Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11234

Дек 31, 2016 00:08

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

***Alena***,
Алена, согласна, что Драйзер вероятен; он больше подходит по внещнему портрету, хотя я тоже немного сомневаюсь в его "Э", по мне он скорее "Л".

Насчет отдельной темы по соционике...Изначально мы ее обсуждали в контексте внешних признаков, что вполне логично здесь.
Но глубокое погружение по функциям все-же выходит за формат темы - девочки, выскажите, пожалуйста свое мнение. Мешает ли вам полное обсуждение соционики в теме Киббе?

Therese

Юля, смотри, как девушка-Дон описывает свое восприятие по ограничительной.

"Ну-ка, быстренько надо и туда и сюда сгонять. Уместить в один день все то кол-во дел, ктр тянутся длинной соплей уже целый месяц! Сколько можно мечтать, год? Два? Пора делать!"
Вот это очень на меня похоже. Копить, а потом резко мобилизоваться и переделать все за один день. Если я что-то не хочу делаь или куда-то идти - наипервейшая отмаза - нет времени! "Давай в другой раз" "не сегодня" Особенно если меня отрывают от того, что мне интересно. По ограничительной полное попадание.

По ограничительной полное попадание.

Landelinn,
Вот еще реакции по ограничительной для разных типов. Интересно в сравнении.
http://osocionike.ru/model-a/234-ogranichitelnaya-funkciya-socioniki.html
http://www.tinlib.ru/psihologija/ja_i_vse_ostalnye_nachala_socioniki/p11.php

А я еще по суггестивной себе нашла подтверждение в Гюго:
Я когда-то программированием занималась, причем начала именно для удовольствия Smile
"Нет большего счастья для Гюго и Гамлета, чем разобраться в хаосе, разложить все по полочкам, причем, это касается не только уборки в доме, но и уборки в голове. Представители этих типов любят ходить на логичные курсы (к примеру, программирование), получая логичную информацию и чувствуя себя при этом умными и успешными."
http://osocionike.ru/model-a/232-suggestivnaya-funkciya-socioniki-interes-i-radost-poznaniya.html

Активационная для разных типажей.
http://osocionike.ru/model-a/233-aktivacionnaya-funkciya-socioniki.html

Therese

У нее иньская костная структура, а сами по себе губы и глаза - не могут претендовать на другой типаж, тем более, если не противоречат типажу, получаемому по костной структуре.
Понимаешь, натуральные рекомендации не только губами же и глазами держатся, а прежде всего костяком и эссенсом. Иначе бы Джоли была Романтиком - куда уж романтичнее иметь такие большие глаза и пухлые губы. Smile
И не могут все черты идеально укладываться, всегда что-то выпадает - мы ж все разные. Главное - что выявляется в комплексе. Не надо сверять, существуют ли все хрестоматийные черты романтика к обязательному наличию во внешности - надо смотреть, что у нас уже есть, и в картину какого типажа это укладывается лучше всего.

1. Зачем тогда он этого романтика одел как ТР?и Юбочку хорошо бы на размер побольше).
2. Я бы по имеющимся фото Сн (очень похожую на нашу Натэлф как фигурой, так и лицом) записала бы с СД: типичная попа драмы, абсолютно прямые плечи (правда скорее закругленные), очень выраженный нос, четкие скулы и брови, общий эссенс не мягкий и не открытый, не характерный для семейства натуралов. да и одел он ее скорее в форму Кинжала: объемный верх, узкий низ. А уж про то, что каблуки с дамой смотрятся как единое целое, я вообще молчу).

Лучше в отдельную тему вынести обсуждение соционики, если это возможно.

Суггестивная Белая Сенсорика (Гексли, Дон Кихот): такие люди очень любят вкусно поесть, расслабиться, сходить на приятный массаж. Если рядом с ними есть дуал-гедонист, то проблема решена, но если такого не имеется, Гексли и Дон Кихоты стараются посещать кулинарные курсы, ходить в салоны красоты на разнообразные процедуры, высыпаются, отдыхают на пляже, дегустируют блюда в ресторанах.

У меня муж Дюма, и проблема, действительно, решена. Он покупает продукты, разбирается в винах, я заказываю то, что он выбирает в меню, и он не ошибается. Very Happy Муж не умел готовить до свадьбы, увидев, как он перчил и солил блюдо, я открыла его способности. И теперь пользуюсь этим. Very Happy

Natelf, а ты кто по соционике? Дон или Гек? У меня муж Дюма, он долгое время стеснялся своей домашненности. Байкер... Считал что мужчина должен быть брутальным. Вы брутальную плюшечку видали когда нибудь?)) нежный, мягкий, заботливый... Мечта... Кофе мне в постель носит)) за продуктами ходит, убираться помогает.... Готовлю я правда сама. Для меня это творческий процесс, сродни алхимии, каждый раз чтото новое выходит.
Все-таки стереотипные представления о том, как должна семья выглядеть, очень мешают просто жить и делать то, что у кого лучше выходит.

Лучше в отдельную тему вынести обсуждение соционики, если это возможно.

Надеюсь, кто-то из знатоков откроет, если есть желание, конечно. А пока здесь обсуждаем?

Я Гексли, скорее всего. Муж тоже считал , что нужно быть брутальным, а жена должна быть домовитая и пр.
Но в "правильный" сценарий отношения не вписались. Very Happy

Therese, я в правилах форума не очень разбираюсь, можно не по теме посты писать?
В соционику я не сильно погружена, на любительском уровне интересуюсь.

Natelf

Therese, я в правилах форума не очень разбираюсь, можно не по теме посты писать?
В соционику я не сильно погружена, на любительском уровне интересуюсь.

Тут скорее удобство для участниц, не все разделяют наше увлечение... Хотя суть и цель типирования по Киббе и по соционике имеют некоторые общие прикладные грани, на мой взгляд, несмотря на разные подходы - все это помогает глубже познать себя, что в конечном итоге благоприятно отражается на образах, которыми мы являем себя миру.
Я тут пару вечеров посидела, статьи по функциям поизучала - стали многие нестыковки в жизненных отношениях и посылах понятны (причем я не находила ответы для себя на эти вопросы в чисто психологических теориях).
Главное, как с любой типологией, знать меру, не доводить до крайностей-фанатизма и помнить, что типология для нас, а не мы для типологии.

Therese

Мне Диана Крюгер пока видится натуралом в основе, пусть достаточно подтянутым и строгим, но натуралом... У Элли Шиди (Н) тоже есть строгость во внешности:

Образовалось у меня время , чтобы рассмотреть Крюгер без спешки. . В общем, Оля, я с тобой согласна. Она- натурал. От ДК у нее ничего нет, только то что худая, поэтому и четкость у нее в лице и косточки выделяются. Как я уже и выше замечала, худого натурала, особенно красивого, очень сложно определить в натуралы, появляются соблазны к другим типажам пристроить. Very Happy

О фильме "Джеки", в котором сыграла Натали Портман:

http://vogue.ua/article/culture/kino/chto-nuzhno-znat-o-filme-dzheki.html

Интересно, что Кэти Холмс сыграла Джекки в сериале «The Kennedys», а Рейчел Вайс первоначально планировалась на роль Джекки до назначения Натали Портман.
Все же, ДК-эссенс в Рейчел есть:

Очень вероятный СД: жена президента Азербайджана, вице-президент Мехрибан Алиева (52 года):

СН Хлое Севиньи в невыразительном натурально-спортивно-гаминном миксе:

Авторы
Теги
Упоминания