Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Можно было бы ее, как ФГ рассмотреть, но у нее не только ноги короткие, но и руки укороченные.

Ну, гаминам укороченность не противопоказана, скорее наоборот ожидаема, а влияние драмы может по-разному в теле проявляться.
Меня больше ее "хрудь" смущает)) У ФГ все же такая редкость. У нее же не меньше четверки, да? И своя?

Расскажу вам про покупки, про покупочки мои). Перемерила кучу вещей в Зарине, выбрала 3, которые можно носить как отдельно, так и комплектом.
1. Блузка из сетки с балеринами.

2. Брюки черные зауженные укороченные, на мне длиннее, чем на модели.

3. Жилет.

Мерила с своими ботинками:

Мне понравилось, но скоро в них будет жарко. Буду рада рекомендациям по аксам и обуви.

Vlada04, Апр 25, 2017

Влада, интересно было бы на тебе увидеть. Для блузки с балеринами аксы наверное не нужны, они сами по себе очень активный принт. А сумка какая?

Laluna81, Апр 25, 2017

Laluna81
ФН вероятность есть, но я где-то видела ее в оверсайзе, (но сейчас не могу найти уже, в гугле вылезают одни ее декольте 😃 ) - было ощущение "сиротки" в одежде с чужого плеча. Натуралы какие-то более складные, что-ли, у них стержень есть в фигуре... А она угловато-нескладная именно в основе, (несмотря на красивые формы) плюс уменьшенность-костлявость-крупносуставность конечностей и хрупкость... и эти нагло-"невинные" дерзкие глаза. Как верблюжонок 😃 Вся на контрастах.
А вообще, у нее такое редкое телосложение! Но она только входит в возраст "типирования" - сколько ей, немного за 20? Может, еще заматереет-остепенится и тип выкристаллизуется? 😃

Laluna81, Апр 25, 2017
Laluna81
Корсика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне кажется для ДК плечища просто..не бейте меня сильно....вы не рассматриваете ее как ФН?

Светлана, не знаю как Жозефина, но я - нет, я не рассматриваю версию типажа FN / N / SN, так как параметры не соответствуют, для первых двух не характерна укороченность и соответственно смещение центра на бёдра, для третьего типажа укороченность характерна в комплекте с фигурой по типу "8" без удлинённости в талии и торсе.

Набор веса у нее скорее всего Драма, низ утяжеляется, уравновешивает плечи.

Да, недостаток веса заметен.

thesiberianheart, Апр 25, 2017
thesiberianheart

Anchita Причем тут читала-не читала? Я по магазинам ходила, искала себе пальто и обувь новые. Не нашла. И я не осуждаю, а говорю, что то, что я вижу на витринах, мне не идет. Тракторные подошвы, грубая обувь в целом, оверсайзовые и халатные пальто, платья из примерочных я уже показывала, хотя они женственные, но просто не в моих линиях. О чем Вы вообще?)) Ассоциация с бомжатней стиля бохо, это лишь мое личное мнение. Мне не нравится. И ничего красивого и женственного не вижу и в Вашей подборке:) Но эт мое мнение. То, что я вижу из примерочных, девушки в группах спрашивают, стоит покупать или нет, как по мне - ужас полный, сочетание несочетаемого, скрытие фигуры и вообще того факта, что ты женщина. Так что не надо про "не читала"))) я не читала, я смотрела:) Вот примеры небольшие. Хотела найти моду улиц Нью-Йорка, подборку Vogue, к сожалению, не нашла. Но там жесть адова 😃

Я вообще о трендах 😏 Бохо может не нравиться. мне тоже не очень нравится и совсем не идет, но первый, кто скажет, что модели на фото выглядят мальчиками, пусть кинет в меня камнем(с) Я не в курсе, что в витринах магазинов вашего города, но я в курсе, что в трендах в мире. Так что, повторюсь, тренды разные и не ограничиваются тем, что ты описываешь. Из моего очень большого арсенала обуви есть одна (!) пара на тракторной подошве.
Если не находишь девушек из Нью-Йорка или Vogue ( кстати, очень просто http://www.vogue.com/) можешь сходить в ветку Стиль в Цветотипах (Корсика давала выше ссылку), там вообще много материала и по трендам, и по блогерам и по стильным советам

Влада, классные покупки! По обуви - с блузкой и брюками мне видятся пастельно розовые туфли на блок-каблуке

К черному ансамблю - черные же лоферы, можно на каблуке, а можно и на не высоком. Типа таких, но однотонные

К жилетам и брюкам надо прикупить рубашку с пышными рукавами (их полно сейчас везде в масс-маркете) и носить с поднятым воротником, кмк, тебе будет очень хорошо

Это из Зары

grape_escape, Апр 26, 2017

grape_escape
Согласна с первыми комментаторами - в СД-образах хочется сказать: "девочка, смой мамину косметику и сними мамино платье!"))) Она 1991 года, я думала, она моложе... 17 стр не осилю - к какому типу они пришли в итоге? 😃

thesiberianheart, Апр 25, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b Смотрела Романа Медного, он упоминал о том, что согласен с теорией Кибби, по большей части в плане украшений, что у всех они разные. Знаю, что романтикам и СГ они обязательны. СГ округлые и маленькие, возможно, забавные, но в любом случае интересные, не скучные. Романтикам средние по размеру и блестящие округлых и витиеватых форм. ТР может носить еще и крупные в том случае, если они состоят из мелких деталей, канделябры так называемые, но тоже в разумных пределах.
Ага, у меня раньше ассоциация с эти украшениями была наряду с продавщицами из советского прошлого. Я успела немного застать этот период, помню на нашей местной продавщице перегидроль в волосах, ярко-голубые тени, красную помаду и крупную бижутерию 😂 Ну и работала в салоне когда-то. Была у нас одна своеобразная мадам при квадратном мягком теле носила обтягивающие мягкие футболки и бижутерию, нарядная такая была 😂 В общем, сложно порой справляться со стереотипами:D

Не, я знаю, рекомендации украшений для софтовых типажей, я не точно выразилась. Хотела сказать, что для СД Киббе писал, любая "стекляшка" , будет работать, а вот для других типажей не помню, что он писал. Но по идее, всем типажам с романтикой в какой-то доле идет блеск, соответственно любая "стекляшка" , только в их размере и форме, будет работать и у них.

На счет Эмили.
Большинство фото, что выдает гугл, отфотошолпенные, и очень много постановочных, где она постоянно изгибается и выставляет бедро, тем самым кажется, что она curvy. Но она не особо фигуристая, единственно грудь большая.
Точно, похожа на верблюжонка))) такие дутые губы сардельки)) плюс глаза..
Я по началу, тоже ее, как ФН рассматривала. Именно из-за плечистости, гладкости спины( как заметила Лалуна, у нее косточки совсем не выделяются, при достаточной худобе) Но для ФН ( как и для Д и СД) у нее нет вертикали. Ей не идет длина в пол.
Cобрала подборку из фото папарацци и выходов на "красную дорожку" , эти фото не обработаны.




























Удлиненное мне на ней не нравится, особенно заниженная талия, которая для Д типажей рекомендована, выглядит ужасно. А вот в укороченном ей очень хорошо, она похоже это знает, и пользует во всю))
Так что я склонюсь все же к ФГ, такая себе аля Пенелопа Круз с большей грудью))

)) Достаточно общего в чертах и фигуре с Suzanne Pleshette (DC):

.

Сюзан Плешетт, ДК в фильме "Птицы" Хичкока в возрасте 26 лет - ее не так много в фильме, но эссенс-ДК (увы, не одежда) передан точно, особенно мне нравится эта ее "хрипло-ироничная" чуть отстраненная резковатая саркастичность...
Эту фразу от ее биографов я уже здесь приводила; она очень точно передает ее эссенс: "She was feminine, but not girlie; stylish, but not vapid; sardonic, but not mean. Pleshette never took herself or her looks too seriously. She was the kind of woman a woman would like. Maybe that's why, despite her deep, dark beauty, she never got the sexpot roles."
(Я, кстати, при просмотре недоумевала, почему главный герой выбрал блондинку? Героиня Сюзан мне нравится больше):
https://www.youtube.com/watch?v=MVveb6mWvOs
https://www.youtube.com/watch?v=cPa2bOccn1k
В 1974 (в возрасте 37 лет):
Suzanne Pleshette on The Tonight Show with Johnny Carson 1974
https://www.youtube.com/watch?v=c1d5eCajoD0

Здесь плечи хорошо видно, 1977:
https://www.youtube.com/watch?v=M1-h2DdrBUc

А вот она в 1981 все на том же шоу:
https://www.youtube.com/watch?v=TFW3EHmj5c4

Как с годами неуловимо появляется сухость черт, 1982:
https://www.youtube.com/watch?v=Tc-5AK7kiyI

Anchita

Влада, классные покупки! По обуви - с блузкой и брюками мне видятся пастельно розовые туфли на блок-каблуке
К черному ансамблю - черные же лоферы, можно на каблуке, а можно и на не высоком. Типа таких, но однотонные
К жилетам и брюкам надо прикупить рубашку с пышными рукавами (их полно сейчас везде в масс-маркете) и носить с поднятым воротником, кмк, тебе будет очень хорошо

Спасибо за рекомендации, Аня.
1. Туфли можно посмотреть, я в сторону пастельно-розовых не смотрела, думала про черные.
2. У меня есть что-то среднее между балетками и лоферами, буду померить.
3. Вот с рубашкой сложнее. Мне белый совсем не идет, лицо вообще пропадает. Плюс у меня шея нестандартная, стандартные воротнички быстро ложатся. Надо будет померить эту рубашку и попробовать сшить в голубом цвете или в голубую полоску. пойдет такая замена?
Кстати, блузку я уже выгуляла на концерт к дочке с черной макси-юбкой. Мне понравилось)
И вот с этой дубленкой, сшитой осенью. Я ее выставляла уже в игровой теме, но качество фото было хуже.

А вот комплект на мне из примерочной:

Vlada04, Апр 26, 2017

Vlada04 Влада, меня второй комплект из примерочной зацепил. Современно получилось и настроение образа отличается от обычных твоих луков. Такой образ динамичной уверенной в себе женщины 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания