из коробки - поставил и пользуйся.
В свое время не хватило умений и внимания - но это никак вина машины.

Averina, Ноя 06, 2018

Averina, Все мнения, в конечном счете, субъективны. И машинный парк зависит от того, что и сколько вы вяжете. У меня как-то очень-очень давно был заказ на сетки капроновые - в них висят резиновые круги, чтобы пришвартованная яхта, катер не бились о причал (не знаю как они называются). Пришел директор фирмы - "родные" сетки достать было невозможно, а как то выходить из положения было нужно. Под рукой оказалась Нева - сетки связались на ура. На Бразере, да и на другой машине, я бы не вязала ни в коем случае. А Нева, всеядная, железная, съела и не поперхнулась. 😃

mamma_klava, Ноя 06, 2018
mamma_klava

Frolaто есть, каретка справа. 4 петли остались непровязанными, нитка «висит» перед ними.
Или вы имеете в виду, что они провязываются через 2 ряда и мы вводим в работу, когда каретка слева (если петли справа)
То есть выводим в ПНП и вводим в работу в каждом втором ряду.

Да, чтобы получился шнурок по краю надо чтобы эти 3-4 кромочные петли провязывались через ряд, т.е. в каждом втором ряду.

Девочки, может кто знает как связать резинкой такие ушки .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания