Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

fleur de vanille, Авг 09, 2017
fleur de vanille

Подскажите пожалуйста как начать и закончить изделие резинкой 1:1,чтобы края были одинаковые?

Есть несколько вариантов.
Первый - вы делаете классический заработок на резинку 1х1 где ряд зигзага, 2 круговых ряда, а далее сама резинка. В этом случае по окончании вязания резинки надо так же сделать 2 круговых ряда,затем 2 или даже 4 ряда круговых катушечной нитью, а далее срезать полотно на бросовую нить, причем -участок бросовой надо вязать так же круговыми рядами. Не забыть в конце провязать 3-4 ряда ластика ( резинки). Отпарить участок с бросовой нитью и последний ряд резинки, распустить ряды ластика, отвернуть в стороны полоски кругового из бросовой нити.Теперь можно ряд зигзага сформировать ниткой с иголкой, т.е. соединить лицевые и изнаночные петли трикотажным горизонтальным швом. Края будут одинаковыми.
на фотохостинг →

Второй - начать с бросовой чтобы были открытые петли по низу и так же нужны открытые по верху. Ну а после снятия полотна с машины закрыть открытые петли крючком тамбурным швом. В этом случае начало и конец будет с "косички".
И еще совет - при закрытии не затягивать петли ни в первом ни во втором варианте.

А нет ли такой перфокарты-ажур с листьями- для Сильвера??

Arica, Авг 09, 2017

fleur de vanille Открытые петли любой резинки можно еще закрыть кеттельным швом - будет эластичный и похожий на начало край.

Arica О каком ажуре идет речь?

можно добавить ко всем перечисленным способам ещё один способ закрытия резинок,как в ручном вязании,чтобы лицевые были закрыты лицевыми,изнаночные изнаночными,но лучше наверно показать один раз,я закрываю резинки сразу без преброса куда либо,просто петлеуловителем закрываю на основной игольнице и с поворотом направления вниз,спокойно закрываю и петли на передней игольнице,для многих этот способ чуток кажется сложным,но если отринеровать руки,получается быстро и красиво,обязательно покажу. Very Happy

inkristt, Авг 09, 2017

inkristt Валя вопрос был не в том как можно закрыть резинку, а как сделать одинаковыми начало и конец резинки.

Frola, Авг 09, 2017

Frola ,Тань,все что касается резинок,наборы,круговые ряды сколько рядов делать,как закончить резинки как в начале,как закрыть в конце резинки чтобы было красиво,убавления ,частичное вязания на резинках,это всегда волнует и все бы хотели узнать технологию того или иного момента,я думаю можно было отдельную тему по резинкам,и все туда мк,или видеоуроками добавить,не думаю чтобы для нас с тобой,было бы сложно все воплотить.

inkristt, Авг 10, 2017

Тань,у нас с тобой дни рождения по очереди,поздравляю тебя с днём рождения,всех благ тебе,и много -много счастья и радости и всего наилучшего,чтобы все твои мечты воплотились,твоим близким здоровья и счастья и всего хорошего, что есть на земле!
на фотохостинг →

inkristt, Авг 10, 2017

inkristt Валя идея с темой по резинкам действительно актуальна. Да и вообще не очень удобно что практически все о работе на машине собрано в одной этой теме. Очень неудобно искать информацию, особенно новичкам. Отдельные темы были бы наверное более читабельны.

Валя спасибо за поздравление. For you! И я тоже хочу поздравить тебя с Днем Рождения! Самые наилучшие пожелания. Здоровья тебе, хорошего настроения и конечно творческих успехов!
на фотохостинг →

Девочки. привет! Помогите разобраться, пожалуйста.Столкнулась с такой проблемой. Вязала платинг. На лице 1 нить, на изнанке 2 . Полотно косит. По отдельности обе ниточки на лицевой глади не косили... Нитки разные по качеству и толщине. Может надо и на лицо было пустить тоже 2 нитки? Ну, чтоб уравнять... Rolling Eyes Можно ли с этим что-то сделать?

Hell60, Авг 10, 2017

Hell60 ,конечно можно две нити в платингуюший нитевод,две в основную,я очень часто делаю так,необязательно две нити в основную и одну в платингуюшую,или наоборот,даже очень красиво когда в 3 нити в основную и 2 в платингуюшую,получается плотно и очень прямо такое красивое полотно,и на плотности 7-8, и ещё,нить которая косит,заправьте через парафин.

а у меня на перфокарточном сильвере платинг.нитка так и не провязывается ,пробовала разные плотности ,разную толщину.Вроде слежу,а пропущу и все ,пять непровяз.

buklya, Авг 10, 2017

buklya,на сильвер платингуюший нитевод,находится на самом конце за задней стенкой нитевода 1,если не правильно заправить,пропуски будут.
на фотохостинг → ,вот где она находится.
на фотохостинг → ,а это снизу,крючком паказываю где этот нитевод.

Вроде правильно заправляю, а пропуски есть .Их не много,они хаотично расположены ,но брак виден Sad

Уважаемые вязальщицы! Хелп ми, плиз!!!!
Третий раз перевязываю обтачку горловины по методу Мадам Саши,( за что ей огромное спасибо, все красиво получается), но никак не могу попасть так, чтобы бейка по длине четко ложилась на горловину, она каждый раз у меня получается короче нужной длины. Как правильно ее рассчитать, чтобы все сошлось? Извините, нигде не нашла ответ на свой вопрос, надеюсь на вашу подсказку. Cock
Пы.Сы. До начала учебного года осталось мало времени, а я застопорилась с жилетками Laughing

Кияночка, Авг 11, 2017

Кияночка можно воспользоваться следующим способом. Перед вязанием планки прикладываете вырез горловины к краю игольницы и отмечаете иглы, что попадают на края выреза с права и слева. В этом отрезке между отмеченными иглами и надо набирать петли под планку. Если хотите чтобы планка была тик в тик, то при прикладывании не растягивайте вырез. Если хотите чтобы планочка чуть стягивала вырез горловины, то при прикладывании чуть растягиваете вырез.

Авторы
Теги
Упоминания