Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пижамкообновление и МК по воротнику полу-стойка кадет

Как-то неожиданно ребенок вырос сразу изо всех пижамок. Как говорится, первая их многих Very Happy Так как я сама сторонник слитников комбинезончиков, решила попробовать такие штучки уже на детях постарше, не совсем малышочках. Одеяло часто скидывает и оголившийся то живот, то спина морозят его и напрягают меня. Оказалась отличная штучка!!! Даже вопрос туалета решается проще, чем в штанах. Сообразительный ребенок даже не расстегивает кнопки - просто пользуется расстоянием между кнопок - удобненько Mr. Green
По вопросу пошива. С моими мозгами что-то произошло и их намертво заклинило аж на 3 дня в решении планки. Я непременно хотела зеленую, пришила ее, и только потом начала вертеть на предмет - а что же делать с ней дальше? Shocked Распарывать мне было лень. В итоге, что получилось Oppa! Низ сделала, как оно вышло. Больше не буду ставить такие эксперименты Laughing Точнее буду, но сначала подумав. а потом уже сделав Rolling Eyes ! Строчу и шью
И заодно, отвечая на вопросы по горловине в толстовке (а тут она точно такая же, принцип один) я сделала мини МК по обработке горловины полу-стойка КАДЕТ на примере этой пижамки.
Ребенок мега доволен, одел и не хотел снимать, бегал с воплями - я малышочек! Very Happy Честно признаться. интерлок такой мягкий и приятный, что сама б залезла и не вылезала Mr. Green Оттобре 06/2015 модель 11, на рост 128; реальный рост 119см. Может показаться, что шов сиденья низковат, но на практике он вполне адекватен, руки ноги задирать и раскладывать как угодно в самый раз, был бы выше, врезался бы.

читать дальше

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку Smile

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло Smile
Меня зовут Юлия, мне 41 год. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет Smile Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе Smile Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею Smile Ничего. что так скромно? Wink Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой Smile А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут Smile Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела Smile Вот как-то так странно устроены мои мозги Smile)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи Smile Только в этом году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья Smile Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби Smile Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! Smile))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная Smile Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! Smile
на фотохостинг →

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!
festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ЛЕТО:

Итак, список того, что желательно иметь в запасе дома, чтобы не бегать за "всякой ерундой" в магазин при пошиве. Список для зимы отличается, конечно же, но есть и повторяющиеся позиции. Кто-то предпочитает шить зимнее, а кто-то наоборот, калачом не заманишь куртки шить, только платья, туники и кофточки с шортами. Пользоваться можно обоими списками, а можно сделать себе один - универсальный.

1. СВО кант и лента - если вы думаете, что это только на куртки - ошибаетесь Smile Конечно, летом темнеет позже, но все-же, для любителей вечерних прогулок, не помешает нашить пару полос на кофту, парку или др. легкие накидочки, которые носятся летними вечерами Wink Для велосипедистов это неимоверно актуально!!! Ну, хотя бы небольшую наклеечку. Так же хорошо приляпать такие штучки детям на рюкзаки или мешки для сменки, они отлично бликуют. В-общем, я, как обычно - ЗА безопасность на дороге! Oppa!
2. Термотрансферы - по желанию и вкусу
3. Подкладка универсальная тонкая - по 3-5м, черный, белый, бежевый, жемчужный, светло-розовый, перламутровый и прочие, по вашему вкусу. Смотря какие тона больше любите в одежде. Летом используется на жакеты, брюки, юбки, платья, карманы и т.д.
4. Подкладка трикотажная - это по желанию, но она шикарно подходит не только на подъюбники, но и ставится в качестве целого или частичного подклада на ветровки, пыльники, парки. Бывает разных цветов и разной толщины, как мелкая, так и ярко-выраженная сетка.
5. Резинка шириной 3см - универсальная для поясов, манжет, сборок и прочего. Ок. 5м желательно иметь.
6. Резинка с прорезями - активно используется в детской одежде для утягивания пояса. 1 упаковка - 5м.
7. Резинка шляпная любая дешевая, лучше белую, не будет просвечивать на светлых тканях - 10-20м. Для изготовления кантов, НЕ СВО!!! Очень актуально для взрослой одежды, где сво кант не к месту, а подчеркнуть рельефы или силуэт в тему. Жакеты, парки, юбки и прочее.
8. Красивый универсальный кант для отделки подбортов подклада - ок.5м запас - для отделки жакетов, кардиганов и прочего
9. Косая бейка по 5м универсальных цветов для вашего ассортимента тканей. Я люблю брать еще веселенькие контрасты для отделки, например подбортов жакетов или обработки срезов изделия без подклада. Тут уже не менее 10м надо.
10. Дублерин клеевой плотный - беру сразу 10м и пока не кончится, потом опять 10м, хватает на несколько лет. Используется при изготовлении кардиганов, жакетов, брюк-юбок пояс и прочего.
11. Клеевая тканая прокладка - то же самое, беру 10м сразу. Он тоньше дублерина. Ставится на листочки, подборта, плечи, укрепление основных деталей и как дополнительное укрепление. Применение то же.
12. Нетканый прокладочный материал - 1-2м, используется нечасто, но иногда позарез необходим. Ставится в тонких тканях в местах укрепления деталей. Например, батистовые блузки или ткани крэш укрепляются именно им - воротники, манжеты, планки застежки и прочее.
12. Резинка для шитья - для любителей сборок, драпировок - по 1 компл., обычно это 5м. Наматывается на шпульку и строчите, как обычной ниток, в итоге - регулярная и растяжимая сборка. Примеры - буфы сарафанов, "делание" талии на платьях, боковой шов - драпировка талии, низа штанов, кофточек и прочее.
13. Клеевая паутинка - лучше сразу колесо Mr. Green Там метров 50 наверное Shocked Идет везде! Низ изделия, брюк, соединение тканей для последующего пришивания. Мест применения масса!!! Незаменимая штука.
14. Ватин - 1м. Он нужен для изготовления плечиков, если вы шьете пальто и пиджаки-жакеты.
15. Пуговицы плоские прозрачные - 10шт. Используются на подборт жакетов, кардиганов, потайных пуговиц двубортных вещей, пояса брюк-юбок.
16. Молнии - универсальные, брючные и юбочные, так же джинсовые. Так же потайные! Те цвета, которые обычно предпочитаете в одежде.
17. Нашивки, этикетки - по желанию и вкусу.
18. И наконец, тем, кто много шьет брюки, джинсы, бермуды, мужское - просто необходим пресс для установки фурнитуры -кнопки, блочки, хольнитены, джинсовые пуговицы. И соответственно запас всего этого добра Smile
19. Нитки джинсовые универсальных цветов по 2 катушки (обычно их хватает на отстрочки всех декоративных швов. Нужны для тех, кто не только шьет джинсы, но и любит одежду стиля casual и safari. У меня эти цвета - бежевый, рыжий, голубой 3 тонов, синий, серый 2 тона - темный и светлый.
20. Нитки. Хочу о них поговорить отдельно. Если у вас нет ниток нужного цвета на планируемую вещь, покупайте сразу 4 катушки - 3 на оверлок и 1 на машинку. Обычно 4-я нить оверлока у меня другого цвета. В результате, на нитки не надо тратить сразу много денег, т.к. покупка 4 катушек никого не разорит, даже хороших и дорогих!, с другой стороны - через какое-то время у вас накопится уже достаточный "парк" ниток, чтобы не покупать их довольно долгое время.
21. БЛОКНОТ! Да, да! Очень советую иметь дома для единственной цели - записывать мысли, рисовать дизайны. Поверьте, даже если у вас сейчас их нет, то, чем больше вы будете шить, тем чаще они будут приходить Mr. Green Листочки теряются, а все в одном месте - просто идеально! Так же советую туда записывать свои планы на шитье, даже пусть и скромные а у кого-то и не очень скромные Mr. Green и постепенно вычеркивать сделанное. Очень дисциплинирует и наводит на мысли о будущем шитье. Oppa!

Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!!
Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

СПИСОК ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ШИТЬ ТРИКОТАЖ!!!

1. Ассортимент остатков кулирок на свой вкус (практично завести коробку для складывания остатков кусочков после раскроя). Эти остатки пригодятся не только для аппликаций, но и для "подложек" для пришивания шевронов, укрепления мест пробивки кнопок, блочек и т.п. на тонких тканях, например на ветровках.
2. Ассортимент рибан, кашкорсе универсальных для вас цветов. У меня это - синий, голубой разных тонов, красный, оранжевый. Это те цвета, которые могут "сделать" вещь. Доношу мыслю Wink Кофточка серого интерлока. Отстрачиваем декоративными строчками оранжевого цвета, делаем оранжевые манжеты и горловину, оранжевую картинку, ставим оранжевые кнопки - вуа-ля - весело и вроде просто, и, главное - БЫСТРО! Smile Вообще, иметь ассортимент этих подручных тканей очень удобно. Для шитья необходимой вещи можно выбрать не только контраст, но и в тон или в цвет Smile
3. Клеевая паутинка - писала выше о ее преимуществах.
4. Клеевая нитепрошивная лента или полотно - служит для укрепления швов в местах, которые не должны растягиваться Wink
5. Клеевой флизелин и неклеевой - для проклеивания и прокладок в местах усиленных нагрузок, типа карманов, плечевых швов, манжет, воротников и т.п.
6. Бархатная лента, киперная лента, косая бейка - на ваш вкус и цвет, что больше нравится. Используется для украшения и отделки, для шнурков-завязок или их имитации в частности, я пришиваю имитацию для определения ребенком переда на штанах , так же для закрытия оверлочного шва горловины спинки или полностью всей горловины.
7. Кнопки, блочки, хольнитены и прочие атрибуты для установки прессом или молотком - по желанию. Используются как по прямому назначению, так и служат декоративными элементами.
8. Нашивки, термотрансферы - тоже по желанию и вкусу.
9. Пуговицы необычные, обычные цветные ,универсальные - сразу оговорюсь, что этот пункт чисто индивидуальный. Кто-то предпочитает стиль Casual, например, тому жизненно необходим запас деревянных и/или костяных пуговок разного формата, кто-то любит цветные детские футболки шить, тому пригодится разноцветье простых пуговок и всяких ягодок-смайликов-паровозиков и т.п. Конечно, к конкретной вещи по задумке мы покупаем пуговицы, но иногда за одной или двумя нет смысла идти, да и просто перебирание их иногда наводит на интересные мысли по дизайну всей вещи Cock
10. ОВЕРЛОК!!! Увы, как ни крути, долго шить трикотажные вещи обрабатывая бейками и прочими схожими кантами сил не хватит! Для шитья трикотажа это необходимый атрибут! Mr. Green
Некоторые раскошеливаются еще и на распошивалку, но это желание, не необходимость. Верхний застил можно получить путем переворачивания лицевой стороны строчки или оверлочной на лицевую часть изделия, так же использовать отделочные строчки вашей машинки; двойную строчку великолепно делает на обычной машинке двойная игла или просто две параллельные строчки.

Вроде ничего не забыла Smile У кого есть дополнения - рада буду дополнить списочек Smile

читать дальше
Все картинки темы

7ElenaElena7

Юля ты мастер по части трикотажа, а я только открываю для себя эту тему, зайдешь в закупку и глаза разбегаются! Вот сейчас у янтарной кошки акция на интерлоки и цвета такие красивые, но берут его чаще на детские вещи, а если на взрослое то какую то домашнюю одежку. Юль что можно из него сшить для себя? Мне видится какой нибудь кардиганчик такой разлетаестый, можно или не стоит?

Лена, возьми лучше футер для кардиганчика Rolling Eyes Есть очень достойные ! Интерлок тянется.... и в длину садится со временем. Он именно такой, домашне-пижамково-халательный Oppa!
Люблю трикотажики Mr. Green

Что-то я призадумалась.. Very Happy Видимо, пришло время шить очень хорошо на себя! А по поводу фигур,груди, наверное, это наши пунктики...Даже идеальным людям кажется,что что-то в них не так..Лично я вами,Юля,всегда восхищаюсь! Вашим радостным видением мира. И мне даже в голову не приходило, что у вас, к примеру, разнящийся бюст или рост,как вы пишете,160,и прочее. На это не то,что не обращается внимание,а фокусируется взгляд на все в целом,радостное, позитивное, творческое,профессиональный подход ко всему,что вы делаете! Поэтому слишком уж к себе не цепляйтесь. Не это главное. Мы же не изменим себя. А любят нас в целом и принимают такими,какие есть. Я вот после второго ребёнка поправилась,самая толстенькая в родне стала. Но от этого я хуже же не стала Smile хотя была стройненькая и красивенькая:) Конечно,грустно бывает иногда,но иногда же:))) А кто-то шил нижнее бельё?

Hich

12. корректировка проймы (подрезать, углубить и т.д.)
13. и только сейчас по откорректированной пройме я строю рукав

Наташа, спасибо огромное за подробности For you! . У меня остался открытым вопрос - как по откорректированной на изделии пройме построить рукав?

Веревочк@
Fotiny
читать дальше

Так техника кроя рукавов у всех своя. Есть те, кто строит рукав по меркам, есть, кто рисует его ладонью раскрытой.
Я имела ввиду именно факт, что рукав не то, что выкраивать, но даже начинать строить буду после корректировки проймы.

Юля, а как его строить после корректировки проймы?) как построить рукав на выкройке по меркам я представляю, а как по готовой пройме нет Embarassed

Поздравляю с новой помощницей!!!! Строчу и шью Ждем от тебя еще больше шедевров)))

Юль, привет. Расскажи пожалуйста про новую машину, какой мотор выбрала, какие лапки купила. Самое главное куда впихнула, много ли занимает места. Интересно очень

Веревочк@
7ElenaElena7
читать дальше

Лена, возьми лучше футер для кардиганчика Rolling Eyes Есть очень достойные ! Интерлок тянется.... и в длину садится со временем. Он именно такой, домашне-пижамково-халательный Oppa!
Люблю трикотажики Mr. Green

Все Юль ты меня окончательно разубедила, цвета конечно красивые и цена приятная, но не хотелось бы после стирки получить растянувшийся и короткий балахон. Пригляжу что нибудь другое.
Поздравляю тебя с покупкой! Приобретение серьезное и очень полезное, необходимое уже для тебя по статусу! Я тебе желаю творческого цунами и чтоб к лету было наводнение платьев, сарафанов, юбочек ну и немножко брючек и капри (так для комфорту Cock ) Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью Мои Вам реверансы

Веревочк@

Вот такой джемперок получился из трикотажа типа ангорка, ношу с ноября, любимый Smile Фотки с телефона, не очень, но других уже не будет Rolling Eyes
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такого оба джемпера-косухи кроя. Одно плечо по прямой, второе вниз, и разные линии низа рукавов.
на фотохостинг →
Идеальным компаньоном из моего гардероба оказались атласные брючки. Весь комплект смотрится достойно и гармонично. Предложения по низу принимаю, потому что, кроме этих брюк-капри ничего не подбирается Rolling Eyes, а капри не всегда уместный вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, вы юбку с низким годе не пробовали? Верх, как у прямой юбки, слегка зауженной, из эластичной и довольно-таки плотной ткани, клинья дают подтянутость и стройность, и на любой фигуре сидит такая юбка, как родная Smile

Юлечка, день добрый) люблю твой домик и постоянно подглядываю) море красоты и позитива) вы тут о построении говорите, чтобы уметь строить другим одно, другое только себе. строила когда то в институте и по цотшл и по емко,все равно подгоняла фигура ассемитрична. а до этого взяла основную, подогнала,распорола, перенесла все на бумагу,затем все вещи на себя шила только с одной примеркой и без манекена. с брюками такая же котовасия, строили мне шорты как то в ателье,в результате пришлось лампасы дотачивать) в итоге выкройки основ путем корректировок получены, только моделирую.

Elina1309

Что-то я призадумалась.. Very Happy Видимо, пришло время шить очень хорошо на себя! А по поводу фигур,груди, наверное, это наши пунктики...Даже идеальным людям кажется,что что-то в них не так..Лично я вами,Юля,всегда восхищаюсь! Вашим радостным видением мира. И мне даже в голову не приходило, что у вас, к примеру, разнящийся бюст или рост,как вы пишете,160,и прочее. На это не то,что не обращается внимание,а фокусируется взгляд на все в целом,радостное, позитивное, творческое,профессиональный подход ко всему,что вы делаете! Поэтому слишком уж к себе не цепляйтесь. Не это главное. Мы же не изменим себя. А любят нас в целом и принимают такими,какие есть. Я вот после второго ребёнка поправилась,самая толстенькая в родне стала. Но от этого я хуже же не стала Smile хотя была стройненькая и красивенькая:) Конечно,грустно бывает иногда,но иногда же:))) А кто-то шил нижнее бельё?

Вот чего чего, а пунктиков у всех хватает Mr. Green Но меня они как-то не терзают совершенно Oppa! некоторые считаю достоинствами даже Mr. Green Разница груди совершенно не напрягает; осознание не совсем обычного кроя в этом плане просто дает пищу для размышлений и опыт построения на такую фигуру. В этом смысле я вполне "доросла" до осознания и понимания - не нравится, проходите мимо Oppa! Ведь по жизни так и есть, люди, которым мы не нравимся, надолго не задерживаются в нашей жизни; а если задержались, как минимум, мы обоюдно нравимся Mr. Green Я тоже в родне самая пышная, но, как ни странно, самая активная и яркая Oppa!
Про нижнее белье. Я эту тему штудировала, сильно. Выкроек на мой размер не предусмотрено, придется ходить голой! Mr. Green Mr. Green В планах мечталках и бюстики шить на себя. Уже кружева присмотрела где купить. Кости все собираю от старых ( мой размер костей нет Shocked ). Жду, когда те самые по 6-8 тыщ сношу, чтоб распороть Mr. Green А они заразы такие ноские, несколько лет все как новенькие Mr. Green
В принципе, в шитье белья нет ничего сложного, там ссылочку дали, вот ее и смотрела, и еще на сезоне.

Fotiny
Веревочк@
читать дальше

Юля, а как его строить после корректировки проймы?) как построить рукав на выкройке по меркам я представляю, а как по готовой пройме нет Embarassed

Поздравляю с новой помощницей!!!! Строчу и шью Ждем от тебя еще больше шедевров)))

Спасибо за поздравления! Oppa!
Так все же просто с рукавом. Там, где пройма вынималась, добавляем к рукаву, если менялось плечо, меняем высоту оката и так далее. Я, как Наташа, не умею пока строить прям вот по круглой. Я распорю плечевые наметку и построю с развертки. Потом наловчусь строить по готовой. Дело только в улавливании принципов изменений и опыте. Раз построил пробник, два, пять, и бац- дошло, какие именно для себя нужны изменения! А может и с первого раза все сядет, как влитое, если правильно построить Smile

