невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
5012

Сен 12, 2017 23:05

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый!
Грустишь ты: — До свиданья, лето! -
И радуешься: — Здравствуй, школа! Валентин Берестов

Школьное платье для дочки на первое сентября. Пользуясь случаем Very Happy хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу на конкурсе!! Спасибо!!
Сшито за ночь, можно сказать..... Благо теперь многие манипуляции делаются на автомате, практически со спящими глазами Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замучалась я в том году убирать катышки с формы из милано, поэтому в этом году решила попробовать сшить платье из футера - этот материал неоднократно прошел проверку в более суровых испытаниях, чем просто сидение на уроках Mr. Green
Футер с лайкрой замечательного качества Катюши дашустик Cock
Выкройка из бурды 5 - 2014, в журнале это прямое платье с отстегивающимся воротником на манишке, для дочки я увеличила выкройку на 2 размера. Смоделировала в трапецию.
на фотохостинг →
По спинке молния
Идею таких рукавов буквально в день пошива увидела на сезоне. Хотела сначала захомячить идею, но голову посетила светлая мысль "чего откладывать?" Very Happy Край рюшей обработан ролевым швом.
на фотохостинг →
Побоявшись, что платье будет цепляться к колготам, решила сделать на подкладе, не нашла трикотажную сетку, которая хорошо бы подошла для этих целей (блин, куда засунула Mr. Green Mr. Green Shocked ). Взяла креп-шифон. Носится хорошо Very Happy
на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной покладочной. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось. Каждое ктро, не ленясь, цепляет этот аксессуар на шею Very Happy
погрешности ночного шитья - воротник застегивается на мужскую сторону Embarassed да еще петлю пыталась пробить, получилось неаккуратно Sad вот и появились кнопки Very Happy
на фотохостинг →
и наша семья Very Happy Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мир, дружба, жвачка Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
на этом пока все... .следующий пост будет про мое платье (и еще про несколько вещей Cock ), которое несколько раз промелькало в этом сообщении Cock Cock Very Happy

Все картинки темы

Леночка привет.какая ты молодец.что открыла тему.Ты мне и так очень часто помогаешь советами при шитье,а теперь полезные советы можно будеть черпать у тебя в теме. Мега! In love....

Лена, какая Вы молодец! Завидую белой завистью Вашим способностям)

Ленуся, с открытием For you! Буду следить Mr. Green

Лена, поздравляю с открытием темы! roza roza roza Это ты правильно придумала))
Кстати, все хотела спросить тебя, поделись впечатлениями от платья по выкройке из ШиК 2012/1-7. Если мне не изменяет память, ты его шила.

MalTa

Лена, поздравляю с открытием темы! roza roza roza Это ты правильно придумала))
Кстати, все хотела спросить тебя, поделись впечатлениями от платья по выкройке из ШиК 2012/1-7. Если мне не изменяет память, ты его шила.

вот Танюш, себя процитирую Very Happy

платье из масла
шик 11\12, модель 7
размер брала по своим обхватам - 40-й
выкройку переснимала аж год назад, сейчас когда кроила , добавила по бокам по 1см + припуск под овер 0,5см
ширину и длину спинки не трогала,как ни странно , обычно (особенно в бурде ) приходится уменьшать
но !
так как масло -ткань тяжелая и хорошо падает вниз, то , почти сшитое платье пришлось распустить и по плечам срезать по 2 см (полочка+ спинка =4 см), таким образом талию и сборки поднять на место, а то вообще висели где-то..........
соответственно и пройму по боковым швам на 2 см опустила вниз
не совсем правильно заложила складки Embarassed Embarassed описание не читала.....
судя по рисунку,сначала надо соединить детали переда по горизонтальной линии,только потом заложить складки (как описано,не знаю до сих пор ........) я делала наоборот......
платье очень нравится
за счет масла холодного в жару комфортно
за счет драпировок скрывается живот Cock
рукава взяла с модели лонгслива с отто 5-2012 (вроде), подогнала их к пройме платья

и фото платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шей и не сомневайся!!!
выкройка очень удачная (с корректировками , правда Mr. Green ), все лето носила, практически не снимая, я подумываю из теплого трикотажа повторить............ когда-нибудь..........

kuzma.100

Ленуся, с открытием For you! Буду следить Mr. Green

Леночка, добро пожаловать Very Happy

Леночка Sura

Лена, какая Вы молодец! Завидую белой завистью Вашим способностям)

я тоже завидую Оле Белке, Маринель, Ореховой Соне, Spy, ой, кого еще забыла............ они вообще круто шьют Cock давайте завидовать вместе и учиться Cock
спасибо большое за отзыв!! roza

Ufarybka

Леночка привет.какая ты молодец.что открыла тему.Ты мне и так очень часто помогаешь советами при шитье,а теперь полезные советы можно будеть черпать у тебя в теме. Мега! In love....

Эльвира, всегда рада помочь в том, что сама знаю Very Happy

| .

Леночка ,привет ! Подскажи- у сынишки на комбезе лампасы из чего сделаны? Киперка ,плащевка ?... Была в "Адидасе" и видела спорт штанцы черные с цветными лампасами-желтые,оранж и красные . Про себя-понравились . А тут смотрю-и ты разноцветные сделала ! У девочек в Стерлитам киперку тоже цветную заказала ,хочу своим повторить !

Елена Васильевна, лампасы из дюспы Very Happy купила по 10 см разных цветов специально для этого, из киперки побоялась делать, так как полукомбез все-таки осенне-весенний, расчитанный на грязь и лужи на фотохостинг → Very Happy
киперка наверно, плохо бы отстирывалась....... а так стираю через день-два и все чисто Very Happy

| .

Леночка ,спасибо ! Поняла

Леночка с открытием темки тебя.
Такая ты молодец, процветания твоей тебе.

Елена весенняя

себе из остатков из полушерсти
выкройка оттобре 5-2012
очень хорошая основа, сшито по ней уже немало, в том числе и платьев
на фотохостинг →
]

Елена,
Подскажите, вы какую выкройку из Оттобре брали за основу при пошиве? Я что-то все пересмотрела и не могу определить. Или не туда смотрю? Уж очень понравилась кофточка ваша.

Леночка Солар, спасибо!!!

lucky mummy, журнал этот
модель 13 со сборкой на груди Very Happy
для этой кофточки я выкройку порезала, так как шила из остатков

Лена, спасибо за ответ!

Что новенького сшила, покажи! Нам всем срочно нужна толика позитива Hm...

Танюша , за 4дня выходных ничего не сшила Rolling Eyes Уезжали в деревню к моим родителям, там у меня вообще не шьется, хотя и машинка есть, и с собой беру кучу принадлжностей..... Зато от души нагулялись на улице, накаталась на велосипеде Very Happy , повозилась с детьми (их у нас там мал мала меньше Mr. Green : моих двое - 6,5 и 2,3,
у сестры двое- девочке 5лет, мальчику 8 мес, у младшей сестры девочка 2 мес ), Напарились в бане все 3 вечера Mr. Green

До этого сшила племяшке костюмчик, но в нем молния ещё не пришита, не могу найти подходящую по цвету Confused Остальное, сшитое за ту неделю, надо отфотографировать....

вот ползаю по полу , крою себе платье , буду гулять на свадьбе.....

Лена, добрый день! Хочу спросить по платью, такое с синим пояском плетеным. Меня интересует из чего сшито и горловина чем обработана? А ещё, мужу футболки по выкройке из журнала или по старой кроила? Спасибо большое!!

| .

Авторы
Теги
Упоминания