невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
5012

Сен 12, 2017 23:05

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый!
Грустишь ты: — До свиданья, лето! -
И радуешься: — Здравствуй, школа! Валентин Берестов

Школьное платье для дочки на первое сентября. Пользуясь случаем Very Happy хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу на конкурсе!! Спасибо!!
Сшито за ночь, можно сказать..... Благо теперь многие манипуляции делаются на автомате, практически со спящими глазами Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замучалась я в том году убирать катышки с формы из милано, поэтому в этом году решила попробовать сшить платье из футера - этот материал неоднократно прошел проверку в более суровых испытаниях, чем просто сидение на уроках Mr. Green
Футер с лайкрой замечательного качества Катюши дашустик Cock
Выкройка из бурды 5 - 2014, в журнале это прямое платье с отстегивающимся воротником на манишке, для дочки я увеличила выкройку на 2 размера. Смоделировала в трапецию.
на фотохостинг →
По спинке молния
Идею таких рукавов буквально в день пошива увидела на сезоне. Хотела сначала захомячить идею, но голову посетила светлая мысль "чего откладывать?" Very Happy Край рюшей обработан ролевым швом.
на фотохостинг →
Побоявшись, что платье будет цепляться к колготам, решила сделать на подкладе, не нашла трикотажную сетку, которая хорошо бы подошла для этих целей (блин, куда засунула Mr. Green Mr. Green Shocked ). Взяла креп-шифон. Носится хорошо Very Happy
на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной покладочной. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось. Каждое ктро, не ленясь, цепляет этот аксессуар на шею Very Happy
погрешности ночного шитья - воротник застегивается на мужскую сторону Embarassed да еще петлю пыталась пробить, получилось неаккуратно Sad вот и появились кнопки Very Happy
на фотохостинг →
и наша семья Very Happy Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мир, дружба, жвачка Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
на этом пока все... .следующий пост будет про мое платье (и еще про несколько вещей Cock ), которое несколько раз промелькало в этом сообщении Cock Cock Very Happy

Все картинки темы

Леночка,здравствуй! И я к тебе в гости зашла и буду постоянным гостем Smile . Ты молодец,что темку свою открыла! Мега!
Работы у тебя очень интересные,аккуратные.И количество сшитых вещей для себя,своей семьи,да ещё и в подарок-на заказ,лично меня потрясает!
Огромное спасибо за МК по сублимации.Собиралась к тебе приставать по этим вопросам,а ты уже МК сделала. Smile Глядя на твою работу,я узнала,что это самим можно делать Exclamation Это же сколько возможностей творить красоту добавляется!

Лена приветик! С почином! For you! Принимай гостей! ))))) Открытие твоей темки не смогла пересидеть в кустах. Cock

девочки, Катюша, Лариса и Ольга (?), спасибо большое!!!
буду стараться Very Happy
Лариса, для мужа выкройки в основном из бурды. брюки хорошо по бурде на него садятся, рубашки не очень, из ШиКа шила рубашки-футболки, тоже что-то не нра мне Sad
вот за одно , кстати, и покажу . вчера дошила любимому сразу 4 штуки Very Happy лонгсливов

выкройка одна на всех - бурда 4-2007, футболка - поло
(в этом номере еще есть выкройка мужских джинс с косыми боковыми швами, если кому еще эта инфа пригодится Smile )
рукава просто удлинила, размер 50 в плечах и пройме, по боковым швам 52 (надо было тоже брать 50-й, широковато получилось, потом чуток ушивала)
опустила пройму на 0,5 см
убрала в плече 0,5 см
посадка меня в этот раз более менее удовлетворила Very Happy

из кулирки с лайкрой свекрищи Cock
и где только были мои глаза, когда заказывала ткани и серый компаньон взяла 0,6 м, зная, что длина рукавов у мужа 63-64 см Shocked Shocked Hm...
пришлось придуматьход конем Mr. Green и сделать рукав со вставками..........
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из полосатого джерси обалденного качества - мягкое, нежное, теплое - и футер 2-нитка с лайкрой в рукавах. фото отдельных узлов пока нет Rolling Eyes , муж потопал на работу с утра и еще не вернулся Very Happy
эту коФточку еще не ушивала, а надо.........немного мешковато........
на фотохостинг →

из вискозы - жаккард "квадратики"
конкретно этот цвет брала 1 метр для себя на платье (мне идут такие непонятные оттенки цветов Very Happy ), а мужу такую же вискозу, только синюю 0,7 м (куда раньше спокойно впихивалась футболка)
но...... как там у классика " за время пути собака могла подрасти..." в 0,7 даже с коротким рукавом суженый никак уже не помещается , курить бросил и пузик отрастил Mr. Green Mr. Green
бейка из кулирки с лайкрой, с ней немного не угадала Sad вискоза очень пластичная, струящаяся, кулирка немного дубовыми делает края, но с другой строны , может и хорошо, зато не растянется ничего
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из полушерсти
вообще-то планировались длинные рукава, но выкроила перед и спинку так, чтобы снежинки были на груди и больше не повторялись, и оказалось - на длинные рукава-то и хватает Rolling Eyes Oppa!

себе из остатков из полушерсти
выкройка оттобре 5-2012
очень хорошая основа, сшито по ней уже немало, в том числе и платьев

и сегодня пошились костюмчики домашние для маленькой девочки из интерлока
выкройки с оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мякушка

Леночка,здравствуй! И я к тебе в гости зашла и буду постоянным гостем Smile . Ты молодец,что темку свою открыла! Мега!
Работы у тебя очень интересные,аккуратные.И количество сшитых вещей для себя,своей семьи,да ещё и в подарок-на заказ,лично меня потрясает!
Огромное спасибо за МК по сублимации.Собиралась к тебе приставать по этим вопросам,а ты уже МК сделала. Smile Глядя на твою работу,я узнала,что это самим можно делать Exclamation Это же сколько возможностей творить красоту добавляется!

Танюша, спасибо!!! roza
выпендрежничать - оригинальничать (читай, декорировать одежку, чтоб не как у всех Very Happy ) хочется, а на вышивалку еще не заработала Razz а тут в три раза дешевле , чем вышивалка, если посчитать все прибамбасы Smile и времени немного надо, чтоб перевести картинку.. но вышивалку все равно когда-нить куплю Very Happy в смысле, муж подарит все равно когда-нибудь:mrgreen: Mr. Green
но........... уже только этого принтера формата А 4 не хватает на мои фантазии Very Happy нужен хотя бы на А3 Mr. Green да и термопресс не помешал бы уже............

Ворона комнатная

Лена приветик! С почином! For you! Принимай гостей! ))))) Открытие твоей темки не смогла пересидеть в кустах.

Катюша, спасибо! roza правда, немного мандражирую Mr. Green вдруг не смогу на вопросы ответить .......... или еще какой косяк........синдром отличницы, будь он неладен.....

Лена, здравствуйте! Давно нравятся ваши работы, все аккуратно и со вкусом. Поселюсь тут с вашего позволения))) И сразу вопрос: а ткань для сублимаций вы где закупаете если не секрет? Здесь в кз? Можно в личку.

Юлия, покупаю здес* в кз Very Happy (в личку еще написала)

Лена, СПАСИБО за темку! roza Шить захотелось со страшной силой! Строчу и шью
Выкладывай побольше МК Cock У тебя всё такое красивое и аккуратное Wink

| .

Леночка ,с темкой тебя! Когда все успеваешь-и шить,и дети , и дом ! Умница,будем в гости ходить на чай ! Very Happy

Леночка, ты большая умница! с открытием тебя!!

Лена, с домиком тебя! С удовольствием буду заходить в гости Cock

Елена,здравствуйте.Где нашли такие красивые сублимации? Понравилась роза. У вас замечательные работы и семья.Спасибо ,что делитесь опытом.

Леночка привет! С темкой! Зашла поближе рукава глянуть на лонгсливе мужа, реально смотрится так, как будто так и задумано, а не ткани не хватило, без этой полосатой полосочки было бы скучнее Мега!

Лена, с темкой тебя!

Работы замечательные, молодец!

девочки мои любимые - Регина, Елена Васильевна, Оксана, Аня, Оля , Света, Лена , спасибо большое!
Заглядывайте Cock

Льдинка-Р, сублимации сама печатаю , у меня есть спец принтер для этого Wink

Авторы
Теги
Упоминания