Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Naf Naf84, Сен 03, 2017
Naf Naf84

Юля, привет. Поздравляю с началом первого учебного года. Тоже хотела обновить гардероб, но катастрофически не успевала и все таки купила костюм. Как на пиджак глянула, е мое,а там 5 карманов. И че то я зависла с жакетом, надо бы карман сотворить но куда впихнуть... Зависла в общем.
Слушай а в чем Семка у тебя будет ходить в прохладную погоду, в пиджаке или бомберочек какой сошьешь?

Привет 😊 спасибо за поздравлния!
Это на женском 5? Это над клапанами еще прорезные или внутренних 2? Где они 5 и какие, аж интересно стало 😃
В пиджаке он теперь готов ходить и дома, и в туалет, и есть, и в ванную 😈 😈 чую я, не один пиджак у нас будет в первом классе 😃 Надо в сторону джерси и футеров смотреть 😊
Ветровку надо какую-то. Бомбер у меня мало ассоциируется со школой, это все же псевдоспортивная одежда. Я ж еще не расслабилась, я только к 1-му его собрала, еще обманки, рубашки, спортивная форма на очереди. Папки попросил красивые на изо и технологию. Мешок для обуви, ой ё! Его ж завтра уже надо!!
В-общем, сейчас с продленкой вопрос решится и снова "в путь". Я, видимо сильно понервничала по этому вопросу, сейчас же одиночка не льгота... а у меня это вопрос выживания. А тут - в порядке общей очереди! 95 детей из 3 классов и 25 мест продленочных. Вот нервничаю, готовлюсь к "сражению" с администрацией школы. 😊

Веревочк@
Naf Naf84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет 😊 спасибо за поздравлния!
Это на женском 5? Это над клапанами еще прорезные или внутренних 2? Где они 5 и какие, аж интересно стало 😃
В пиджаке он теперь готов ходить и дома, и в туалет, и есть, и в ванную 😈 😈 чую я, не один пиджак у нас будет в первом классе 😃 Надо в сторону джерси и футеров смотреть 😊
Ветровку надо какую-то. Бомбер у меня мало ассоциируется со школой, это все же псевдоспортивная одежда. Я ж еще не расслабилась, я только к 1-му его собрала, еще обманки, рубашки, спортивная форма на очереди. Папки попросил красивые на изо и технологию. Мешок для обуви, ой ё! Его ж завтра уже надо!!
В-общем, сейчас с продленкой вопрос решится и снова "в путь". Я, видимо сильно понервничала по этому вопросу, сейчас же одиночка не льгота... а у меня это вопрос выживания. А тут - в порядке общей очереди! 95 детей из 3 классов и 25 мест продленочных. Вот нервничаю, готовлюсь к "сражению" с администрацией школы. 😊

Нет, вот именно на детском, представляешь. Три снаружи: два с клапаном и нагрудный. И два потайных внутренних. У нас тоже с продленкой проблема ((((

Naf Naf84, Сен 03, 2017

Naf Naf84

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Веревочк@

Naf Naf84

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, я думаю, что все у тебя получится легко и без запинок. Главное заявление написать. В нашем государстве всегда нужно доказывать что ты очень нуждаешься. Просто так действительно нуждающимся с неба ничего не упадет

Пусть у Вас все с продленкой получится.У нас в школе нет продленки вообще.Спасает что есть бабушка.
А можно Вам вопросик?Где посмотреть выкройку брючек для школы,но не классическая застежка молния и пуговица,а резинка иначе у сына все штаны сползают, а у нас лицей и форма обязательна.Буду очень благодарна за ответ.

Вот это я выпала из осинковой жизни ⁉ 😈
Всем привет! Юля, прочла твои рассуждения.
Мы на работе, недавно, о платьях и возрасте говорили. Вот живешь себе спокойно. Носишь удобные брючки, джинсы, трикотажные маечки-тунички. А потом - бац! И все! ХОЧУ! ПЛАТЬЯ!!! Элегантные! Не на выход! А просто - для жизни 😃 При чем этот "бац" случается практически у всех ⁉ и приблизительно в похожем возрасте. (Интересно, какой "бац" будет у моей дочки, которую в брюки-джинсы не засунешь 😈 )
Всю прошлую неделю и в выходные выбирала ткани-фасоны. При чем, после выбора фасонов платье, встал вопрос - с чем их носить? То, что есть одеть, конечно, можно. Но. Никакой элегантности не будет точно. Выбрала еще и жакет, и пальто ⁉ 😈
Следующий вопрос. Ткани..... Короче нету таких! Совсем! Трикотажа обычного кучи. А вот на задуманное нет ничего 🙁 🙄
К чему это я? Естессно пришлось штудировать закупочные группы. 😂 Итог - несколько отрезов на платья. Один жакетный. И на пальто.
При чем выбирала именно так, чтобы все было сочетаемо и носить именно сразу.

cht88, Сен 03, 2017
cht88

А можно Вам вопросик?Где посмотреть выкройку брючек для школы,но не классическая застежка молния и пуговица,а резинка иначе у сына все штаны сползают, а у нас лицей и форма обязательна.Буду очень благодарна за ответ.

А в таком варианте тоже держаттся не будут?

Это я мальчику шила, пузик, и брюки вечео падают. Заказывали просто на резинке, без карманов, но по-моему, такой трикошный вариант, наоборот, не удобен в паре с рубашкой.... уговорила и на гульфик, и на карманы, в пояс сзади вставила широкую резинку. Довольны остались.

Веревочк@

Naf Naf84

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлия, такова уж наша жизнь, что никто на блюдечке ничего не принесет 🙁 Когда мы переезжали в другой район города и я переводила ребенка в другую школу, меня отправили к завучу и та мне слова не дала сказать, сказала- мест нет и до свиданья! Я поплакала и написала электронное письмо на сайт школы и в Управление образования, где все изложила. На следующий день мне позвонили из школы и пригласили прийти. Сына взяли, обвинили меня в доносительстве. Якобы я ничего толком не объяснила, а сразу кляузы строчить. Слава богу, для сына эта история последствий не имела.

Юля! Очень у Вас позитивная тема, я давно за Вами наблюдаю в соседних темках и блог почитываю. МК с курточкой сразил наповал. Удачи и всего хорошего Вашей семье, а какой у Вас мужчина! Пойду ткани свои прибирать и может сделаю уголок, обзавидовалась порядку Вашему.

cht88, Сен 03, 2017
cht88

Пусть у Вас все с продленкой получится.У нас в школе нет продленки вообще.Спасает что есть бабушка.
А можно Вам вопросик?Где посмотреть выкройку брючек для школы,но не классическая застежка молния и пуговица,а резинка иначе у сына все штаны сползают, а у нас лицей и форма обязательна.Буду очень благодарна за ответ.

Сегодня отдала на продленку.... вроде взяли, но еще в непонятках насовсем или как... завтра положу с собой пакет переодеваться, так как забирала с прогулки его... и вот это мое чудо на траве чуть не пузом, в новом костюме!!!! Меня чуть кондрашка не хватила 😈 😈
Вопросик хороший, только ответа нет на него. 😈 шью первые попавшиеся штаны, если подходит по высоте сиденья и хорошо сидят, беру за основу и шью, какие надо. Поуже - трикотажные, пошире - бермуды и шорты, средние на классику. Надо - резинку делаю, нет - карманы спереди и вытачки на попе, выходит - парадные 😃 и все из одной выкройки по росту 😳

Tatka_O, Сен 04, 2017
Tatka_O

Вот это я выпала из осинковой жизни ⁉ 😈
Всем привет! Юля, прочла твои рассуждения.
Мы на работе, недавно, о платьях и возрасте говорили. Вот живешь себе спокойно. Носишь удобные брючки, джинсы, трикотажные маечки-тунички. А потом - бац! И все! ХОЧУ! ПЛАТЬЯ!!! Элегантные! Не на выход! А просто - для жизни 😃 При чем этот "бац" случается практически у всех ⁉ и приблизительно в похожем возрасте. (Интересно, какой "бац" будет у моей дочки, которую в брюки-джинсы не засунешь 😈 )
Всю прошлую неделю и в выходные выбирала ткани-фасоны. При чем, после выбора фасонов платье, встал вопрос - с чем их носить? То, что есть одеть, конечно, можно. Но. Никакой элегантности не будет точно. Выбрала еще и жакет, и пальто ⁉ 😈
Следующий вопрос. Ткани..... Короче нету таких! Совсем! Трикотажа обычного кучи. А вот на задуманное нет ничего 🙁 🙄
К чему это я? Естессно пришлось штудировать закупочные группы. 😂 Итог - несколько отрезов на платья. Один жакетный. И на пальто.
При чем выбирала именно так, чтобы все было сочетаемо и носить именно сразу.

Какие люди! А я тебя уже потеряла 😈
Покажь отрезики! На каких фасонах остановилась???

Елена весенняя
cht88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в таком варианте тоже держаттся не будут?

Это я мальчику шила, пузик, и брюки вечео падают. Заказывали просто на резинке, без карманов, но по-моему, такой трикошный вариант, наоборот, не удобен в паре с рубашкой.... уговорила и на гульфик, и на карманы, в пояс сзади вставила широкую резинку. Довольны остались.

Лен, я тоже хотела школьные на резинке. Сначала 😊 потом передумала 😈 но остальные все такие! И 8 мартовские и выпускные, там еще проще, застежка ложная. И удобно и выглядят хорошо.

Мамоня, Сен 04, 2017
Мамоня

Юля! Очень у Вас позитивная тема, я давно за Вами наблюдаю в соседних темках и блог почитываю. МК с курточкой сразил наповал. Удачи и всего хорошего Вашей семье, а какой у Вас мужчина! Пойду ткани свои прибирать и может сделаю уголок, обзавидовалась порядку Вашему.

Спасибо большое! Значит я не одна у себя в блоге тусю 😈
Благодарю за теплые пожелания!
Шопотом* а порядок на фото был, опять уже беспорядок 😈 процессы идут, все лежит 😊

И раз уж про блог заговорили, то несу и сюда новиночку- опоздашку, туничку отпускную; в Блоге она уже есть 😈

Туника Синелька

Никак не могла ее отфотографировать. И тут представился шанс ее одеть и запечатлеть. Она с виду универсальная, но почему-то, кроме как с джинсами и брюками (и то не со всеми) не сочетается. Я в ней часто хожу и вот одела на праздник - 1 Сентября - первый раз в первый класс 😊 Благо, погода выдалась чудесная в этот день.
Сшита из батиста "синель" по мотивам модели 127 Бурда 07/2015. Выкройку рисовала сразу на ткани. Единственное что, сделала разрез по полоскам синели, очень круто вышло, слишком широко. На диване при раскрое казалось все не так широко. Изначально хотела сделать полоски навстречу. Но приложила и поняла, что получается шире, чем есть размеров на 5 ⁉ 😈
Мой "первоклассный" фотограф уже навострился до того, что, кроме одной безголовой фотки 😈 абсолютно все можно показать 📸 Показываю...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Веревочк@
Главное, что б переодевался. У нас это никто не делал 🙁
Мой пятиклассник тоже первого штаны извозил, а началка вроде позади, надеялась, что не надо так много одежды будет. Сейчас жилетку запросил. Вот сижу, шью. Вязаные ему не угодили, тканевую подавай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания