Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну вот я наконец-то и добралась до своих МК.
Первый на очереди

Мастер-Класс по ПОШИВУ классических, школьных БРЮК

Эта технология не отличается от классических мужских брюк, разве что размером готового изделия Oppa! Сразу поясняю, что существует много способов обработки различных узлов, таких как застежка или пояс, карманы и др. В своем МК я использую те, что описываю. Возможно, в следующий раз я сделаю какой-то узел по иному. Все зависит от ткани, используемых материалов обработки или просто настроения Oppa!
Некоторые операции я подробно прописывать не буду. Причин на это несколько. Классический мужской костюм обычно берутся шить, уже имея опыт в шитье и элементарные вещи, такие как, обработка карманов с подрезным бочком, не должны вызвать много вопросов Oppa! Так же, как и сутюжить или оттянуть. Объяснять это по фото малоинфрмативно. Описываю принципы и последовательность, как делала я. Все равно МК получился довольно подробным Oppa!
Поееееееехалииииии Строчу и шью Строчу и шью

читать дальше

Ну вот, конкурс завершен, можно нести сюда наш

ПЕРВОКЛАССНЫЙ КОСТЮМ - ДЖЕНТЛЬМЕНЫ СНОВА В МОДЕ!

который состоит из пиджака, брюк и рубашки.

Это так волнительно - первый раз в первый класс! Хотелось, чтобы этот день был особенный не только эмоциями, но и одеждой. Следовательно, костюм, в котором пойдет новый ученик, должен быть эксклюзивным. А значит, его надо шить! Задумано - сделано
Костюм состоит из пиджака, брюк и рубашки.
1. Пиджак - шерсть с шелком, сшит по модели 122 из Бурды 02/2017 на рост 128. Реальный рост ребенка 122см. Подкладка - шелк. На отделке косая бейка, термотрансферы и именные этикетки. Пиджак продублирован тремя видами клеевых, укреплены полочки и бочка и верхняя часть спинки. Дополнительно усилен сгиб лацкана. На рукавах шлица-обманка. На левой полочке верхний карман с листочкой. Хлопковая отделочная подкладка этого кармашка служит платочком. нижние карманы на полочках в неравномерную рамку с клапаном. Верхняя часть рамки служит отделкой. Клапаны выполнены с кантом по контуру, внутри джутовая веревочка. Подплечники выполнены по выкройке пиджака вручную, окат усилен подокатником. Выполнен по классической технологии.
2. Брюки - классические со стрелками, та же шерсть с шелком. Сшиты по модели брюк из Оттобре 03/2015 №29. Добавила вытачки по задним частям и заложила складки-стрелки по передним. Застежка на пуговицу и молнию. Подкладка по передним половинкам ниже колен - шелк. Отделка карманов - хлопок, имитация канта сделана перекантом, внутри джутовая веревочка. Пояс сшит с использованием поясного корсажа для мужских брюк. Низ подшит с использованием брючной тесьмы. Сшиты по классической технологии, с полной ВТО.
3. Рубашка - хлопок-атлас с эластаном. На отделке хлопок, такой же. как на пиджаке и брюках. Сшита по выкройке модели 24 Оттобре 01/2016. Манжеты смоделированы фигурным краем. Нижняя планка застежки сделана так, чтобы служить дополнительной отделкой переда.
Ребенок очень доволен и хочет ходить в костюме ежедневно Shocked Very Happy Охарактеризовал себя словами - "Я самый красивый и самый крутой! Мама! Я Джентльмен!!!" Mr. Green Так что, мамин школьный курс - джентльмен должен соответствовать Мега!

А теперь очень много фото Mr. Green

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Ну вот Rolling Eyes Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова Oppa! Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате Mr. Green
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее Hm... Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына Mr. Green Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы Shocked Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты Very Happy Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! Mr. Green Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый Mr. Green Темно там, ничего не выживет, а хочется Rolling Eyes
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу Oppa! Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками Oppa!
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки Very Happy
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 44 года, сейчас, на август 2017го. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ

читать дальше
Все картинки темы

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

zhannik4, Дек 28, 2016
zhannik4

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
А как ежик налез Shocked ? Твой ежик за год не вырос что ль? Shocked
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

Anutka1975, Дек 28, 2016
Anutka1975

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

Нууууу...... честно признаюсь, мои усилия на какой-то период достигли цели и в сад он шел в костюме "Январь - мальчик Новый Год", именно помятуя ушедшие года моего детства Mr. Green Но, после оценки детьми в группе, как "О! Семен - Дед Мороз!" , ребенок засиял и мои старания растаяли и все вернулось на круги - я Дед Мороз! Mr. Green
Для меня так и остался - мой личный Новый Год Oppa!

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Tatka_O, Дек 28, 2016
Tatka_O

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Уф! Хорошо Mr. Green а то у меня только гаррикопоттеровских эмблем лежит три штуки и молний несколько фирмовых Mr. Green а желание вряд ли испарится. Мой человечик индивидуалист, мнение окружающих второстепенно, ему должно быть хорошо в самом себе; и одежды, как я заметила, это тоже касется Oppa!

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Соньчик), Дек 28, 2016
Соньчик)

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Точно! Mr. Green только вот мама стала такой не так уж и давно, а он изначально такой Smile В саду мальчишки играют во всяких роботов-трансформеров меняются головами, частями тел, оружием и прочее, а ему такие штуки пофиг, сидит пазлы сложные собирает или поварит (девчачья игра уже Mr. Green ); никогда не просит того, что у других, всегда свое придумывает Smile С одной стороны, командные игры нужны и важны, но мне нравится, что свое мнение ценит выше массового и не поддается на "стайность". Возможно, будь у нас с ним другая жизнь, и он был бы другим в общении, но как жизнь складывается. Уж я точно всегда всегда на его стороне, иначе зачем семья? Oppa!

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Веревочк@
zhannik4
читать дальше

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

привет)))

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ..

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Тигрица285

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Ой жалко как машиночку! Что-то ей не нравится, и тебе не в настроение, железячка, но странным образом машинки "чувствуют" настроение. Смотреть надо, может петлитель съехал, четверть миллиметра роль играет в образовании петель.
Я тоже застряла со своей курткой Sad ходить надо вовсю, погода как раз для температурного режима куртяхи, а все висит с одним рукавом бедная Rolling Eyes в чем затык, не пойму, сесть и доделать, только собрать осталось.
Опять планов громадье на праздники Mr. Green Швейных Oppa! и опять ничего не сделаю Mr. Green Mr. Green всегда так выходит Embarassed

oaverewkina, Дек 28, 2016
oaverewkina

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Добрый Oppa!
Надо сказать, что он был единственный в костюме изо всей группы. Девочки были в нарядных платьях, но не костюмах. Мальчики вразброд, некоторые в повседневной одежде шорты и рубашка в клетку, джинсах... А мой человечик еще танцевал номер - менуэт. На него мушкетерско-принцевский плащ одели прямо на кафтан Shocked Хорошо хоть шапочку сняли, прежде, чем шляпу натянуть Mr. Green Mr. Green
Рада, что кто-то еще заглядывает и настроением заряжается Oppa! Все в предновогодних хлопотах, не до осинкинских пошивушиков народу Oppa! Спасибо за теплый отклик Благодарю!

zhannik4, Дек 28, 2016
zhannik4
Веревочк@
читать дальше

привет)))

читать дальше

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

читать дальше

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Привет-привет! Oppa!
А ежик-то ежиком хотел быть в этом году? Mr. Green
Два дня... не могу я, не дошив одно, браться за другое... курточка висит Rolling Eyes хотя может и сварганю быстренько 31-го Mr. Green обычно я елку наряжаю с 6 вечера до 10-ти. Елка странно, но уже стоит наряженая, могу время потратить на кофточку себе Mr. Green Mr. Green

Вечер добрый! Заглядываем, заглядываем на огонек))) Idea
Вот заглянула и ...теперь понимаю каким был дедушка Мороз в детстве)))
А Семён, лично мне видится Боярином Морозом. Не мальчонкой, не дедом, не январем-февралем. А именно боярин! В этом костюме только им))) А костюмец то вышел очень колоритный. Семён полностью вписался в образ, я бы даже сказала перевоплотился. Вообщем, у вас с сынулькой творческий тандем сложился:!: Exclamation Exclamation 100% понимание друг друга))) Мега!
Еще спросить хотела как дела продвигаются в воскресной школе? как успехи? Семену нравится? (интересно же Cock )

Авторы
Теги
Упоминания