невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ВиКа 03, Янв 17, 2019
ВиКа 03

Очень красивое пальто!!! 👍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, какие изменения вы делали в выкройке...

здравствуйте!
спасибо за добрые слова
Под утеплитель по боковым швам добавила по 2 см (куртка на вырост), опустила пройму на 1,5 см.
Под животик корректировала выкройку полочки вот так

полочка вышла длинее спинки на 5-6 см

Что такое детство?
Детство - это сладость,
Это когда даже
Дождь и холод в радость.
Детство - это сказки,
Чебурашка с Геной,
Всё вокруг прекрасно,
Необыкновенно.
Это догонялки,
Вкладыши и марки,
Это карусели
В нашем старом парке.
Это, когда ночью
Говорят игрушки,
Дом под одеялом
И бои подушкой.
Детство - на асфальте
Рисовать картинки,
Почитать "Мурзилку",
Прыгать на резинке.
Детство - это чудо,
Радостные лица.
Жаль, что наше детство
Вновь не повторится..............................Лыбашева Светлана

нынешние дети, конечно, вряд ли знают кто такой "Мурзилка" и как прыгать через резинку..... а мы и читали, и прыгали 😃
принесла Клепки в клетке
зимний, утепленный то бишь, костюм для мелкого племянника.
на фотохостинг →
шила в ту зиму, вот сколько фото лежали, ждали своего часа 😃
Для другого племяша как-то шила зимнее из плащевки "принц в клепках" (пупкинская). Остался кусок клепок ни туды и не сюды 😃
а на распродаже в кз как-то отхватила пару метров мембранной плащевки голубого цвета, который на деле оказался каким-то неприглядно - грязно - голубым(((
и вот, видимо, звезды сошлись 😃 и эти две плащевки оказались рядом и подошли друг к другу 😃
Выкройки оттобре (по-моему, из оттобре 1-2013, что-то уже не помню.... если кому надо, свистите 😃 найду, уточню)
утеплитель в куртке 150+100
в полукомбезе 150
на фото со вспышкой и без.
реальный цвет плащевок на первой фотографии и на фотках на человечИке 😃 , они сняты на телефон, остальные фото деталей с фотоаппарата, цвета почему-то неправильные, но красивыееее 😃
на фотохостинг →
со всех сторон светоотражайки, на куртке пришиты методом Юли jul@
Юля, спасибо большое!
на фотохостинг →
куртка простегана квадратиками, в тему же....
по низу в боках небольшие широкие кулиски (куртка шилась дистанционно, без примерок, интуитивно показалось, что широковата получилось...)
на фотохостинг →
трикотажный манжет в рукавах
кнопки вручную обтянуты синей плащевкой
на фотохостинг →
лямки полукомбеза из резинки, длину можно менять
местами на штанинах и на куртке пришиты лампасы (нравятся мне всякие лампасики на мальчуковой одежде 😃 )
на фотохостинг →
а вот сам обладатель! 😃
(работа над ошибками: рукава получились чуть узковаты,и горловину надо было расширить немного... а в целом, сестра и маленький человечек довольны 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
"клепки" ушли в ноль, из остатков голубой мембраны потом сшила сыну ветровку с флагом России, вы ее уже видели 😃 😏
Хочу еще сказать всем проголосовавшим за эту работу огромное СПАСИБО! 😃
на конкурс смогла отправить только те фото, которые были в телефоне (на призовое место не надеялась, отправила "для толпы" 😃 )..... мы сами находились в это время в деревне, а фотоаппарат с фотографиями деталей забыла в городе....
так что, спасибо, мои дорогие, за доверие и умение увидеть 😃 😃

хм... вот даже и не знаю... по-моему, фото на человечке достаточно информативны - детальки и посадка видны (не так подробно, но видно), в общем, мне лично сразу понравились клепочки - "отлично" тебе за эту работу! 😈 Юлины "фишки" очень к месту оказались, хорошо, что есть Осинка и можно поделиться опытом или просто зайти полюбоваться, как я 😂

без стихов 😃 😃
быстрый "между делом" пост только с целью отчитаться, что было 😃 😎
хотя работа была проделана немаленькая, и этот костюм заслуживает полноценного рассказа о нем..... хороший получился, но нет хороших фото........... поэтому так))
шила в прошлую зиму 😃
Зимнее для мальчика подростка
Сшит из мембранных тканей
выкройки оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на мальчике фото только такое((
на фотохостинг →
а вот с участием остатков плащевок от этого костюма получился другой комплект 😃 который скоро покажу))
пока анонс 😃 😃
на фотохостинг →

Лена, напиши, пожалуйста, подробнее , если будет время про мальчика-подростка 😽 какие выкройки, фишечки...актуально как никогда

Елена весенняя
ВиКа 03
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здравствуйте!
спасибо за добрые слова
Под утеплитель по боковым швам добавила по 2 см (куртка на вырост), опустила пройму на 1,5 см.
Под животик корректировала выкройку полочки вот так

полочка вышла длинее спинки на 5-6 см

Спасибо большое за ответ. На рукава, под утеплитель, тоже надо будет добавить по 2см?

ВиКа 03, Янв 23, 2019

ВиКа 03,
Да, конечно.
Расширяете рукава по боковым швам и на рукавах опускает "пройму" на столько же, на сколько на полочке/спинке опустили....
( картинка где-то красивая и понятная была, что-то быстро не нашла((

Гость, Янв 22, 2019

Людмилк@,
Особых фишечек-то и нет... все ж шилось на скоростях, чтоб успеть все 😃
Куртка сшита по выкройке из оттобре 1-2006,модель 30.
Вот корректировки не помню(( наверно, под утеплитель расширяла... но я в любом случае выкройки всегда перемеряю....
Вот еще несколько фото нашла

Подклад - омнихит серебром внутрь, простеган с утеплителем.
Внутренный карман на молнии, с другой стороны на изнанке накладной карман есть...
Трикотажный манжет, ширина рукава сеняется при помощи паты на липучке....
Сочетание цветов классное! Мне нравится 😃

- Мам, мне сегодня в садике делали прЫвЫвку от смертельной болезни!
(о кори была прививка 😏 ) мама-то в курсе, конечно)))
А тебе делали такую прЫвЫвку?
- Конечно, сынок!
- и теперь ты не умрешь?
пока я думала, что же ответить 🙄 он уже выдал комментарий:
- о! теперь ты у нас Кощейка Бессмертница!
😈 😈

Итак, сегодня без стихов... вещает Кощейка Бессмертница 😈 😈 про своего шустрого бессмертного сыночка, вернее, про его новый демисезонный костюм))
на фотохостинг →
Показывала в прошлом посте костюм для подростка из мембран хаки и синей. Вот из остатков и получилась куртка для сына. на полукомбез пришлось дозаказать...
куртка по выкройке парки из оттобре 4-2013
утеплитель альполюкс 150
на фотохостинг → на фотохостинг →
капюшон вшит в горловину
на фотохостинг →
на подкладе трикотаж с начесом (как называется? вылетело из головы слово........... трикот браш?.....). гладкой стороной к телу
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это вот называется "мне же надо выпендриться" 😈 😈
застежки-клевант, на самом деле они ни к чему, но захотелось...... тем более были куплены осенние утепленные ботиночки прямо такого цвета, как замша, из которой тесемки..... дооолго искала пуговицы нужного цвета и под дерево или деревяные.......... нашла аж в Туймазах 😈 😈
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
полукомбез
альпо 100, на подкладе омнихит серебром внутрь
на фотохостинг → на фотохостинг →
клапан бутафорский , намертво зафиксирован кнопкой к "телу"
на фотохостинг →
просто фото со всех сторон 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
очень удачно подфортила с шапкой 😃 нашла именно вязаную с аранами, именно такого нужного цвета да еще из "старой коллекции", как мне в магазине сказали, а потому в два раза дешевле ни, не иначе "звезды сошлись" 😈 😈
пока!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена весенняя, выпендривайся на здоровье - у тебя это так здорово получается! замечательный и костюм, и подросший бессмертник, и подача, умничка!

Ятоже очень люблю Ленины рассказы и показы. Прости, пишу не всегда! В этот раз алеющий румянец щек зацепил. Нет, все остальное тоже совершенно прекрасно! Но какие щечки!!!
Старею наверно, детки нравятся вот такой вот детскостью.

Добрый день. Я тоже всегда очень жду новинки от Лены, обожаю читать стихи. Это же надо подобрать к каждому показу соответствующие. Супер!!! Пишу вообще первый раз, хотя темка в отслеживаемых, и если вижу новинки, эту тему открываю первой. Всегда куча позитива, улыбок, всегда с удовольствием рассматриваю все фишечки, ВСЕГДА удивляюсь аккуратности, работоспособности, фантазии. 🙉 😘
А попутно и вопрос созрел. Где покупаете светоотражайку? У меня она что-то такого качества плохого, очень быстро приходит в неприглядный вид.

Да, да мы все бессмертны
У меня внук 8-ми лет спросил: баба ты сколько еще лет будешь жить.
- Да я бы еще лет 50 прожила.
Третий день переводит сколько это часов, минут и секунд.
Во какие добрые

Ну здорово, какой замечательный ник сын придумал! Про парку нечего сказать, я привыкла, что все вещи изюмистые. Про ёзовые щечки тоже промолчу, молча вздыхаю по ним давно. Лена, ты супермама, а теперь еще и Бессмертница!

Дракошка76

Елена весенняя, выпендривайся на здоровье - у тебя это так здорово получается! замечательный и костюм, и подросший бессмертник, и подача, умничка!

Наташа, спасибо!
если бы меньше "выпендривалась", в два раза больше отшитого было бы 😈 у меня много времени уходит на придумывание такого-этакого 😃 особенно если это детское.....

Наталья-я

Ятоже очень люблю Ленины рассказы и показы. Прости, пишу не всегда! В этот раз алеющий румянец щек зацепил. Нет, все остальное тоже совершенно прекрасно! Но какие щечки!!!
Старею наверно, детки нравятся вот такой вот детскостью.

Наташа,спасибо!
у нас зимой каждый день такие щечки 😃 (и почему дети так любят снег..... 😃 )
из садика до дома неспешным шагом идти минут 10... а мы с Арсением идем час! 😃 а то и больше... пока все кочки-сугробы соберет, тут и там в снегу поваляется....

Хризантем-а

Добрый день. Я тоже всегда очень жду новинки от Лены, обожаю читать стихи. Это же надо подобрать к каждому показу соответствующие...............
А попутно и вопрос созрел. Где покупаете светоотражайку? У меня она что-то такого качества плохого, очень быстро приходит в неприглядный вид.

Наталья (одни Наташи 😃 )спасибо за оочень приятные слова 😃 окрыляет 😃
светоотражайку брала и в кз, и в магазинах....
по качеству да и вообще по самому материалу она бывает разная.....
как-то брала в магазине такую бяку.... тонкая как файлик, шуршащая, противно шьется, скукоживается....
а надо брать плотную нетонкую, с изнанки обычно какие-то буковки написаны.....
В кз хорошие попадались (брала у Пупкин и Таллины).
По опыту отшитого и изношенного (все куртки и проч передаются дальше по наследству 😃 мелким племянникам, знакомым....) СВО-ленты выдерживают долгую эксплуатацию (если лента качественная, конечно..), а вот СВо канты вообще разочаровали..... быстро снимается СВО накат, сам кант истрепывается...вещь еще в хорошем состоянии, а кант как будто в прошлом столетии пришитый 😡 😃

Vors

Да, да мы все бессмертны
У меня внук 8-ми лет спросил: баба ты сколько еще лет будешь жить.
- Да я бы еще лет 50 прожила.
Третий день переводит сколько это часов, минут и секунд.
Во какие добрые

Светлана, дообрые 😃 но это ведь не со зла, у меня сын тоже иногда говорит (особенно как при нем пожалуешься на здоровье): "мама, ты уже старенькая у нас, вон и спинка болит, и глазки не видят" 😈 😈
по осени как-то с ним рассматривали свадебный альбом... (вроде рассказывала уже эту историю..... склероз, блин 😈 )
он смотрит на меня, смотрит на мое фото 15-летней давности..... опять на меня, опять на фото.... и удивленно спрашивает:
- Мама! что у тебя с лицом?! ⁉
😈 😈
хм, что у меня с лицом!! 15 лет прошло, однако.....
как вот 6-летнему сорванцу объяснить, что, несмотря на изменения наружности, внутри - то мы такие же как на фото 15-летней давности)))))) 😏
как сейчас помню, мне было лет 15-16, у тети справляли 40-летие.... я думала тогда "какая она старая уже", а на днях самой стукнуло столько же ⁉ чет не хочется про себя так же думать 😈 😈

Мадина

Ну здорово, какой замечательный ник сын придумал! Про парку нечего сказать, я привыкла, что все вещи изюмистые. Про ёзовые щечки тоже промолчу, молча вздыхаю по ним давно. Лена, ты супермама, а теперь еще и Бессмертница!

Мадина, спасибо
ага, ник хороший был бы 😃 не так страшно звучит как "кощей бессмертный", а задороно, где-то мило даже 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания