Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Костюм Снегурк!... или юный Дед Мороз!

на фотохостинг →
На мой уже традиционный вопрос - А кем ты хочешь быть на празднике в садике на Новый Год? - я получила ответ ребенка - ДЕДОМ МОРОЗОМ!!! Shocked Shocked Мои мозги вскипели. глаза съехались в кучу, перебирая какие могут варианты на эту тему в принципе, для предложения ребенку стать кем-то менее экзотичным. Umnik Все варианты были отвергнуты и деть стоял на своем - Дедом Морозом! Mr. Green Ну что ж... стала изобретать варианты Oppa!
На эту тему единственное, что мне пришло в голову, был просмотр чудесного мультфильма из моего детства - "12 месяцев", откуда почерпнута идея костюма. Сам костюм очень простой, но, как многие знают, я не сторонник лишних затрат во всех смыслах, особенно, когда костюм одноразовый (ну 3-4х-разовый Rolling Eyes ) Посох..отказались от идеи сразу, из-за соображений безопасности в детском коллективе, как и "мешок с подарками", своих мешков таскаем кучу всегда Oppa!
Возможно кому-то пригодится сама идея воплощения. Все типа опушки - альполюкс 200, пришкваренный утюгом и пришитый по низу, и отвернутый на лицо и приклеенный на паутинку. Цвет костюма невозможно передать, он не синий, а бирюзовый, глубокий, сочный, все, как на фото, но бирюза! Я купила жаккардовую парчу на кафтан, рассчитывая скомбинировать его со светло-голубым льдистым велюром, лежащим в закромах. Но, когда я полезла в эти самые закрома, оказалось, что бирюзовый велюр будто специально создан парой к этой парче. Very Happy
Я для широкой курточки расклешила ее, насколько позволила ширина ткани. Но вот неожиданность! При пришпаривании и приклеивании альполюкса, он ожидаемо сплющился и уплотнился Ах, как чудесно будет! . Но совсем не ожидаемо встал "колокольчиком" Exclamation coquet Вот уж точно, находишь там, где не ждешь Mr. Green Mr. Green В-общем, кому надо сделать кринолин в домашних условиях, милости прошу - пришкваривайте утеплитель с лица или изнанки и никакой китовый ус и ригелин не нужен будет Mr. Green Mr. Green Специально сняла сбоку для показательности эффекта. Мальчик-колокольчик, ни дать ни взять Hm...
Дитё остался мега доволен результатом Мега! В саду оценили сразу - Ой, Семён Дед Мороз! - отчего ребенок еще больше удовольствовался Mr. Green Так же костюм был выгулян еще на одном мероприятии, ёлке местного значения. Эх, это последний год, когда ребенок одевает костюм на Новый Год или в школах тоже будут костюмы? Как-то грустно расставаться с этой стороной праздника. В паре с "настоящим" Дедом Морозом ребенок ни дать ни взять - СНЕГУРК! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Больше фото в БЛОГЕ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 41 год. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

zhannik4

Юля! Ну ты мать -героиня!такой классный костюм пошила Держите меня семеро! А я мать-ехидна, к детскому утреннику сшила себе платье Mr. Green а ребенку...достала из шкафа прошлогодний костюм ежика, купленный в ашане Mr. Green , хотя неее...вру...рубашечку белую пошила. Вот и все приготовления к утреннику Mr. Green

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
А как ежик налез Shocked ? Твой ежик за год не вырос что ль? Shocked
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

Anutka1975

Юль, Семен прелесть. Он не снегурк, он настоящий Новый год. Помнишь на всех елках год уходящий зовет год наступающий, так Семен именно в таком образе как мне кажется. Красавчик!!!

Нууууу...... честно признаюсь, мои усилия на какой-то период достигли цели и в сад он шел в костюме "Январь - мальчик Новый Год", именно помятуя ушедшие года моего детства Mr. Green Но, после оценки детьми в группе, как "О! Семен - Дед Мороз!" , ребенок засиял и мои старания растаяли и все вернулось на круги - я Дед Мороз! Mr. Green
Для меня так и остался - мой личный Новый Год Oppa!

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Tatka_O

Веревочк@, Юль, на счет костюмов не переживай - всю начальную школу можете на елки в них приходить (это, конечно, если у ребенка желание не испарится Cock )

Уф! Хорошо Mr. Green а то у меня только гаррикопоттеровских эмблем лежит три штуки и молний несколько фирмовых Mr. Green а желание вряд ли испарится. Мой человечик индивидуалист, мнение окружающих второстепенно, ему должно быть хорошо в самом себе; и одежды, как я заметила, это тоже касется Oppa!

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Соньчик)

Веревочк@, по-моему весь в маму Cock

Точно! Mr. Green только вот мама стала такой не так уж и давно, а он изначально такой Smile В саду мальчишки играют во всяких роботов-трансформеров меняются головами, частями тел, оружием и прочее, а ему такие штуки пофиг, сидит пазлы сложные собирает или поварит (девчачья игра уже Mr. Green ); никогда не просит того, что у других, всегда свое придумывает Smile С одной стороны, командные игры нужны и важны, но мне нравится, что свое мнение ценит выше массового и не поддается на "стайность". Возможно, будь у нас с ним другая жизнь, и он был бы другим в общении, но как жизнь складывается. Уж я точно всегда всегда на его стороне, иначе зачем семья? Oppa!

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Веревочк@
zhannik4
читать дальше

Ну ты скажешь, героиня Mr. Green твоя рубашка и то посложнее будет Oppa!
Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ... уже новый скоро, ех.. Embarassed
Костюм же простецкий, но эффектный Mr. Green Потому и принесла, ради идеи. Вдруг кому рукава приглянутся или костюм феи-колокольчика понадобится Mr. Green

привет)))

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

Когда ж я ехидной буду Sad моя золотая шанелька лежит с прошлого года и никак не сошьется на НГ..

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Тигрица285

Юля , высший пилотаж . круть . Сёмка такой прикольный . А я ничего не шила . не могу шить застряла на одном костюме и всё вот уже месяц шью и не могу дошить . обычные штаны и обычная кофта . из за этого обычного костюма всё встало .все пошивушки . неохота шить душа не лежит к этому костюму . А сегодня плоскошовка перестала шить дырочки мне наделала в рукове и вообще перестала шить , ставлю две иголки все шьет -бац пропуск и опять шьёт , а если поуже ставлю иголочки то всё нормально , три тоже плохо шьет и петляет . а бывает , что вообще не шьет . Короче отказалась от неё .

Ой жалко как машиночку! Что-то ей не нравится, и тебе не в настроение, железячка, но странным образом машинки "чувствуют" настроение. Смотреть надо, может петлитель съехал, четверть миллиметра роль играет в образовании петель.
Я тоже застряла со своей курткой Sad ходить надо вовсю, погода как раз для температурного режима куртяхи, а все висит с одним рукавом бедная Rolling Eyes в чем затык, не пойму, сесть и доделать, только собрать осталось.
Опять планов громадье на праздники Mr. Green Швейных Oppa! и опять ничего не сделаю Mr. Green Mr. Green всегда так выходит Embarassed

oaverewkina

Юля, добрый вечер! Супер костюм. Сёмик молодец, соригинальничал.Зато, не как все. Сразу видно чей сын Cock
И зимний комплект выше всяких похвал. Яркий, радостный, позитивный.
На улице пасмурно и малоснежно( А когда заглянешь в Твою темку появляется новогоднее настроение )
Спасибо )

Добрый Oppa!
Надо сказать, что он был единственный в костюме изо всей группы. Девочки были в нарядных платьях, но не костюмах. Мальчики вразброд, некоторые в повседневной одежде шорты и рубашка в клетку, джинсах... А мой человечик еще танцевал номер - менуэт. На него мушкетерско-принцевский плащ одели прямо на кафтан Shocked Хорошо хоть шапочку сняли, прежде, чем шляпу натянуть Mr. Green Mr. Green
Рада, что кто-то еще заглядывает и настроением заряжается Oppa! Все в предновогодних хлопотах, не до осинкинских пошивушиков народу Oppa! Спасибо за теплый отклик Благодарю!

zhannik4
Веревочк@
читать дальше

привет)))

читать дальше

еще как Mr. Green в прошлом году он ему большой был, в этом в самый раз Mr. Green

читать дальше

Юля еще целых два дня! Mr. Green а если не в этом...то на следующий год обязательно сшей! Cock

Привет-привет! Oppa!
А ежик-то ежиком хотел быть в этом году? Mr. Green
Два дня... не могу я, не дошив одно, браться за другое... курточка висит Rolling Eyes хотя может и сварганю быстренько 31-го Mr. Green обычно я елку наряжаю с 6 вечера до 10-ти. Елка странно, но уже стоит наряженая, могу время потратить на кофточку себе Mr. Green Mr. Green

Вечер добрый! Заглядываем, заглядываем на огонек))) Idea
Вот заглянула и ...теперь понимаю каким был дедушка Мороз в детстве)))
А Семён, лично мне видится Боярином Морозом. Не мальчонкой, не дедом, не январем-февралем. А именно боярин! В этом костюме только им))) А костюмец то вышел очень колоритный. Семён полностью вписался в образ, я бы даже сказала перевоплотился. Вообщем, у вас с сынулькой творческий тандем сложился:!: Exclamation Exclamation 100% понимание друг друга))) Мега!
Еще спросить хотела как дела продвигаются в воскресной школе? как успехи? Семену нравится? (интересно же Cock )

Авторы
Теги
Упоминания