Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Pepsiloka, Янв 03, 2019

Pepsiloka, спасибо! Я на вязании 1 фонтуры тоже выдвигают, а на двух написано недопустимо переднее положение до упора, или все ж таки можно?

Dizel, Янв 03, 2019
Dizel

Всех с Новым годом !Подскажите ,как по стрелкам включить какую каретку и кнопки ,чтобы связать п/ф 250.У меня бразер.

Это комбинированный ажур с фангами.
Сначала про обозначения на п\карте. С левой стороны перфокарты -
Прямая жирная стрелочка - направление движения ажурной каретки.
Полукруглые стрелки (по часовой и против часовой)- 2 прохода основной каретки - вязание фанга.

Последовательность работы с этой п\картой такая.
Делаем деккеровку ажуркой. В данном случае это 4 прохода ажурки. Первый из них стандартно считывающий при застопоренной п\карте. Дальше ажврка работает стандартно как и при обыкновенном ажуре. Затем подключаем основную каретку к ремню нажимаем обе кнопки TUCK и дальше вяжем 2 ряда фангом. В дальнейшем каретку от ремня не отключаем, кнопки не отжимаем. Вяжем дальше, ориентируясь по стрелкам. Обязательно соблюдаем правило - ажурка перед началом по по окончании деккеровки должна стоять на левом рельсе, а основная каретка до начала вязания и после - на правом рельсе.
При вязании по таким п\картам обычно при последнем проходе ажурки она должна выставлять иглы под рисунок основной и наоборот при последнем проходе основной каретки она должна выставлять иглы под деккеровку ажуркой.

Marinaiva, Янв 03, 2019
Marinaiva

Pepsiloka, спасибо! Я на вязании 1 фонтуры тоже выдвигают, а на двух написано недопустимо переднее положение до упора, или все ж таки можно?

что-то я такой текст пропустила, а где написано? я тогда вообще резинку не свяжу, крайние петли часто слетают

Девочки, подскажите, может у кого такая проблема тоже была.
Только что довязала водолазку сыну, все хорошо связалось без проблем.
Начала вязать образцы на платье, хоть плачь, пряжа другая. Кулирка платингом прекрасно вяжется, резинка вообще не провязывается, несколько петелек в ряду вяжется, а остальные накиды. это из пряжи 2 однонитки твида пдюс одна неизвестная полушерсть. Подскажите что можно сделать?

evgenia67, Дек 28, 2018

evgenia67,

Евгения, добрый вечер!!!!
С Новым Годом, удачи, благополучия и творческих успехов.
Большое спасибо за предложение ( инструкция для Книтмастер 360), к сожалению я живу не в Питере, но инструкцию очень бы хотелось иметь. Если можно, узнайте сколько будет стоить переслать ее в Симферополь и напишите, я вам перешлю денег на расходы.
С искренним уважением

Тамара

Доброго вечера! Мастерицы, подскажите! Вяжу варежку круговым вязанием. Верхняя каретка провязывает нормально, но почему-то застревает на иглах нижней фонтуры, и с низу прокладывается нить, зацепляется за иглы. Я сдуру их начала в ручную привязывать, потом поняла, что нижний ряд вовсе не должен был вязаться. Петли на нижней фонтуре стали очень тугие, в итоге порвалось вязание. Что я сделала не так? Машина Сильвер 280. Настройки верхняя каретка s, 5, справа рычаг на треугольник, нижняя 1,0.плотность 5.

Marinaiva, Янв 04, 2019

Marinaiva, нижняя фонтура по определению вяжет туже. Разница в плотностях на моем "Сильвере" составляет 5 точек. Просто если у Вас стоят одинаковые цифры плотностей, для нижней фонтуры может быть слишком плотное вязание. Вы делали тест на перепад плотностей?

zitkala, Янв 04, 2019

zitkala, нет, не делала, а как это?

Marinaiva, Янв 04, 2019

С Новым годом всех осинок!
Тамара,если у вас есть вотцап,то можете мне на почту прислать свой номер(мой эмейл есть в профиле) или просто там спишимся.Найдём какой нибудь способ без почтовых пересылок.Пишите,не будем засорять тему.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Не могу понять почему английская резинка странно вяжется, т.к. вяжется какими-то кусками. Помогите разобраться в чем дело.

Fox812, Янв 05, 2019

Fox812, чаще всего проблемы при вязании английской или жемчужной резинок возникают при некорректной установке ПИ. Попробуйте переустановить машину.
И еще - возможно плотность на каретках не очень правильно подобрана.

Frola, Янв 06, 2019

Спасибо большое! А как понять плотность какую надо?

Fox812, Янв 06, 2019

Fox812, попробуйте порыхлее выставить плотность и обязательно надо учитывать перепад плотностей на каретках.

Здравствуйте! С Новым Годом всех!
Приобрела вторую фантуру к своему бразеру 892. Установила. Пока не игралась. Смущает меня нитенатяжитель. Вернее, его установка.
В инструкции написано: "Поверните заднюю направляющую нити в противоположную сторону о той, в которую она устанавливается при вязке без нижней фантуры". Я повернула. Всё, всё повернула согласно инструкции. Посмотрите, пожалуйста, на фото - правильно я нитенатяжитель установила? Какой-то он непривычный стал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания