невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4965

Июл 10, 2017 23:35

мини мк по пошиву сумки
" успеть за 60 секунд 3 дня
Very Happy
Подвернулся заказ на пошив сумки, и, вообще-то, мне ее завтра уже отдавать Very Happy а процесс нвчат сегодня. Но даю себе три дня, надеюсь, заказчик не обидится)))
Полноценный мк делать времени в обрез, поэтому покажу основные моменты. Что не понятно, спрашивайте.
И фото,снятые на телефон,загружу пока через осинку. Позже залью в альбом
Итак, клиентка захотела сумку с русалкой.
Картинку распечвтала. Так как картинка с мелко прорисованными деталями, простегиватб большого смысла нет, поэтому белую дюспу проклеила с изнанки дублерином. Перевела сублимацию

Декорируем картинку - прячем брючки на картинке ( у нас другой сюжет Very Happy ) за коралловым рифом из сетки, пришиваем жемчужину, украшаем бисеринками

Подравниваем срезы, оставляя припуски в 1 см

Выкраиваем остальные части сумки - 2 боковые передние, которые будут пришиваться к картинке, заднюю часть, донышко, ручки. На донышке разметила мелом линии стежки.

Обычно я сначала перевожу картинку, потом ищу плащевку, подходящую к цветам на картинке.
Потом подбираю ткани для подклада, как правило, подклад делвю из хлопка - американского ( сейчас он слишком дорогой,жалко, бязь хорошт подходит, поплин какой-нибудь...)
Итак, займемся сегодня дальше подкладом.
Выкраиваем детали( выкройки чуть позже). Тут деталей меньше - две основные части и донышко ( кстати, если полотно ткани большое, их можео выкроить одной деталью). Проклеиваем детали дублерином.
Делаем карманы, у меня один карман на молнии в рамку и второй накладной для мелочи и телефона

Соединяем все три детали, сложив их лицевыми сторонами, получаем такую большую деталь

Дальше складываем пополам лицевой стороной внутрь и прокладываем строчки = боковые швы ( вдоль линеек на фото).
Швы разглаживаем

Остаются такие дырочки на донышке. Складываем как на фото, совместив боковой шов с меткой - насечкой и прокладываем шов длиной 10 см ( это по выкройке такая длина)

У нас получается такой мешочек

Дальше пришиваем обтачки, для чего выкраиваем их из плащевки, проклеиваем стабилизатором, сшиваем короткие срезы и по кругу соединяем с "мешочком"

получается почти готовый подклад, останется вшить молнию

Все картинки темы

Лена, очень понравились ВСЕ твои одежки! Особенно впечатлил проект для садика, это же надо, такие головные уборы... И курточка! И сублимашки яркие! Просто слов не хватает. Золотые ручки!

Девочки мои Very Happy спасибо за отзывы и листики, и добрые слова Very Happy мне очень приятно!
Костюмы я шила,конечно, несколько месяцев по чуть-чуть.... я ж быстро шью Very Happy Mr. Green особенно если в голове есть уже картинка))) и технология понятна....

Это просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давненько не заходила, а здесь столько рабоооооооооооот Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Эмоции от увиденного не передать словами In love.... In love.... In love.... In love.... In love.... In love.... In love....
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер!

Выпускной
Я сегодня проснулся раньше,
Глажу рубашку, чищу ботинки…
Я сегодня гораздо старше,
И уже не играю в машинки.
Раздаю я шары и букеты
Воспитателям, лучшим друзьям.
Для девчонок припас я конфеты,
А стишок подарю всем гостям.
Пожелаю детишкам удачи
И пятерки носить в дневнике,
Чтобы разного рода задачи
Вмиг решались и налегке!
Чтобы солнце светило ярко!
Чтоб запомнился наш выпускной!
И тогда станет лучшим подарком…
Наша встреча… новой весной! О. Гельская

Покажу два наряда для выпускниц Very Happy Cock
КОНФЕТТИ
Платье для девочки - выпускницы садика.(фото не девочке, к сожалению, неудачные, с телефона мама прислала...) Праздник был в теме стиляг...
Сшито из атласа, на подкладе хлопок, выкройка лифа из бурды, юбка солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изначально я хотела сшить нижнюю юбку желтого цвета и пояс желтый, тоже получилось бы ярко и "вырви глаз" Very Happy . Но пришлось поменять концепцию из-за туфелек с розовой отделкой, атлас для пояса в тон розового на туфельках еле нашла.....
нижняя юбка состоит из 3 солнц, остаток фатина в виде длинной полоски пришит к подкладу юбки, таким образом увеличилась пышность юбки и не осталось отходов-кусков Very Happy
на фотохостинг →
ПРАЗДНИК В ЦВЕТЕ ТИФФАНИ
наряд для выпускницы начальной школы
Сшит из костюмной вискозы и еврофатина.
Топ смоделирован на основе выкройки отрезного платья из бурды, брюки - по выкройке джинс из оттобре 1-2013.
на фотохостинг → на фотохостинг →
топ дался мне нелегко Very Happy неделю только собиралась духом, чтоб приступить..... правда, потом сшила за пару дней.. Вырез сама от руки нарисовала....Длину топа я лично сделала бы до пояса, чтоб не было полоски голого тела на талии, но с желанием клиенток - мамы и дочки - спорить особо не стала..... тем более, девчока профессионально занимается танцами, очень накачанное тело у нее.... ей, вообще - то, хорошо....
обтачки проклеены тонким трикотажным дублерином
брючки по выкройке джинс маскируются под костюмные Mr. Green К сожалению, на девочке фото нет(((
на фотохостинг →
фатиновая юбка состоит из 6 солнц, два из которых с расширенным радиусом для сборки, нижняя юбка из костюмки скроена полусолнцем
на фотохостинг →
Спасибо большое Наташе Spy за подсказки в пошиве юбки roza roza roza
Спасибо большое Наташе Hich за помощь и советы в пошиве всего комплекта roza roza roza

Ну просто Пчёлка! Девчонки-красавицы довольные такие. Еще бы! Твоё Тиффани роскошно.

Вечер Добрый! Наряд Тиффани прям ооооооочень понравился! А сколько ткани ушло на юбку? Это ведь мягкий фатин?

Он сам
Отправился в лес.
Сам
На берёзу полез.
Сам
Ухватился за ветку.
Сам
Оцарапал коленку.
Сам
Свалился с берёзы.
Сами
Закапали слёзы.
Он сам свои слёзы вытер,
Никто-никто их не видел!
Один только ветер увидел,
Видел, но только не выдал!
Ветер и виду не показал!
И никому-никому не сказал! Эмма Мошковская

ОН - САМ!
Не радует нынче лето теплом.... в свете этого пришлось быстренько сшить для сына гулятельные теплые брючки.
Сшиты по выкройке оттобре 1 - 2012 модель 23 - моя любимая выкройка брюк!
на фотохостинг →
сшиты из плащевок. Темно-синие из остатков ооочень мягкой плащевки типа болонья, которую я использовала в том году в пошиве ветровки "Первым делом - самолеты.." Ткань настолько мягкая, тонкая, что я думала, и первой прогулки не выдержат.... но нет, все еще живы и здоровы Mr. Green
Значицца Very Happy делала так: выкроила детали из болоньи, наложила их на футер с лайкрой и начесом, сметала по краям. На передних деталях немного простегала треугольно Very Happy
Изначально пояс сделала просто на резинке, но неудобно надевать, в журнале брюки трикотажные, у меня не тянутся совсем (хотя по бокам прибавляла по 1,5 см, учитывая, что шью из неэластичных тканей Cock ) Пришлось оформит молнию, так выпендрилась, пришив молнию "криво" Mr. Green
Клапаны сбоку чистый декор Cock
на фотохостинг →
С изнанки выглядит так
на фотохостинг →
Петелька, чтоб повесить на крючок (актуально для детского сада)
на фотохостинг →
Вторые брючки из плащевки типа дюспа, но плотнее, пропитка ощутимее на изнанке. Этой плащевке лет 8 уже Shocked Mr. Green Mr. Green Она даже лет 6 лежала в виде недошитого мужского жилета Mr. Green Mr. Green Но что-то тогда поехало не так, не суждено было выковаться этой жилетке Mr. Green Mr. Green ну, думаю, дальше ждать нечего, пусть жилет превратится в брюки! и але - апп!! Mr. Green Mr. Green
Карманы с такими большими листочками - привет от жилета Very Happy
Добавила бирюзовые штришки зиг-загом на листочки, они же уменьшают размер входа в карман
на фотохостинг →
на задних деталях клапаны бутафорские, отделаны бирюзовыми полосками - остатки от куртки. Передние детали состоят из двух частей - видите, на коленях клетка "ломается"? а вот я выделила этот шов полосками той же бирюзы, и уже яркая полоска первым делом бросается в глаза, ломаную клетку и не видно, если пристально не присматриваться Cock Very Happy
на фотохостинг →
тут уже полноценный гульфик, подклад из пэ, петелька
мой хулиган Very Happy
вон как мы гуляли - поверх ветровки еще и жилет Hm...

Juleya, Июн 12, 2017
Juleya

Вечер Добрый! Наряд Тиффани прям ооооооочень понравился! А сколько ткани ушло на юбку? Это ведь мягкий фатин?

Спасибо!
это еврофатин, качество мне понравилось. клиентка заказывала на фатинру.
Ушло 4 метра, осталась длинная полоска шириной в 20 примерно см (точней не скажу, остатки вернула клиентке). У фатина ширина 3 м была............ вроде...... но не 1,5 м точно
Мадина, спасибо! Very Happy

Мне, как обычно, девчачье очень нравится, и тиффани и горошек, но тащусь реально от мальчукового Mr. Green Штаны загляденье! А уж в сборе гуляльном смотрятся отпадно просто Мега! Поразили карманы жилетика Hm... Нравятся сил нет; возник вопрос. Я, видимо, проглядела его Rolling Eyes , не помню жилетика с ТАКИМИ карманами. Они полноценные с такими длиннющими молниями или как-то укорочены? Леночка, расскажи про кармашки жилетика или тыкни, где посмотреть, пожалуйста! С твоего разрешения, слизну идею с карманами.
На самом деле идея не нова, я еще по осени купила зебру себе на плащекурткопальто с длинными входами. Но там идея немного другая и без молний. А вот именно с молнией карман такой высокий, как эксплуатировать?

Юля,спасибо!
Штаны эти я сшила ему галопом по европам, за день, очень быстро ( сейчас таким же макаром раскроила 10 вещей на лето, за сегодня надо сшить))))заказ большой взяла, с завтрашнего дня приступлю...).
Особо про декор думать времени не было...
Жилет я показывала ранее, но из-за проблем с альбомами пикаса в том году, прошлогодние фото в теме не показываются(((( хотя в альбоме на гугле они есть.
Вот так попробую вытащить эти фото

Карманы полноценные, не часто ими пользуемся.... Немного неудобно потому, что я забыла зафиксировать карманки к припускам полочек, обычно в куртках делаю обязательно.... и из-за того,что вход в карман получается таким большим, карманки вылезают периодически. При том весь объем кармана внизу Smile рисовала такую половинку капли Mr. Green

Лена, труженица, глаз от шедевров не оторвать Ах, как чудесно будет!
Горошки, бусики, бантики... Красота! Штанцы улетные, еще и за день Держите меня семеро! У тебя явно маховик времени есть Cock Mr. Green
На такие карманы давно смотрю, обмозговываю как шить, а всё уже придумано Laughing Спасибище! For you! унесла в норку Laughing

Лена, добрый вечер! Вы как-то писали, что плащевку не отпаривают, а глядят на 2-х точках. Этого достаточно, чтобы швы пригладились?
А что делать, если я уже имела глупость отпарить? Ничего уже не поправить?
М.б. отпарить потом все, когда дошью? Чтобы крой по швам сошелся, а потом уже не страшно?

Доброй ночи Very Happy
Лёлечка Букина ( извините, не нашла вашего имени...), я немного не поняля ситуации вашей.... вы шьете что-то из плащевки, которую полностью отпарили; в полотне, так сказать.... или раскроенные детали отпарили?
Плащевки бывают разные, конечно, но как правило, не любят горячего утюга... я как-то решила сшить ветровку сыну из дюспы бондинг ( дюспа, спаянная с трикотажем). На полочки перевела сублимации, потом куртку собрать не смогла - полочки стали на 2 см короче спинки Shocked
И что за плащевка у Вас?

Елена весенняя Алёна я Мои Вам реверансы , Лёля тоже я Mr. Green
Я в таком расстройстве пребывала, полезла в инет искать, как быть, и толком ничего не нашла. Только Вас совет.
Шью плащ из таслана. отпарила рельефные швы (с карманами в них). Швы подсели.
Вот теперь думаю, что лучше, наверное дошить, а потом отпарить все остальное (боюсь, что вертикальные и горизонтальные швы неравномерно сядут и крой не сойдется) чем отпаривать сейчас.
Если усадка прим. 3%, то видимо, некритично и подклад (полиестер, не сел) нормально "войдет".

По-другому, видимо, не поправить Sad

Я еще на будущее хочу узнать: достаточно "2-х точек" для "приутюживания" швов. Вид не тот, что при отпаривании...

Лена, какая у тебя тут красота!!! Платьице и комплект для девочки просто сногсшибательные!!!! Очень красиво и очень качественно! А штанцы сыночку просто класс - на наше лето самое то! У нас вот вчера первый день лета был и сразу 32 в тени) Сегодня хмурое небо снова.... Тоже надо маленькому шить толстовку и брючки - буду у тебя вдохновляться!
Дописываю:
заглянула еще на предыдущую страничку) Ну что сказать? Только так: Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Авторы
Теги
Упоминания