Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@
Swetla3
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я часто не делаю двойную подгибку. Оверлок и по нему тройная строчка, с лица отделочная типа застил. Поэтому слоев не очень много. На фото хорошо видно этот момент.

Добрый день. Мне показалось, что ваш застил на распошивалке, всегда восторгалась вашими пошивушками! Молодец! Любуюсь и горжусь вашим мастерством!!!

Elina1309, Фев 17, 2017
Elina1309
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Мне показалось, что ваш застил на распошивалке, всегда восторгалась вашими пошивушками! Молодец! Любуюсь и горжусь вашим мастерством!!!

Добрый! А он и есть на распошивалке 😊 просто у меня нет верхнего застила, как такового. Все красивозастильные строчки - это просто изнанка распошивального шва. И очень иногда я делаю отделочные строчки на машинке, которые смахивают на застил 😊

Веревочк@-Юля, а какие отделочные строчки, смахивающие на застил, Вы используете? У меня нет распошивалки, подшиваю двойной иглой низы . Но получается использовать только двойную иглу 2,5 мм; при использовании 4,5 мм между иглами-слишком явная выпуклость между строчками получается (натяжение нитей верх\нижней меняла, как советовали где-то и пр. "танцы с бубном" делала)

Веревочк@
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый! А он и есть на распошивалке 😊 просто у меня нет верхнего застила, как такового. Все красивозастильные строчки - это просто изнанка распошивального шва. И очень иногда я делаю отделочные строчки на машинке, которые смахивают на застил 😊

Я точно также украшаю этим швом рукава, подол, иногда и горловину, если ткань позволяет 😃 Мне этот шов изнаночный с лица больше нравится, чем с изнанки 😃)) Удачи вам!!! Вы для нас - свет в окошке с вашим позитивом и профессиональным мастерством!!! Спасибо вам!!! Счастья вам и вашему сыночку!!!

Юленька, добрый вечер!
С удовольствием захожу в Вашу тему, чтобы подслушать чего-нибудь полезного. 👀 А уж когда МК, то тут всегда полный восторг! 👍
Но вот в последнем, как мне кажется, есть математическая неточность. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Водный мир

Веревочк@-Юля, а какие отделочные строчки, смахивающие на застил, Вы используете? У меня нет распошивалки, подшиваю двойной иглой низы . Но получается использовать только двойную иглу 2,5 мм; при использовании 4,5 мм между иглами-слишком явная выпуклость между строчками получается (натяжение нитей верх\нижней меняла, как советовали где-то и пр. "танцы с бубном" делала)

Двойной иглой трикотаж подшивать плохо, стягивает, хоть какие настройки ставь.
Вот строчки машинки у меня
на фотохостинг →
Я использую вместо распошивального шва застила 11, 27, 30, 44. Самая любимая - 27я.

Надюша из Зелика

Юленька, добрый вечер!
С удовольствием захожу в Вашу тему, чтобы подслушать чего-нибудь полезного. 👀 А уж когда МК, то тут всегда полный восторг! 👍
Но вот в последнем, как мне кажется, есть математическая неточность. 😏

Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По моему, нужно брать 4 ширины оверлока. 😳 Или я что-то не так понимаю?

Спасибо Надежда! Нет, все верно. Я писала о сложенной пополам уже. На фото хорошо виден этот момент. Но соглашусь, как-то коряво получилось 🙄 если считать всю ширину, то тогда да, 4 ширины.

Веревочк@, Юля и завсегдатаи этой темы-здравствуйте !
Юля , ваша тема у меня в отслеживаемых -на будущее , так как пока я шью домашнюю одежду из трикотажа для своих -лосины , футболки и пр . Когда перейду на более серьёзный ассортимент -буду штудировать тему основательно . 🙃
У меня возник вопрос , на который я не могу найти ответа в инете...можно ли использовать вышивальный вискозный шёлк в оверлоке вместо текстурированной нити для петлителей? у меня его довольно много-разных цветов...а текстура только белая и чёрная ...
😊

Umama, Фев 19, 2017
Umama

Веревочк@, Юля и завсегдатаи этой темы-здравствуйте !
Юля , ваша тема у меня в отслеживаемых -на будущее , так как пока я шью домашнюю одежду из трикотажа для своих -лосины , футболки и пр . Когда перейду на более серьёзный ассортимент -буду штудировать тему основательно . 🙃
У меня возник вопрос , на который я не могу найти ответа в инете...можно ли использовать вышивальный вискозный шёлк в оверлоке вместо текстурированной нити для петлителей? у меня его довольно много-разных цветов...а текстура только белая и чёрная ...
😊

Добрый вечер!
Спасибо за комплименты 😊
Увы, не подскажу. Вышивалки не имею и ниток вышивальных тоже 🙄
Может глупый вопрос, но почему Вы ищете ответы в инете? Не проще просто заправить и попробовать? Тут для машинок и оверлоков не все нитки подходят, каждый приноравливается именно к своей машине и выбирает нитки по себе.

Веревочк@, Юля ,дело не в шитье . а в том насколько крепкая обмётка будет .пока я это выясню -нашью много штанов и отправлю всем родичам .а как мне проконтролировать происходящее со швами? мужчины просто не будут на это внимание обращать -разойдётся шов -и выкинут вещь ...я и не узнаю ... 😈
ну ладно , спасибо за ответ .нашла вышивальный полиэстер нескольких цветов-пока мне этого хватит. а там -может -и с вискозой определюсь . 😊

Umama, Фев 19, 2017
Umama

Веревочк@, Юля ,дело не в шитье . а в том насколько крепкая обмётка будет .пока я это выясню -нашью много штанов и отправлю всем родичам .а как мне проконтролировать происходящее со швами? мужчины просто не будут на это внимание обращать -разойдётся шов -и выкинут вещь ...я и не узнаю ... 😈
ну ладно , спасибо за ответ .нашла вышивальный полиэстер нескольких цветов-пока мне этого хватит. а там -может -и с вискозой определюсь . 😊

Аааа. Я не поняла сути вопроса.
У меня было раньше много вышивальных шелков стареньких, выкинула все. Давно увлекалась машинной вышивкой. На ручной подольской свободным ходом. Вот туда шелка использовались. Но они легко рвущиеся все были. Тоже хотела на оверлок оставить, не стала из-за хрупкости, все выбросила 🙄
Но с вискозой не знакома 😳

Веревочк@, Юля , пардон! Это я -бестолковка...не могла толком объяснить... 😳
Спасибо за ответ!

Встречайте новый хвастик 😃
Кто не знаком с мультяшными героями - знакомьтесь, это Зик Райдер из популярного детского мульт сериала "Щенячий патруль"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Любящая мама одного юного фаната этого мультфильма решила порадовать сына и подарить ему на шестилетие костюм главного героя. Костюм сшит по выкройке Оттобре 04/2002 модель 26, курточка. Штаны взяла из закромов с корректировкой на размер ребенка. Рост 134 брала, но объемы корректировала на 140. Пробовала моделью для фото нарядить Сёмика, но он конкретно утоп по объемам 😈 По длине еще туда-сюда, по ширине усё упало с него 😊
Итак, костюм - ткани все мембрана, цвета выбирала заказчица. Вместо светло-серого непрактичного взяли голубой небесный. Так же все вышитые шевроны - логотипы - ее работа на вышивальной машине 🙉 Комплект осенний, внутри альполюкс 100, штаны просто на флисе 230г/м.
Куртка. Капюшон на молнии, т.к. главный герой, в основном без "шлема". Но "шлем" все же нужен на осень-весну, потому он есть 😃 Карманы - листочки.
Для особо наблюдательных - полочки и спинка красного цвета выкроены одной деталью. Технологически по исполнению костюм вышел не простой, хотя выкройка на удивление легкая и удачная по посадке. Даже на моего не подходящего по размеру она села хорошо конструктивно. Я эту выкройку буду использовать и для Сёмика, дорастет на следующий год. Так вот про исполнение. На красной части нужна была полоса стежки; шеврон тоже должен быть объемный Но вот желтые полосы выполнялись без утеплителя! Пока все в голове не сложила, шитье не начинала. 🙄 Рукава не хотела делать с утеплителем наружной стороны - иначе бы получилась дутая конструкция. Так что куртка собиралась так - тушка на альполюксе по мембране, а вот рукава на альполюксе по подкладке. Кстати, тушка подкладки выкроена вся целиком одной деталью - это на фото видно.
Дальше, я принципиально хотела сделать утяжку низа куртки. Но, пояс с лица должен быть ровным, красивым без единой строчки 😈 Задача - кактус! 🤖 😇 В итоге, вы можете увидеть вариант, который я придумала. Сделала складку, в которой поместился шнурок утяжка. А чтобы он не болтался, пришила его строчкой в русло шва пришивания пояса с лица. Имеем чистый пояс с лица и запрятанную утяжку с изнанки.
Манжеты просто на утяжке липучкой. Старалась не отходить от образа героя, с учетом практичности носки костюма. Защитная планка для шеи и подбородка.
Но самый самый сложный в пошиве элемент во всем костюме - капюшон 😝 Седых волос изрядно прибавилось. Капюшон шьется часа 2, ну 2,5! Этот я шила почти 8 ⁉ На моделирование верхней части ушло часа 2. Выкройка капюшона интересная, он одношовный, но с вытачками на макушке. Мне такой подошел, т.к. вставки и исполнили бы роль двухшовности. Я все вымерила, все состыковала по размерам и форме. Сделала вставку отдельно, она трудоемкая красную часть отдельно и ....вот тут начались танцы с бубнами! То, что нарисовано красиво в мультике, никоим образом не желало ложится на закругленный капюшон, хоть тресни! Несмотря на выкройку, верхняя часть все же плоская и прямая, никаких вытачек не предусматривалось. Сейчас я бы сделала чуть по другому и выполнила вытачки для огруглости по голове. В итоге, я его победила, но появилась желтая вставочка на затылке 🙄 Капюшон объем немного потерял, но не критично, на голове сидит хорошо, даже на моей 😈 В застегнутом виде лицо огибает и вполне себе "шлем" 😃
Штаны Просто мембрана на флисе. Пояс рибана в тон, внутри резинка. Кармашки накладные с фигурными клапанами. У героя они просто темно-синие, я чуть оттенила голубым для привязки к курточке. Нашивка на поясе сзади, как всегда, двуфункциональна - метка задней части и вешалка 😊
Для тех, у кого хватило сил дочитать многобуквенный опус, милости прошу на просмотр. Ребенок получил комплект на День Рождения, был очень доволен. Обещали фоточки при потеплении, все же он осенний 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фото, как обычно, В БЛОГЕ и более структурировано.

Юлия!!!!!!! 😽 🌸 🌸 🌸
Вот я смотрю сейчас на монитор и даже слов не нахожу))) 👻 👻 👻 все хвалебные эпитеты твои!!!!!!!!
Приду в сознание позже (надеюсь) и напишу что-то конкретное, пока тихо отпадаю....... 👍

Это невообразимо круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания