Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Апр 20, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b, Драма обиделась и ушла:D Думаю, еще цветотип эффект мягкости и детскости как бы дает. А в лице острота.... Ну скулы у меня вроде как совсем тонкие, у меня острота в шее и ключицах, плюс "палец ангела" над губой. В целом губы островаты, мне кажется, как и улыбка. Что-то неуловимое есть, не могу сказать, что совсем круглая. Подбородок выделяется только при широкой улыбке.

Кстати вот губы у вас тоже очень романтичные)) Не вы не круглая, и по этому полуфото, не широкая совсем.

Да, Пфайффер ДК, как я встречала. Она такая уж вот как статуэтка, точеная! Какая-то прям не знаю, с хрусталем ассоциация пошла, что-то такое. С Пфайффер, мне кажется, почему ассоциация пошла, взгляд, общее настроение какое-то. Я когда улыбаюсь даже, у меня взгляд спокойный. Ну это мне так кажется, я себя так ощущаю. Так интересно это все:)
Пряжа, а какие Вы юбки носите? Вот я хочу платьишек побольше, шапочки другие посмотреть, и не особо прическа устраивает. С ребенком косы или хвост, но как-то... Не знаю, поинтереснее хочется. Мне косая челка очень идет, волнистые от кос волосы тоже хорошо. Но сейчас длины не хватает, а челка раздражает:D

да, у меня и правда глаза будто призакрыты немного почти всегда:)

Да-да, именно)) Причем именно такие не нависающие, а "соблазнительно полузакрытые", как бывает у ТР.

Пфайффер ДК, как я встречала.

У Пфайффер сейчас много классического эссенса, что может сбить нас с толку,,, Но ДК я в ней не вижу - не тот замес. Скорее уж не буду спорить с версией К, если брать ее в современном точеном виде. И еще надо учесть, что там пластика, очень тонкая причем. Думаю, что до пластики может быть вероятна натуральная основа, возможно со смещением к СН. Возможно, она того же разлива, что Сиенна Миллер и Эмма Стоун.. Этакие современные "приклассиченные" натуралы в основе. Точнее надо детально разбирать фото фигуры.

С Пфайффер, мне кажется, почему ассоциация пошла, взгляд, общее настроение какое-то.

Ага, и улыбкой, кстати, чем-то похожи))

Therese, Апр 20, 2017

Therese, Глаз-алмаз:D На фото в шортах и правда на натурала похожа. ЯН или ЧН. Какой у нее рост?

Я совсем не люблю фэнтэзи и сказки..

Вот я тоже не очень... Люблю только Властелина Колец, но исключительно из-за Вигго Мортенсена. Поэтому, когда все смотрели "ИП", я смотрела "Викингов" - тоже антуражно, атмосферно, интриги, брутальные мужики, но хоть настоящей историей больше пахнет. 😃

Какой у нее рост?

В инете данные от 171 см до 167 см.

Therese, Апр 20, 2017

Therese, тогда, вероятно, что ЧН. ну по этому фото, она тут поспортивнее софта, вроде как....

Therese, Апр 20, 2017
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Пфайффер сейчас много классического эссенса, что может сбить нас с толку,,, Но ДК я в ней не вижу - не тот замес. Скорее уж не буду спорить с версией К, если брать ее в современном точеном виде. И еще надо учесть, что там пластика, очень тонкая причем. Думаю, что до пластики может быть вероятна натуральная основа, возможно со смещением к СН. Возможно, она того же разлива, что Сиенна Миллер и Эмма Стоун.. Этакие современные "приклассиченные" натуралы в основе. Точнее надо детально разбирать фото фигуры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, и улыбкой, кстати, чем-то похожи))

Интересно, в юности у нее такие большие глаза!! А у взрослой совсем маленькие.. натуральские..может быть и правда СН, надо смотреть фото фигуры, ага..А пластика многое меняет, конечно, я не знаю, какая у нее была, нос наверное)) как обычно)) , но в юности она достаточно софтово выглядит




Фото в купальнике я не нашла, но это не классик в моем понимании...
На последнем фото , она на Алену нашу смахивает чем-то..

Zhozefina_b, Апр 20, 2017

Zhozefina_b, На какую Алену?))) Ой, кстати, я с вами не познакомилась! Меня Алла зовут!))

thesiberianheart, Апр 20, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b, На какую Алену?))) Ой, кстати, я с вами не познакомилась! Меня Алла зовут!))

Алла, у нас тут Алена есть - осинка)).

Девушки! Вот сижу сейчас и читаю рекомендации для ТР по волосам. Пишут, если решили красить волосы, то цвет должен быть самым роскошным в Вашей палитре, а мелирование смягчает.... А я чет красить не особо хочу. Когда мой родной выгорает, он такой красивый становится, спрашивали, крашу или нет, чем и т.д., хвалили в общем. Осенью чутка накосячила, в общем, сейчас опять отращиваю свои. А как русым волосам тогда яркости и театральности прибавить, если мелирование смягчит?... Что думаете?

thesiberianheart, Апр 20, 2017
thesiberianheart

Девушки! Вот сижу сейчас и читаю рекомендации для ТР по волосам. Пишут, если решили красить волосы, то цвет должен быть самым роскошным в Вашей палитре, а мелирование смягчает.... А я чет красить не особо хочу. Когда мой родной выгорает, он такой красивый становится, спрашивали, крашу или нет, чем и т.д., хвалили в общем. Осенью чутка накосячила, в общем, сейчас опять отращиваю свои. А как русым волосам тогда яркости и театральности прибавить, если мелирование смягчит?... Что думаете?

Алла, я бы не советовала волосы красить, пока нет проблем с сединой. Успеешь еще)) Тем более, когда свой родной такой красивый.
А театральности можно добавлять другими средствами - там, где это оправдано. С театральностью как раз лучше не переборщить при нынешней моде на естественность - поэтому туда, где этого не требует внешность, лучше не лезть, ИМХО.

thesiberianheart, Апр 20, 2017
thesiberianheart

Девушки! Вот сижу сейчас и читаю рекомендации для ТР по волосам. Пишут, если решили красить волосы, то цвет должен быть самым роскошным в Вашей палитре, а мелирование смягчает.... А я чет красить не особо хочу. Когда мой родной выгорает, он такой красивый становится, спрашивали, крашу или нет, чем и т.д., хвалили в общем. Осенью чутка накосячила, в общем, сейчас опять отращиваю свои. А как русым волосам тогда яркости и театральности прибавить, если мелирование смягчит?... Что думаете?

У меня тоже проблема такая, как СД и яркая зима, мне не идет мой натуральный цвет волос, он обычный совершенно, с ним я серая мышка ( часто читаю, что мол природа не ошибается 😂 ) Поэтому уже много лет назад я от него избавилась. Но когда я была юная, платиновый цвет или яркий блонд мне подходил хорошо, хоть меня он смывает, мне обязательно нужно поддерживать контраст достаточно высокий, у меня очень светлая кожа, с розовато-синим подтоном, с природными синяками под глазами , совершенно без румянца. У меня даже цвет глаз становится очень светлым , когда я блондинка. Но в молодости глаза были яркие, поэтому эта нежность и мягкость хорошо на мне смотрелась, прикидывалась СН)) С возрастом назрела проблема, сильно высветлять волосы жалко стало, мой родной в районе 6-7, с сильным желтым пигментом, поэтому усилий держать красивый блонд я много прикладывала. Красилась и в рыжий, но моя холодноватая кожа этого не вынесла 😂 , хотя определенную рыжину я выдерживаю, глубокий черный тоже мне очень идет, но держать красивый черный еще сложнее, чем блонд , да и внутренне нужно быть брюнеткой, а вот шатенкой мне не очень, хотя допускаю, что я не сильно усилий потратила найти красивый оттенок.
Поэтому согласна с Олей, если русый цвет красивый, его не надо изменять, я бы предложила просто тонировать, чтобы русый был насыщенный. Это очень щадящая процедура, но нужен хороший мастер. Я много раз порывалась вернуть свой цвет волос, но когда он отрастал см на 10 успешно опять перекрашивалась, просто совершенно два разных человека.. Сейчас баллансирую между брондированием)) а корням пытаясь придать насыщенный оттенок, максимально яркий.
Если бы у меня не было седины, я бы свои волосы сейчас просто тонировала в близкий к своему, но насыщенный цвет. Для моего лица очень важна яркость, чуть спокойнее цвет и меня нет 😈 Хотя, конечно макияж выручает. Но все равно, у меня сразу истерика 😂

Zhozefina_b, Апр 21, 2017

Zhozefina_b, Мне повезло чуть больше, я мягкая осень по палитре ближе. Осенью сдуру купила краску холодный мокко и покрасилась. Получился рыжий 😂 Причем не цвет, а оттенок. А выгоревшие на солнце когда мои волосы мне нравятся. Солнце серость убирает. Оставлю эту затею, прическами попробую. А то все гулька да гулька, уже отвыкла что-то другое носить:|
СД? Круто! Белуччи же СД? Мне она так нравится в фильме Малена! Наряды люблю такие. Жаль, не модно покамест:)

Вот еще мне тут навеяло нечаянно. Хелена Бонэм Картер, ЧР. В общем и целом да, но челюсть у нее квадратная и остренький подбородок. Хотя, легкие намеки, встречающиеся изредка в ее образах, ее так украшают 😃 Что скажете? Почему у ЧР такие остроты в лице?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания