невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4965

Июл 10, 2017 23:35

мини мк по пошиву сумки
" успеть за 60 секунд 3 дня
Very Happy
Подвернулся заказ на пошив сумки, и, вообще-то, мне ее завтра уже отдавать Very Happy а процесс нвчат сегодня. Но даю себе три дня, надеюсь, заказчик не обидится)))
Полноценный мк делать времени в обрез, поэтому покажу основные моменты. Что не понятно, спрашивайте.
И фото,снятые на телефон,загружу пока через осинку. Позже залью в альбом
Итак, клиентка захотела сумку с русалкой.
Картинку распечвтала. Так как картинка с мелко прорисованными деталями, простегиватб большого смысла нет, поэтому белую дюспу проклеила с изнанки дублерином. Перевела сублимацию

Декорируем картинку - прячем брючки на картинке ( у нас другой сюжет Very Happy ) за коралловым рифом из сетки, пришиваем жемчужину, украшаем бисеринками

Подравниваем срезы, оставляя припуски в 1 см

Выкраиваем остальные части сумки - 2 боковые передние, которые будут пришиваться к картинке, заднюю часть, донышко, ручки. На донышке разметила мелом линии стежки.

Обычно я сначала перевожу картинку, потом ищу плащевку, подходящую к цветам на картинке.
Потом подбираю ткани для подклада, как правило, подклад делвю из хлопка - американского ( сейчас он слишком дорогой,жалко, бязь хорошт подходит, поплин какой-нибудь...)
Итак, займемся сегодня дальше подкладом.
Выкраиваем детали( выкройки чуть позже). Тут деталей меньше - две основные части и донышко ( кстати, если полотно ткани большое, их можео выкроить одной деталью). Проклеиваем детали дублерином.
Делаем карманы, у меня один карман на молнии в рамку и второй накладной для мелочи и телефона

Соединяем все три детали, сложив их лицевыми сторонами, получаем такую большую деталь

Дальше складываем пополам лицевой стороной внутрь и прокладываем строчки = боковые швы ( вдоль линеек на фото).
Швы разглаживаем

Остаются такие дырочки на донышке. Складываем как на фото, совместив боковой шов с меткой - насечкой и прокладываем шов длиной 10 см ( это по выкройке такая длина)

У нас получается такой мешочек

Дальше пришиваем обтачки, для чего выкраиваем их из плащевки, проклеиваем стабилизатором, сшиваем короткие срезы и по кругу соединяем с "мешочком"

получается почти готовый подклад, останется вшить молнию

Все картинки темы

Лена, а тот тиси, что на блузке, он обычный медицинский? Или какая-то для сублимации ткань?

Обычный Cock он же на 60 % из пэ состоит))

привет, девочки!
сегодня будет большой пост о большом проекте))) я его "вытворяла" Very Happy с февраля по чуть-чуть... и вот, праздник, наконец, прошел, фото красивые в получены. Несу делиться с вами Cock
Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей!
В ней нету цвета дымного, что серости серей!
В ней что-то есть от радуги, от капельки росы.
В ней что-то есть от радости, гремящей как басы!
Удивительному чуду мы поклонимся не раз,
И о Дымковской игрушке поведём сейчас рассказ.
Я – яркая Радуга,
Полоска – к полоске,
Линия к линии:
Жёлтая, зелёная, красная, синяя….
Так пусть же игрушка станет красивой –
В жёлтую линию, красную, синюю!

ДЫМКА
Наш садик участвует в театрализационных проектах, и в этом году было выбрано направление народного творчества. Нашей группе досталась тема дымковской игрушки. Мы делали поделки на эту тему в течение осени, и как итог, был праздник дымки, который несколько раз откладывался. И вот, наконец, в начале мая он прошел....
и, так как многие в группе знают о моем увлечении шитьем, было много предложений по пошиву костюмов... Что и было сделано.... Но и остальные родители, конечно, тоже постарались! и муз руководитель наш Молодец! Праздники всегда очень интересно проходят.....
Сначала покажу сами костюмы, под катом спрячу фото с праздника Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
для двойняшек пошились юбку-полусолнца, в комплект - топы из индонезийского хлопка, такого красивого, с сатиновым переплетением, с тем расчетом, чтоб можно было носить топы и летом..
для мальчиков рубахи из бязи с дымковскими элементами (кружочки рисовала красками по ткани, подрисовывала фломастерами по ткани, пришивала в виде аппликаций кусочки кулирки Very Happy ). Картузы и брюки перешивала из старых платьев или брюк, которые принесли родители - чтоб на ткань не тратиться Very Happy
на фотохостинг →
"Разукрасила" несколько магазинных рубашек
на фотохостинг →
На нарядах девочек дымковске элементы - это сублимации на креп-сатине или габардине.
Покажу своего красавца Very Happy ( и заодно свое платье, сшитое еще на новый год)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Леночка, очумительная работа! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Ореховая соня

Леночка, очумительная работа! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Не могу не добавить своих мышей- Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! !!!!!! Лена,это круто!!! Очень красивые костюмы, потрясающе! Ты просто дизайнер - костюмер- модельер в одном лице! Посмотришь на твои объёмы проделанной работы- и чувствуешь себя лодырем,правда! Ты настоящий художник ,творец и фантазёр! Браво! Это супер! Не комментировала твой предыдущий показ, тоже полный восторг,особенно рубашка для Ариши! Ах, как чудесно будет!

Раз уж я попала сегодня за ПК, рассчитаюсь со всеми накопившимися долгами....
Следующий показ - конкурсная работа в детском подфоруме
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря". А.С. Пушкин

ДВЕ ДЕВИЦЫ ПО ОКНОМ.....
Для девицы-дочки сшила курточку весеннюю а-ля куртка девицы-подружки))
Выкройку переснимала с готовой куртки, линии откорректировала по выкройке парки из оттобре 4-2013.
В отличие от подружкиной куртки, не стала делать капюшон, чтоб можно было носить куртку с хомутом.
Рукава с подгибом на вырост.
Ткань - двухсторонняя стеганная плащевка, края обработаны резинкой-тесьмой, все швы на изнанке обработаны косыми бейками.
с внутренней стороны полочек есть еще два вместительных кармана
на фотохостинг →
запаса косой бейки одной расцветки не хватило, поэтому такое разнообразие - и полоски, и горошки Very Happy на фотохостинг →
К куртке пошились шапка двойная из рибаны и снуд-хомут, в качестве декора - хлопоковое кружево.
на фотохостинг →

Эй, бабушки и дедушки,
Чего дрожать от старости?!
Давайте-ка побегаем,
Попрыгаем от радости.
Когда вы боты снимете
И приметесь скакать,
Вы вместе с ними скинете,
Годков по двадцать пять.
Давайте-ка попрыгаем,
Попрыгаем, попрыгаем!
И ручками уставшими
Подвигаем, подвигаем!
И ножками озябшими
Потопаем, потопаем!
И ушками холодными
Похлопаем, похлопаем!.......
...........Земля летит в движении
Пять миллиардов лет…
И в том омоложения
Таинственный секрет!
Давай, Земля, попрыгаем…Андрей Усачев

РАЗНОЕ ТРИКОТАЖНОЕ
накопилось трикотажика)))
Вначале покажу сшитое в этом году Cock Его немного))
Подружка сына пригласила его на свой ДР. Помимо игрушки в подарок сшила такой комплект (предварительно поинтересовалась у ее мамы на счет любимых мультиков Very Happy )
Выкройки из оттобре, футболочка из кулирки с лайкрой спинка и рукава, полочка - сэндвич, шортики - футер с лайкрой.
Для сына из остатков кулирок
Для одноклассницы-подружки дочки в подарок, тоже на ДР Very Happy Костюм из футера с лайкрой
Теперь старое, пошитое еще до нового года Very Happy
Для мальчика, любителя рок-группы. Сублимация на сэндвиче. Черная кулирка с лайкрой
на фотохостинг →
Для племянника из остатков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для сына и дочки. Ходили по осени на "Троллей" в кинотеатр Cock
сублимации переведены на трикотаж с сотами типа диор Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для девочки простые платья для садика. Выкройку переснимала с ее любимого платья

читать дальше

Елена весенняя Лена! Нет слов какая красота!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! вот правильно Света сказала: после такого чувствуешь себя лодырем)))

до окончания учебного года остались считанные дни..... как раз успею показать школьный гардероб дочки, я ж его все-таки шила...... когда-то Mr. Green Mr. Green
Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда школьные годы...
Е. Долматовский

ШКОЛЬНЫЕ годы чудесные..
Платье.
Сшито по выкройке из бурды 4-2016. В журнале выкройка до 128 размера. Я увеличивала на 2 размера.
Ткань - милано, Платье без подклада
воротник, манжеты из ткани типа диор. Из остатков белой ткани бантик на волосы
на фотохостинг →
Себе тем летом шила топ из штапеля из какой-то древней бурды, относила все лето, брючки тоже сампошив Mr. Green ткань только дурацкая, лежат, не ношу, хотя шила я их очень аккуратно, хочу повторить того же цвета из хорошего материала Very Happy
на фотохостинг →
складки на платье застрочены
на фотохостинг →
по бокам кармашки
на фотохостинг →
Комплект из жилета и брюк. Ткань та же. На всю форму ушло в ноль 2 метра Very Happy
Жилет по выкройке платья, изменила форму выреза горловины. Жилект на вискозном подкладе.
Кофточки из кулирки с лайкрой с начесом, приятнейшая ткань!
Выкройка оттобре 4-2012, модель 31 (голубое с бантом, как в журнале, только вместо сборки по груди сделала встречную сладку, розовое с защипами на полочке)
А вот такую борьбу с катышками я вела в течение года Mr. Green Very Happy Twisted Evil
на фотохостинг →

Школьная форма для первоклассника
брюки 2 штуки, одна в виде классических с застроченными складками, вторая типа джинсовых.
Жилет на вискозном подкладе. Из остатков вискозы бант.
Был еще пиджак, в кадр не попал(((
ЮБка и брючки для девочки
Юбку моделировала сама на основе юбки из ШиКа
на сегодня все Very Happy весь день просидела за компом.... пошла работать, швейных планов мооооре Very Happy Very Happy

Давно не заходила, а здесь столько всего потрясающего!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Костюмы просто колоссальная работа проделана, я бы не решилась никогда! Ты большая молодец, столько всего интересного))) спасибо что находишь время все показать, очень интересно разглядывать твои работы) Это супер! Это супер! Это супер!

Я под столом от производительности и красоты Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! просто ВАУ!!!!!! Мега! Ах, как чудесно будет! Это супер!

Лена, ты просто умница! Трудоголик!!!! После твоего швейного цеха одежды я действительно почувствовала себя и лодырем и лентяем! Молодец! Нет нам оправдания. Костюмы шикарные! Одежда ну просто как из бутика👍

Лена, сногсшибательный проект для садика Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! ! Никаких мышей не хватит. Представляю сколько кропотливой работы! Вы и правда творец For you! . Про все остальное можно сказать тоже самое))) Тут собираешься силами, чтобы футболки сшить, а Вы выдаете сериями))))

Лена, не могу пройти мимо , не написав, ТАКОЕ трудолюбие и кропотливая работа , с учетом школьника в семье, это прям вообще! Сражена на повал !

Лена, это потрясающе, спасибо! И с попаданием в дефиле недели! Cock

Авторы
Теги
Упоминания