Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

ЖАР-ПТИЦА

на фотохостинг →
Мои Вам реверансы Почему-то именно такое название у меня засело в голове, относительно этой ткани Very Happy Поначалу это было платье...длинное, даже не в пол, а ниже, лежало на полу см на 20 Mr. Green Я его вертела и так и сяк на предмет задрапировки низа. Все бы ничего, но у меня были стойкие ассоциации с большой яркой птицей в перьях, и довольно крупного размера Mr. Green Меня всегда много, даже когда я в "простом черном" Rolling Eyes Embarassed А тут все это перьевое безобразие. В-общем, висело оно с готовой горловиной с прошлой осени. А тут бац и выпускной у ребенка в садике. За два часа все отрезалось и оформилось в яркую хвостатую туничку. Результат меня порадовал очень. Простая, но удобная; яркая, но приемлема для летней повседневной носки; длина позволяет носить с брюками и юбками (желание ее заиметь в гардеробе все сильнее Very Happy )
Ткань - атлас с легким стрейчем. Спущенный рукав, вырез качельки. обтачка по спинке. Углы оформила просто подгибкой и стыковала уже готовые углы. Делать обтачки времени не было, дошивала утром перед праздником в садике.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Сегодня у меня не совсем обычный пост. Он целиком и полностью о швейной жизни, но...не современной, а...

ИЗ ПРОШЛОГО Oppa!

Вы даже не представляете, насколько приятно и волнительно было все это доставать, вспоминать события и факты, связанные с этими вещами и снимками! Сама идея написания этого поста началась с ФотоФорума на сайте Бурдастайл, в честь 30-летия выхода первого номера журнала Бурда в СССР. Девочки стали выкладывать свои работы за 30-20-25 лет. Я копуша, пока собиралась сделать подборку, все уже все показали Mr. Green Но мне очень захотелось все же показать, как оно все начиналось...
festoon
Самая первая моя сшитая крупная вещь. Она стоит особнячком, именно потому, что первая. Кто читал интервью со мной, помнит, я рассказывала про него. Платье черно-белое, хлопковое, с белой отделкой на воротничке и манжетах. Вот оно, я нашла фото, мне 14 лет...Хоть сверху ветровка, но платье все же видно немножко. Oppa!
на фотохостинг →
Что-то чуть за 20-ть. Костюм из длинного жилета и брюк с разрезами до колена. До сих пор нравится такой фасон брючек.Не обольщайтесь, на мне шиньон-хвост, длинных волос у меня не было даже в детстве, только последние лет 8 отращиваю и мало-мальски удлиненные Mr. Green
на фотохостинг →
Мне 23. Жакет из смесовой ткани, был самым любимым и из-за синтетики в составе, носился долго и продуктивно. Кармашки-обмашки, там только тесьма пришита Razz Блузка из "вареного"шелка с жабо и юбка из спандекса. Я в Бахчисарае. Юбка ну очень интересная была, особенно на ветру Mr. Green 8-клинка, кончается попа, начинаются разрезы Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая поездка в Крым. Блузка из шелка искусственного. Тоже узнаваемый фасончик из Бурды. На втором фото хоть и далеко, но видно воротник, в коем вся изюминка блузочки. Фасончик на заметке, журнальчик сохранился Cock
Мне 24. Удивительный жакет. Современность- назвали бы туникой. Ткань даже сейчас помню на ощупь. Не мялся, не пачкался. 29 обтяжных пуговичек с навесными петлями!!! Петли не обманки, все расстегивались, при желании Oppa! Рулик для петель вышел изумительльный, гладкий, ровный, загляденье. А вот флизелин был только черный и проклеивала черным. О какие подробности вспомнились Mr. Green Жакет был простой, но очень эффектный! Повторить нешто?
на фотохостинг →
Блузка, выкроенная по косой и по прямой, соединены полосы по переду, ходила на работу, супер-стрейч хлопок с эластаном. Ткань подозрительно напоминает ту, из которой я шила Сёмику жилетку для "Пирата" Mr. Green, в закромах есть и черно-стальная!
на фотохостинг →
Это платье сильно смахивает на замшевое по ворсистости, в сочетании с стрейч-кружевом обалденного цвета. Шила специально на НГ, год не помню Rolling Eyes Идею вынашивала очень долго, сочетания кружева верха платья с рукавами и темного низа. Результат понравился.
на фотохостинг →
Ветровка была крутизны невероятной! Ткань продавалась в магазине под названием "туристическая" - синяя и серебряная. Красные канты по всем швам, на подкладке - спортивная сетка. Ветровка была выгуляна на рафтинге на Валдае и потом служила долго и верно Smile
на фотохостинг →
Были повседневные всякие штучки Smile
Блузка хлопок и двуслойные шифоновые брючки
на фотохостинг →
Куртка с натуральными опушками. С ней была интересная история. Задумав зимнюю курточку, я решила, что синтепон - холодно, и купила 2 подушки с наполнителем из натуральной шерсти. Шерсть в подушках была в виде полосы, по ширине подушки и свернута в рулетик. Раскатав рулетики, я получила длинные полоски натуральной шерсти 70см шириной и длиной около 2м. Сшила покладку и всю куртку. Пошла на улицу и через 10 минут прибежала обратно, мокрая, как мышь! Mr. Green Так я выпорола всю подкладку, сшила новую на синтепоне! Very Happy И потом спокойненько ходила в ней года 3. Кстати, не поверите, но подкладка с шерстью все еще лежит у меня в закромах! Ждет своего часа Mr. Green
Вообще-то это была тройка - джинсы, летнее пальто и рубашка с коротким рукавом. Костюм очень удачный вышел. Какой-то лен смесовка, причем мешанины было больше, чем льна Oppa! Почти не мялся. Лет 30 мне тут, точнее не скажу.
на фотохостинг →
Мне 33. Кофточка из хлопковой стрейч-жатки. С удовольствием и сейчас бы носила!
на фотохостинг →
Эта рубашка была клоном двух предыдущих Rolling Eyesфото прародителей не сохранилось, есть вот это - прямая, супатная застежка, капюшон с утяжкой веревочкой, короткий рукав, удобнейшая! Вечно ко мне все мужики клеились пофотаться Mr. Green
на фотохостинг →
Еще один чудесный фасончик. Блузка из поплина х/б, горловина шнуровка, на плечах утяжка с веревочками. Из-за нехватки ткани такое странное расположение полос Embarassed И еще фото этой же рубашки и капри. Жарко была вусмерть, это на Кипре, я залезла под разбрызгиватель газонов, ну кааааайф!!! Mr. Green Mr. Green
О! А эта шифоновая блузка шилась тоже на НГ. Ткань очень интересная, шифон с пайетками и стрейч-буфами. Она вся вся в завязочках! Застежка на ленту с пластиковыми кнопками. Рукава из двух частей, которые стыковались завязками. Завязки все выстрочены из шифона. И они постоянно развязывались Twisted Evil
Офисная блузка. Вот прям узнаваемый фасон из Бурды Плюс Very Happy
на фотохостинг →
Еще одна НГ блузка из атласа. Тоже в завязочках Oppa! Шикарнейшие рукава!!! Резинка по задней части и широкие ленты-завязки. Горловина с оборкой на резинке.
Курточка из шелковой тафты с бисерной вышивкой. Процесс шитья был муторным и нервным. Все нитки, попадающие в разрезы распарывались на 5 см больше и вручную завязывались. Иначе бисер сыпался дождем просто с этой тафты! Внутри она рыжая. Был у меня период рыжих аксессуаров Very Happy И не только... Shocked Сама я какая-то неприлично рыжая Very Happy Тогда была "в тренде!" Mr. Green
на фотохостинг →
Пуховичок уже показывала страждущим Smile Верх - тафта, внутри натуральный пух и перо (подушка, специально покупала). Теплее этого пуховика не было ничего еще! После пошива пух выгребала изо всех углов года два, все откуда-то лезло Rolling Eyes
на фотохостинг →
Универсальная рубашка по кличке "вечная". Как бы не ошибиться...ей лет 20 уже точно есть! Mr. Green Она до сих пор жива!!! Я ее беру в поездки вместо халата. Тогда была свободной, сейчас свободы поубавилось, наверное рубашка села Mr. Green Mr. Green Тут на фото брючки льняные, тоже носила доооолго, они простые, на веревочке сверху. И еще брючки с другой блузкой.
Эта же рубашка и брюки черные из вареного шелка (опять. Ткань была чудесная! почему его сейчас не продают?? Hm... ) Разница в фото лет 10 минус от верхнего Oppa!
на фотохостинг →
Курточка из кожзама. Отделана оранжевым вельветом - нижний воротник, канты клапаны манжеты. Пуговки обтяжные, петли в рамку. Курточка из Бурды, Фасончик держу на заметке, настолько удачная была.
на фотохостинг →

Остального либо нет фото, либо так сняты события моей жизни, что вещи не видно, только я Mr. Green
Честно признаться, я вот сама пересмотрела сейчас и диву далась - мне почти все вещи хочется повторить сейчас на себя! До того удачные многие из них и чудесно вписались бы в гардероб современности! Да, материалы сейчас другие, но вполне совместимые с тогдашними фасонами!
А как вы думаете? Кому что нравится? Кто что хотел бы для себя? Или совсем ничего не понравилось? Может кто какую идейку почерпнет?
Пока перебирала фотки и искала в компе, пока вспоминалось все. Я даже помню процессы шитья на некоторые вещи! Надо же...а кажется недавно все было Smile А сколько еще впереди!!!

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ЛЕТО:

Итак, список того, что желательно иметь в запасе дома, чтобы не бегать за "всякой ерундой" в магазин при пошиве. Список для зимы отличается, конечно же, но есть и повторяющиеся позиции. Кто-то предпочитает шить зимнее, а кто-то наоборот, калачом не заманишь куртки шить, только платья, туники и кофточки с шортами. Пользоваться можно обоими списками, а можно сделать себе один - универсальный.

1. СВО кант и лента - если вы думаете, что это только на куртки - ошибаетесь Smile Конечно, летом темнеет позже, но все-же, для любителей вечерних прогулок, не помешает нашить пару полос на кофту, парку или др. легкие накидочки, которые носятся летними вечерами Wink Для велосипедистов это неимоверно актуально!!! Ну, хотя бы небольшую наклеечку. Так же хорошо приляпать такие штучки детям на рюкзаки или мешки для сменки, они отлично бликуют. В-общем, я, как обычно - ЗА безопасность на дороге! Oppa!
2. Термотрансферы - по желанию и вкусу
3. Подкладка универсальная тонкая - по 3-5м, черный, белый, бежевый, жемчужный, светло-розовый, перламутровый и прочие, по вашему вкусу. Смотря какие тона больше любите в одежде. Летом используется на жакеты, брюки, юбки, платья, карманы и т.д.
4. Подкладка трикотажная - это по желанию, но она шикарно подходит не только на подъюбники, но и ставится в качестве целого или частичного подклада на ветровки, пыльники, парки. Бывает разных цветов и разной толщины, как мелкая, так и ярко-выраженная сетка.
5. Резинка шириной 3см - универсальная для поясов, манжет, сборок и прочего. Ок. 5м желательно иметь.
6. Резинка с прорезями - активно используется в детской одежде для утягивания пояса. 1 упаковка - 5м.
7. Резинка шляпная любая дешевая, лучше белую, не будет просвечивать на светлых тканях - 10-20м. Для изготовления кантов, НЕ СВО!!! Очень актуально для взрослой одежды, где сво кант не к месту, а подчеркнуть рельефы или силуэт в тему. Жакеты, парки, юбки и прочее.
8. Красивый универсальный кант для отделки подбортов подклада - ок.5м запас - для отделки жакетов, кардиганов и прочего
9. Косая бейка по 5м универсальных цветов для вашего ассортимента тканей. Я люблю брать еще веселенькие контрасты для отделки, например подбортов жакетов или обработки срезов изделия без подклада. Тут уже не менее 10м надо.
10. Дублерин клеевой плотный - беру сразу 10м и пока не кончится, потом опять 10м, хватает на несколько лет. Используется при изготовлении кардиганов, жакетов, брюк-юбок пояс и прочего.
11. Клеевая тканая прокладка - то же самое, беру 10м сразу. Он тоньше дублерина. Ставится на листочки, подборта, плечи, укрепление основных деталей и как дополнительное укрепление. Применение то же.
12. Нетканый прокладочный материал - 1-2м, используется нечасто, но иногда позарез необходим. Ставится в тонких тканях в местах укрепления деталей. Например, батистовые блузки или ткани крэш укрепляются именно им - воротники, манжеты, планки застежки и прочее.
12. Резинка для шитья - для любителей сборок, драпировок - по 1 компл., обычно это 5м. Наматывается на шпульку и строчите, как обычной ниток, в итоге - регулярная и растяжимая сборка. Примеры - буфы сарафанов, "делание" талии на платьях, боковой шов - драпировка талии, низа штанов, кофточек и прочее.
13. Клеевая паутинка - лучше сразу колесо Mr. Green Там метров 50 наверное Shocked Идет везде! Низ изделия, брюк, соединение тканей для последующего пришивания. Мест применения масса!!! Незаменимая штука.
14. Ватин - 1м. Он нужен для изготовления плечиков, если вы шьете пальто и пиджаки-жакеты.
15. Пуговицы плоские прозрачные - 10шт. Используются на подборт жакетов, кардиганов, потайных пуговиц двубортных вещей, пояса брюк-юбок.
16. Молнии - универсальные, брючные и юбочные, так же джинсовые. Так же потайные! Те цвета, которые обычно предпочитаете в одежде.
17. Нашивки, этикетки - по желанию и вкусу.
18. И наконец, тем, кто много шьет брюки, джинсы, бермуды, мужское - просто необходим пресс для установки фурнитуры -кнопки, блочки, хольнитены, джинсовые пуговицы. И соответственно запас всего этого добра Smile
19. Нитки джинсовые универсальных цветов по 2 катушки (обычно их хватает на отстрочки всех декоративных швов. Нужны для тех, кто не только шьет джинсы, но и любит одежду стиля casual и safari. У меня эти цвета - бежевый, рыжий, голубой 3 тонов, синий, серый 2 тона - темный и светлый.
20. Нитки. Хочу о них поговорить отдельно. Если у вас нет ниток нужного цвета на планируемую вещь, покупайте сразу 4 катушки - 3 на оверлок и 1 на машинку. Обычно 4-я нить оверлока у меня другого цвета. В результате, на нитки не надо тратить сразу много денег, т.к. покупка 4 катушек никого не разорит, даже хороших и дорогих!, с другой стороны - через какое-то время у вас накопится уже достаточный "парк" ниток, чтобы не покупать их довольно долгое время.
21. БЛОКНОТ! Да, да! Очень советую иметь дома для единственной цели - записывать мысли, рисовать дизайны. Поверьте, даже если у вас сейчас их нет, то, чем больше вы будете шить, тем чаще они будут приходить Mr. Green Листочки теряются, а все в одном месте - просто идеально! Так же советую туда записывать свои планы на шитье, даже пусть и скромные а у кого-то и не очень скромные Mr. Green и постепенно вычеркивать сделанное. Очень дисциплинирует и наводит на мысли о будущем шитье. Oppa!

Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!!
Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

СПИСОК ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ШИТЬ ТРИКОТАЖ!!!

1. Ассортимент остатков кулирок на свой вкус (практично завести коробку для складывания остатков кусочков после раскроя). Эти остатки пригодятся не только для аппликаций, но и для "подложек" для пришивания шевронов, укрепления мест пробивки кнопок, блочек и т.п. на тонких тканях, например на ветровках.
2. Ассортимент рибан, кашкорсе универсальных для вас цветов. У меня это - синий, голубой разных тонов, красный, оранжевый. Это те цвета, которые могут "сделать" вещь. Доношу мыслю Wink Кофточка серого интерлока. Отстрачиваем декоративными строчками оранжевого цвета, делаем оранжевые манжеты и горловину, оранжевую картинку, ставим оранжевые кнопки - вуа-ля - весело и вроде просто, и, главное - БЫСТРО! Smile Вообще, иметь ассортимент этих подручных тканей очень удобно. Для шитья необходимой вещи можно выбрать не только контраст, но и в тон или в цвет Smile
3. Клеевая паутинка - писала выше о ее преимуществах.
4. Клеевая нитепрошивная лента или полотно - служит для укрепления швов в местах, которые не должны растягиваться Wink
5. Клеевой флизелин и неклеевой - для проклеивания и прокладок в местах усиленных нагрузок, типа карманов, плечевых швов, манжет, воротников и т.п.
6. Бархатная лента, киперная лента, косая бейка - на ваш вкус и цвет, что больше нравится. Используется для украшения и отделки, для шнурков-завязок или их имитации в частности, я пришиваю имитацию для определения ребенком переда на штанах , так же для закрытия оверлочного шва горловины спинки или полностью всей горловины.
7. Кнопки, блочки, хольнитены и прочие атрибуты для установки прессом или молотком - по желанию. Используются как по прямому назначению, так и служат декоративными элементами.
8. Нашивки, термотрансферы - тоже по желанию и вкусу.
9. Пуговицы необычные, обычные цветные ,универсальные - сразу оговорюсь, что этот пункт чисто индивидуальный. Кто-то предпочитает стиль Casual, например, тому жизненно необходим запас деревянных и/или костяных пуговок разного формата, кто-то любит цветные детские футболки шить, тому пригодится разноцветье простых пуговок и всяких ягодок-смайликов-паровозиков и т.п. Конечно, к конкретной вещи по задумке мы покупаем пуговицы, но иногда за одной или двумя нет смысла идти, да и просто перебирание их иногда наводит на интересные мысли по дизайну всей вещи Cock
10. ОВЕРЛОК!!! Увы, как ни крути, долго шить трикотажные вещи обрабатывая бейками и прочими схожими кантами сил не хватит! Для шитья трикотажа это необходимый атрибут! Mr. Green
Некоторые раскошеливаются еще и на распошивалку, но это желание, не необходимость. Верхний застил можно получить путем переворачивания лицевой стороны строчки или оверлочной на лицевую часть изделия, так же использовать отделочные строчки вашей машинки; двойную строчку великолепно делает на обычной машинке двойная игла или просто две параллельные строчки.

Вроде ничего не забыла Smile У кого есть дополнения - рада буду дополнить списочек Smile

читать дальше
Все картинки темы

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

zhannik4, Дек 28, 2016
zhannik4

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
А как ежик налез Shocked ? Твой ежик за год не вырос что ль? Shocked
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

Anutka1975, Дек 28, 2016
Anutka1975

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

Нууууу...... честно признаюсь, мои усилия на какой-то период достигли цели и в сад он шел в костюме "Январь - мальчик Новый Год", именно помятуя ушедшие года моего детства Mr. Green Но, после оценки детьми в группе, как "О! Семен - Дед Мороз!" , ребенок засиял и мои старания растаяли и все вернулось на круги - я Дед Мороз! Mr. Green
Для меня так и остался - мой личный Новый Год Oppa!

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Tatka_O, Дек 28, 2016
Tatka_O

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Уф! Хорошо Mr. Green а то у меня только гаррикопоттеровских эмблем лежит три штуки и молний несколько фирмовых Mr. Green а желание вряд ли испарится. Мой человечик индивидуалист, мнение окружающих второстепенно, ему должно быть хорошо в самом себе; и одежды, как я заметила, это тоже касется Oppa!

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Соньчик), Дек 28, 2016
Соньчик)

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Точно! Mr. Green только вот мама стала такой не так уж и давно, а он изначально такой Smile В саду мальчишки играют во всяких роботов-трансформеров меняются головами, частями тел, оружием и прочее, а ему такие штуки пофиг, сидит пазлы сложные собирает или поварит (девчачья игра уже Mr. Green ); никогда не просит того, что у других, всегда свое придумывает Smile С одной стороны, командные игры нужны и важны, но мне нравится, что свое мнение ценит выше массового и не поддается на "стайность". Возможно, будь у нас с ним другая жизнь, и он был бы другим в общении, но как жизнь складывается. Уж я точно всегда всегда на его стороне, иначе зачем семья? Oppa!

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Веревочк@
zhannik4
читать дальше

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

привет)))

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ..

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Тигрица285

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Ой жалко как машиночку! Что-то ей не нравится, и тебе не в настроение, железячка, но странным образом машинки "чувствуют" настроение. Смотреть надо, может петлитель съехал, четверть миллиметра роль играет в образовании петель.
Я тоже застряла со своей курткой Sad ходить надо вовсю, погода как раз для температурного режима куртяхи, а все висит с одним рукавом бедная Rolling Eyes в чем затык, не пойму, сесть и доделать, только собрать осталось.
Опять планов громадье на праздники Mr. Green Швейных Oppa! и опять ничего не сделаю Mr. Green Mr. Green всегда так выходит Embarassed

oaverewkina, Дек 28, 2016
oaverewkina

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Добрый Oppa!
Надо сказать, что он был единственный в костюме изо всей группы. Девочки были в нарядных платьях, но не костюмах. Мальчики вразброд, некоторые в повседневной одежде шорты и рубашка в клетку, джинсах... А мой человечик еще танцевал номер - менуэт. На него мушкетерско-принцевский плащ одели прямо на кафтан Shocked Хорошо хоть шапочку сняли, прежде, чем шляпу натянуть Mr. Green Mr. Green
Рада, что кто-то еще заглядывает и настроением заряжается Oppa! Все в предновогодних хлопотах, не до осинкинских пошивушиков народу Oppa! Спасибо за теплый отклик Благодарю!

zhannik4, Дек 28, 2016
zhannik4
Веревочк@
читать дальше

привет)))

читать дальше

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

читать дальше

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Привет-привет! Oppa!
А ежик-то ежиком хотел быть в этом году? Mr. Green
Два дня... не могу я, не дошив одно, браться за другое... курточка висит Rolling Eyes хотя может и сварганю быстренько 31-го Mr. Green обычно я елку наряжаю с 6 вечера до 10-ти. Елка странно, но уже стоит наряженая, могу время потратить на кофточку себе Mr. Green Mr. Green

Вечер добрый! Заглядываем, заглядываем на огонек))) Idea
Вот заглянула и ...теперь понимаю каким был дедушка Мороз в детстве)))
А Семён, лично мне видится Боярином Морозом. Не мальчонкой, не дедом, не январем-февралем. А именно боярин! В этом костюме только им))) А костюмец то вышел очень колоритный. Семён полностью вписался в образ, я бы даже сказала перевоплотился. Вообщем, у вас с сынулькой творческий тандем сложился:!: Exclamation Exclamation 100% понимание друг друга))) Мега!
Еще спросить хотела как дела продвигаются в воскресной школе? как успехи? Семену нравится? (интересно же Cock )

Авторы
Теги
Упоминания