Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ilushka72, Авг 06, 2017

ilushka72 Помогите разобраться со схемами на двух фантурах,например ,а здесь вообще ничего не поняла 🙁 .Может кому то это тоже будет интересно.

татата, Авг 12, 2017

татата Извините, писала Валентине Владимировне.

татата, Авг 12, 2017

татата На этих страничках даны установки для французкого Зингера.
Можно перевести их и для японских машинок. Разбор, ряды и числа сдвига будут те же. Сдвиг игольниц на Н.
Рис 5 установка кареток ЗИ - кулирка, ПИ - кулирка
Рис 6,7,9 установка кареток на английскую резинку (накиды по часовой стрелке - ЗК вправо, ПК влево)
Рис 8 ЗИ - кулирка, ПИ - накиды в одну сторону (влево)
Узоры вяжутся со сдвигом ПИ. В схеме показано в какую сторону надо делать сдвиг и в каком ряду
Рисунки с валиками не для японских машинок. Такое количество рядов и петель что не должны провязыватся - японки просто не вытянут.

Frola, Авг 12, 2017

Frola А, разве можно вязаать английскую резинку,когда там разбор 3 в работе,1убрана?

татата, Авг 12, 2017

татата,такие узоры практически можно вязать на всех вязальных машинах,по верхнему ряду, таковые-прессовые узоры на разборе,можно оф,можно эти узоры дф,можно и разобрать по разному,и связанть с накидками и со сдвигом,вариантов вязать такие узоры на разных разборах многочисленно,можно сделать и перфокарту а можно и без,по низу все узоры мои любимые двухфонтурные валики-защипы,и нас сильвере и на бразере можно вязать,если как технологию вязания,то ничего сложного нет,сдвиг на Н-5, полный ластик,набитая перфокарта,и всего лишь разницу ставим плотностей на двух фонтурах на две еденицы,и в режиме двухфонтурного скип-слип вязания вяжем и получаем эти валики-двухфонтурные зашипы.
Если нужно такие мк,сделаю. 😃

татата, Авг 12, 2017
татата

Frola А, разве можно вязаать английскую резинку,когда там разбор 3 в работе,1убрана?

Французкий Зингер такой вариант вытягивает. Видимо для него и давались эти узоры в данном журнале. Правда данные узоры есть в инструкции к этой машине. Сильвер-Бразер 5 класса - скорее всего так связать не сможет. (Хотя возможны и исключения). У меня 5 класс Бразер категорически отказывается вязать, когда накиды идут на 2 иглы подряд. А вот Бразер 3 класса спокойно вяжет английскую резинку на разборе резинки 2х2.

Девочки, добрый вечер!

Я увидела в сборнике перфокарт интересные узоры, в которых совмещены таковое и ажурное переплетения.

на фотохостинг →

Как такие узоры вяжутся? При вязании ажура на основной каретке отключен отбор игл, стоит узор "кулирка" , перфокарта подключена к ажурной каретке.
А в перфокарте (узоре) присутсвуют отрезки такового переплетения, когда должна подключиться к перфокарте основная каретка.
Т.е. периодически надо вводить отбор игл (КС) на основную каретку, подключать ее к перфокарте, нажимать клавиши PART, вывязывая таковый узор? Потом отключать от перфокарты, отключать кнопки PART и переходить на ажур, подсоединяя ажурную каретку к перфокарте?

Как правильно работать с такими перфокартами?

Спасибо))

inkristt, Авг 12, 2017

Уроков нам не хватает,очень и картинки есть,а как делать не понятно.Нашла книгу старую чтоб освоить вторую фантуру (описание конечно к другой машине),думала разберусь,но увы. Вот приример Вот из этой книги кроме резинок и жгутов ничего пока не получилось

ProstoKate, Авг 13, 2017

ProstoKate,Света ,мы называем комбинирование таковых-прессовых узоров с ажурами.
1.При вязания этих узоров,на основной каретке всегда включена КС(l),и не отключаем до конца вязания.
2.Сначала в работу приводим ажурную каретку, ажурной кареткой делаем стандартную деккеровку узора как при вязания любого ажура,сколько нужно по узору проходов,делается ажурной кареткой ,уводим ажурную каретку на левый удленитель.
3.На основной каретке,положения КС(l) включена ,провязываем свои стандартные ряды как при вязания ажура,в последнем ряду перед таковым узором,основная каретка проводит отбор игл по узору,(иглы отбираются по узору),на основной каретке включаем две кнопки ТUKK,и вяжем основной кареткой свои таковые узоры до тех пор,пока иглы не войдут в рабочее положение.
4.Как только иглы вошли в работу,на основной каретке,обязательным образом отлючаем две кнопки TUkk,а КС(l),всегда остаётся включена.
Вот вам весь секрет в технологи ,главное правильно и вовремя включить две кнопки TUkk,и отключить тоже,вот что требуется внимательно отследить.

всем доброго дня!
о, как я хорошо в тему зашла, у меня как раз вопрос про кетлевку, Валентина Владимировна и девочки, прошу о помощи...
связала планку для кетлевки, прикетлевала ее с лицевой части иглой, но застопорилось все, никак не пойму как ее с изнанки прикетлевать, чтобы аккуратнее получилось. Буду признательна всем за помощь

мечта66, Авг 13, 2017

мечта66 ,если вы делаете кетлевку вручную,так лучше сразу делать и снизу и с верху одновременно,просто иголку сначала вставьте по изнаночной стороне открытой петли ,а потом по лицевой сразу,так будет лучше.

inkristt, Авг 13, 2017
inkristt

мечта66 ,если вы делаете кетлевку вручную,так лучше сразу делать и снизу и с верху одновременно,просто иголку сначала вставьте по изнаночной стороне открытой петли ,а потом по лицевой сразу,так будет лучше.

спасибо за совет, буду переделывать значит, замучилась я с ней 🙁

мечта66, Авг 13, 2017

мечта66 ,я кетлевки делаю на вязальной машине,или на кеттеле,очень часто и практически всегда быстро и качественно получается на вязальной машине.

inkristt, Авг 13, 2017
inkristt

мечта66 ,я кетлевки делаю на вязальной машине,или на кеттеле,очень часто и практически всегда быстро и качественно получается на вязальной машине.

А подскажите, пожалуйста, КАК на вязальной машине? Может, есть где посмотреть?

Кияночка, Авг 13, 2017

Кияночка ,буду дома,я вижу накапилось много вопросов по мк,обязательно потехонечко все сделаю,а кетлевки красиво и качественно получаются на вязальной машине,вручную это очень долго, а если кетлевка в карман,тем боле лучше на вязальной машине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания