невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Это просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давненько не заходила, а здесь столько рабоооооооооооот 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘
Эмоции от увиденного не передать словами 😍 😍 😍 😍 😍 😍 😍
Спасибо!!!!!!!!!!!!
👍 👍 👍 👍 👍 👍

Выпускной
Я сегодня проснулся раньше,
Глажу рубашку, чищу ботинки…
Я сегодня гораздо старше,
И уже не играю в машинки.
Раздаю я шары и букеты
Воспитателям, лучшим друзьям.
Для девчонок припас я конфеты,
А стишок подарю всем гостям.
Пожелаю детишкам удачи
И пятерки носить в дневнике,
Чтобы разного рода задачи
Вмиг решались и налегке!
Чтобы солнце светило ярко!
Чтоб запомнился наш выпускной!
И тогда станет лучшим подарком…
Наша встреча… новой весной! О. Гельская

Покажу два наряда для выпускниц 😃 😏
КОНФЕТТИ
Платье для девочки - выпускницы садика.(фото не девочке, к сожалению, неудачные, с телефона мама прислала...) Праздник был в теме стиляг...
Сшито из атласа, на подкладе хлопок, выкройка лифа из бурды, юбка солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изначально я хотела сшить нижнюю юбку желтого цвета и пояс желтый, тоже получилось бы ярко и "вырви глаз" 😃 . Но пришлось поменять концепцию из-за туфелек с розовой отделкой, атлас для пояса в тон розового на туфельках еле нашла.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
нижняя юбка состоит из 3 солнц, остаток фатина в виде длинной полоски пришит к подкладу юбки, таким образом увеличилась пышность юбки и не осталось отходов-кусков 😃
на фотохостинг →
ПРАЗДНИК В ЦВЕТЕ ТИФФАНИ
наряд для выпускницы начальной школы
Сшит из костюмной вискозы и еврофатина.
Топ смоделирован на основе выкройки отрезного платья из бурды, брюки - по выкройке джинс из оттобре 1-2013.
на фотохостинг → на фотохостинг →
топ дался мне нелегко 😃 неделю только собиралась духом, чтоб приступить..... правда, потом сшила за пару дней.. Вырез сама от руки нарисовала....Длину топа я лично сделала бы до пояса, чтоб не было полоски голого тела на талии, но с желанием клиенток - мамы и дочки - спорить особо не стала..... тем более, девчока профессионально занимается танцами, очень накачанное тело у нее.... ей, вообще - то, хорошо....
на фотохостинг → на фотохостинг →
обтачки проклеены тонким трикотажным дублерином
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
брючки по выкройке джинс маскируются под костюмные 😈 К сожалению, на девочке фото нет(((
на фотохостинг →
фатиновая юбка состоит из 6 солнц, два из которых с расширенным радиусом для сборки, нижняя юбка из костюмки скроена полусолнцем
на фотохостинг →
Спасибо большое Наташе Spy за подсказки в пошиве юбки 🌸 🌸 🌸
Спасибо большое Наташе Hich за помощь и советы в пошиве всего комплекта 🌸 🌸 🌸

Ну просто Пчёлка! Девчонки-красавицы довольные такие. Еще бы! Твоё Тиффани роскошно.

Вечер Добрый! Наряд Тиффани прям ооооооочень понравился! А сколько ткани ушло на юбку? Это ведь мягкий фатин?

Он сам
Отправился в лес.
Сам
На берёзу полез.
Сам
Ухватился за ветку.
Сам
Оцарапал коленку.
Сам
Свалился с берёзы.
Сами
Закапали слёзы.
Он сам свои слёзы вытер,
Никто-никто их не видел!
Один только ветер увидел,
Видел, но только не выдал!
Ветер и виду не показал!
И никому-никому не сказал! Эмма Мошковская

ОН - САМ!
Не радует нынче лето теплом.... в свете этого пришлось быстренько сшить для сына гулятельные теплые брючки.
Сшиты по выкройке оттобре 1 - 2012 модель 23 - моя любимая выкройка брюк!
на фотохостинг →
сшиты из плащевок. Темно-синие из остатков ооочень мягкой плащевки типа болонья, которую я использовала в том году в пошиве ветровки "Первым делом - самолеты.." Ткань настолько мягкая, тонкая, что я думала, и первой прогулки не выдержат.... но нет, все еще живы и здоровы 😈
Значицца 😃 делала так: выкроила детали из болоньи, наложила их на футер с лайкрой и начесом, сметала по краям. На передних деталях немного простегала треугольно 😃
Изначально пояс сделала просто на резинке, но неудобно надевать, в журнале брюки трикотажные, у меня не тянутся совсем (хотя по бокам прибавляла по 1,5 см, учитывая, что шью из неэластичных тканей 😏 ) Пришлось оформит молнию, так выпендрилась, пришив молнию "криво" 😈
Клапаны сбоку чистый декор 😏
на фотохостинг →
С изнанки выглядит так
на фотохостинг →
Петелька, чтоб повесить на крючок (актуально для детского сада)
на фотохостинг →
Вторые брючки из плащевки типа дюспа, но плотнее, пропитка ощутимее на изнанке. Этой плащевке лет 8 уже ⁉ 😈 😈 Она даже лет 6 лежала в виде недошитого мужского жилета 😈 😈 Но что-то тогда поехало не так, не суждено было выковаться этой жилетке 😈 😈 ну, думаю, дальше ждать нечего, пусть жилет превратится в брюки! и але - апп!! 😈 😈
Карманы с такими большими листочками - привет от жилета 😃
Добавила бирюзовые штришки зиг-загом на листочки, они же уменьшают размер входа в карман
на фотохостинг →
на задних деталях клапаны бутафорские, отделаны бирюзовыми полосками - остатки от куртки. Передние детали состоят из двух частей - видите, на коленях клетка "ломается"? а вот я выделила этот шов полосками той же бирюзы, и уже яркая полоска первым делом бросается в глаза, ломаную клетку и не видно, если пристально не присматриваться 😏 😃
на фотохостинг →
тут уже полноценный гульфик, подклад из пэ, петелька
на фотохостинг → на фотохостинг →
мой хулиган 😃
вон как мы гуляли - поверх ветровки еще и жилет 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Juleya, Июн 12, 2017
Juleya

Вечер Добрый! Наряд Тиффани прям ооооооочень понравился! А сколько ткани ушло на юбку? Это ведь мягкий фатин?

Спасибо!
это еврофатин, качество мне понравилось. клиентка заказывала на фатинру.
Ушло 4 метра, осталась длинная полоска шириной в 20 примерно см (точней не скажу, остатки вернула клиентке). У фатина ширина 3 м была............ вроде...... но не 1,5 м точно
Мадина, спасибо! 😃

Мне, как обычно, девчачье очень нравится, и тиффани и горошек, но тащусь реально от мальчукового 😈 Штаны загляденье! А уж в сборе гуляльном смотрятся отпадно просто 🙉 Поразили карманы жилетика 😈 Нравятся сил нет; возник вопрос. Я, видимо, проглядела его 🙄 , не помню жилетика с ТАКИМИ карманами. Они полноценные с такими длиннющими молниями или как-то укорочены? Леночка, расскажи про кармашки жилетика или тыкни, где посмотреть, пожалуйста! С твоего разрешения, слизну идею с карманами.
На самом деле идея не нова, я еще по осени купила зебру себе на плащекурткопальто с длинными входами. Но там идея немного другая и без молний. А вот именно с молнией карман такой высокий, как эксплуатировать?

Юля,спасибо!
Штаны эти я сшила ему галопом по европам, за день, очень быстро ( сейчас таким же макаром раскроила 10 вещей на лето, за сегодня надо сшить))))заказ большой взяла, с завтрашнего дня приступлю...).
Особо про декор думать времени не было...
Жилет я показывала ранее, но из-за проблем с альбомами пикаса в том году, прошлогодние фото в теме не показываются(((( хотя в альбоме на гугле они есть.
Вот так попробую вытащить эти фото

Карманы полноценные, не часто ими пользуемся.... Немного неудобно потому, что я забыла зафиксировать карманки к припускам полочек, обычно в куртках делаю обязательно.... и из-за того,что вход в карман получается таким большим, карманки вылезают периодически. При том весь объем кармана внизу 😃 рисовала такую половинку капли 😈

Лена, труженица, глаз от шедевров не оторвать 😘
Горошки, бусики, бантики... Красота! Штанцы улетные, еще и за день 👻 У тебя явно маховик времени есть 😏 😈
На такие карманы давно смотрю, обмозговываю как шить, а всё уже придумано 😂 Спасибище! 💟 унесла в норку 😂

Лена, добрый вечер! Вы как-то писали, что плащевку не отпаривают, а глядят на 2-х точках. Этого достаточно, чтобы швы пригладились?
А что делать, если я уже имела глупость отпарить? Ничего уже не поправить?
М.б. отпарить потом все, когда дошью? Чтобы крой по швам сошелся, а потом уже не страшно?

Доброй ночи 😃
Лёлечка Букина ( извините, не нашла вашего имени...), я немного не поняля ситуации вашей.... вы шьете что-то из плащевки, которую полностью отпарили; в полотне, так сказать.... или раскроенные детали отпарили?
Плащевки бывают разные, конечно, но как правило, не любят горячего утюга... я как-то решила сшить ветровку сыну из дюспы бондинг ( дюспа, спаянная с трикотажем). На полочки перевела сублимации, потом куртку собрать не смогла - полочки стали на 2 см короче спинки ⁉
И что за плащевка у Вас?

Елена весенняя Алёна я 💋 , Лёля тоже я 😈
Я в таком расстройстве пребывала, полезла в инет искать, как быть, и толком ничего не нашла. Только Вас совет.
Шью плащ из таслана. отпарила рельефные швы (с карманами в них). Швы подсели.
Вот теперь думаю, что лучше, наверное дошить, а потом отпарить все остальное (боюсь, что вертикальные и горизонтальные швы неравномерно сядут и крой не сойдется) чем отпаривать сейчас.
Если усадка прим. 3%, то видимо, некритично и подклад (полиестер, не сел) нормально "войдет".

По-другому, видимо, не поправить 🙁

Я еще на будущее хочу узнать: достаточно "2-х точек" для "приутюживания" швов. Вид не тот, что при отпаривании...

Лена, какая у тебя тут красота!!! Платьице и комплект для девочки просто сногсшибательные!!!! Очень красиво и очень качественно! А штанцы сыночку просто класс - на наше лето самое то! У нас вот вчера первый день лета был и сразу 32 в тени) Сегодня хмурое небо снова.... Тоже надо маленькому шить толстовку и брючки - буду у тебя вдохновляться!
Дописываю:
заглянула еще на предыдущую страничку) Ну что сказать? Только так: 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Алена,даже не знаю, что конкретно посоветовать..... плащевки я не отпаривала..... ( пробовала как-то, когда сумку шила, отпарить бутерброд утеплитель и плащевка, но последняя некрасиво скукоживается, бросила эту затею...)
Если отпарить готовый плащ, какой у него вид потом станет.....хотя таслан-то плотнее, чем дюспа, может оно остальным и не видно будет, что что-то пошло не так в пошиве)))
В любом случае,расскажИте ( в можно и показать, интересно же 😏 ), что получилось....
Ирина, спасибо большое!

Елена, здравствуйте! Очень понравились Ваши работы! У Вас золотые ручки 🙃 На просторах интернета ищу информацию как перенести сублимацию на дюспо, и наткнулась на Вашу тему)) Я совсем недавно увлеклась шитьем, и планирую шить сумки из плащевки с нанесением сублимации. Попробовала перевести пробную картинку на дюспо, и ткань немного деформировалась, в том месте, на котором стоял утюг, она как будто сжалась, и осталась граница от подошвы утюга и от квадратика бумаги, на котором был рисунок. Утюг ставила на лист бумаги, без пара, на максимальном нагреве, держала секунд 20 примерно, может чуть больше (( А картинка в одном месте отпечаталась нечётко. Картинку переводила совсем малюсенькую, примерно 3*4 см, и вот такой неудачный первый опыт) Что я делала неправильно?... Буду очень Вам благодарна за ответ 😊 т.к. в интернете не нашла ответов на свои вопросы(( а на ютуб показывают только как переводить на сэндвич...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания