Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

всем доброго дня!
о, как я хорошо в тему зашла, у меня как раз вопрос про кетлевку, Валентина Владимировна и девочки, прошу о помощи...
связала планку для кетлевки, прикетлевала ее с лицевой части иглой, но застопорилось все, никак не пойму как ее с изнанки прикетлевать, чтобы аккуратнее получилось. Буду признательна всем за помощь

мечта66, Авг 13, 2017

мечта66 ,если вы делаете кетлевку вручную,так лучше сразу делать и снизу и с верху одновременно,просто иголку сначала вставьте по изнаночной стороне открытой петли ,а потом по лицевой сразу,так будет лучше.

inkristt, Авг 13, 2017
inkristt

мечта66 ,если вы делаете кетлевку вручную,так лучше сразу делать и снизу и с верху одновременно,просто иголку сначала вставьте по изнаночной стороне открытой петли ,а потом по лицевой сразу,так будет лучше.

спасибо за совет, буду переделывать значит, замучилась я с ней Sad

мечта66, Авг 13, 2017

мечта66 ,я кетлевки делаю на вязальной машине,или на кеттеле,очень часто и практически всегда быстро и качественно получается на вязальной машине.

inkristt, Авг 13, 2017
inkristt

мечта66 ,я кетлевки делаю на вязальной машине,или на кеттеле,очень часто и практически всегда быстро и качественно получается на вязальной машине.

А подскажите, пожалуйста, КАК на вязальной машине? Может, есть где посмотреть?

Кияночка, Авг 13, 2017

Кияночка ,буду дома,я вижу накапилось много вопросов по мк,обязательно потехонечко все сделаю,а кетлевки красиво и качественно получаются на вязальной машине,вручную это очень долго, а если кетлевка в карман,тем боле лучше на вязальной машине.

inkristt, Авг 13, 2017

Вот еще нашла в ютюбе ценную информацию (может, ценную только для себя, а остальные все о ней знают Very Happy )
Пришиваем планку на вязальной машине
от Любовь нежданная https://www.youtube.com/watch?v=uSXX3_bZVWI&feature=share

ProstoKate, Авг 13, 2017

Доброго всем вечера! Smile У меня возникла проблемка - ажурная каретка не хочет вязать... Вернее она вяжет прямое полотно, но когда начиная вывязывать горловину и одно половину вязания снимаю на кордовую нить, а вторую вяжу, то каретка начинает капризничать. Иглы отбирает как попало, может пустую иглу без петли выдвинуть в ПРП, или 2 подряд иглы оставить без петель. В чем может быть причина? Машинка электронная.

inkristt, Авг 14, 2017

inkristt Спасибо,вам за подробное объяснение.

ShtyshaKytysha, Авг 14, 2017

ShtyshaKytysha ,ажурная каретка не должна так себя вести,она чётко делает отбор игл по узору,перебрасывает-деккерует и все должно быть точно и никаких двух иголок подряд не должно быть,такое бывает если на ажурной каретке случайно повреждена магнитка за кареткой находится,или если уронили каретку, только две проблемы нужно искать.

inkristt, Авг 14, 2017

inkristt Спасибо за ответ. Но смущает, что каретка вяжет целое полотно, никаких проблем не возникает, но стоит перейти на вывязывание горловины, то есть частичное вязание и начинается что попало... Магнит на месте, каретку не роняли.

ShtyshaKytysha, Авг 14, 2017

ShtyshaKytysha ,если вы не заметили проблему на большом полотне нет таких проблем,только на частичном вязании возникают,я думаю все дело в оттяжке,может вы очень сильно нагружаете грузами,только если в этом проблема,и скажите какая у вас электронная вязальная машина,бразер или сильвер,так будет быстро распознать проблему и посоветовать .
У бразера ажурная каретка,если вдруг упадёт на пол,это уже все,я всегда за этим слежу внимательно,бывало такое и уже наладить хорошо не получается,и всегда слежу за магниткой,чтобы не царапин не трещин случайно не создавать,столько пришлось пакупать ажурную каретку новую,так что глаз да глаз чтобы не упала. Very Happy

inkristt, Авг 15, 2017

inkristt у меня Бразер. Да, я знаю, что каретку ронять нельзя и слежу за этим Smile Я думала, что оттяжка влияет только на - перебросы петель. на отбор игл оказывается тоже влияет - попробую уменьшить оттяжку тогда.

Авторы
Теги
Упоминания