7ElenaElena7
Веревочк@
читать дальше

Все Юль ты меня окончательно разубедила, цвета конечно красивые и цена приятная, но не хотелось бы после стирки получить растянувшийся и короткий балахон. Пригляжу что нибудь другое.
Поздравляю тебя с покупкой! Приобретение серьезное и очень полезное, необходимое уже для тебя по статусу! Я тебе желаю творческого цунами и чтоб к лету было наводнение платьев, сарафанов, юбочек ну и немножко брючек и капри (так для комфорту Cock ) Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью Мои Вам реверансы

Если очень нравится расцветочка, можно домашние свитшотики или халатики сшить Oppa! Еще джерси посмотри, он ложится в кардиганы сказочно, мягко, но не лапшой, форму держит на швах, но и под пояс красиво.
Хочу, хочу цунами!!!! Уже прибивает, но пока все устанавливали, пока я сообразила, почему неудобно и что надо переставлять педаль; вчера переставляла, мне на голову свалилось 45кг ( вес машинки со столом и мотором), она слетела с пьедестала из кастрюлек и книжек.... короче, то то, то сё Sad Днем уроки, приезжаю никакосом Privet! Я точно не сплю?? Сегодня вот первый раз была новая ученица - девочка 6 лет! Завтра свободный день, и Семка дома Mr. Green Но я пошьююююююю Строчу и шью Надо обновить списочек к лету.
Рассказ про машинку не пропустила, просто хотела рассказать подробно, много чего нарыла рядом, напишу отдельным постом, в картинках, и про лапки тоже, аналогичные на бытовые есть, может кому пригодится информация Embarassed

Elina1309
Веревочк@
читать дальше

Юля, вы юбку с низким годе не пробовали? Верх, как у прямой юбки, слегка зауженной, из эластичной и довольно-таки плотной ткани, клинья дают подтянутость и стройность, и на любой фигуре сидит такая юбка, как родная Smile

Ну нетуууууу у меня в гардеробе юбок сейчас, совсем никаких Rolling Eyes Только предстоит их сшить. А 20 лет назад я носила юбки, и карандаш и прямые все сортов и годе всег видов. Больше всего хвосты люблю Smile Сошью юбку. Даже тканюшку приготовила уже Oppa!

гапусик

Юлечка, день добрый) люблю твой домик и постоянно подглядываю) море красоты и позитива) вы тут о построении говорите, чтобы уметь строить другим одно, другое только себе. строила когда то в институте и по цотшл и по емко,все равно подгоняла фигура ассемитрична. а до этого взяла основную, подогнала,распорола, перенесла все на бумагу,затем все вещи на себя шила только с одной примеркой и без манекена. с брюками такая же котовасия, строили мне шорты как то в ателье,в результате пришлось лампасы дотачивать) в итоге выкройки основ путем корректировок получены, только моделирую.

Ой, и я когда-то строила по емко Oppa! а я и забыла уже Embarassed Вот и я так хочу, сделаю выкройку и все буду шить с одной примеркой или даже без нее Oppa! И с них моделировать что хочешь Мега! Еще немного поизучаю теорию и перейду к практике Very Happy
""Какой ник у Вас теплый и милый Oppa!

Веревочк@

Про нижнее белье. Я эту тему штудировала, сильно. Выкроек на мой размер не предусмотрено, придется ходить голой! Mr. Green Mr. Green В планах мечталках и бюстики шить на себя. Уже кружева присмотрела где купить. Кости все собираю от старых ( мой размер костей нет Shocked ). Жду, когда те самые по 6-8 тыщ сношу, чтоб распороть Mr. Green А они заразы такие ноские, несколько лет все как новенькие Mr. Green
В принципе, в шитье белья нет ничего сложного...

Вот уж точно! Уже второй сшитый для себя бюст сидит как влитой. И снимать не хочется. Кстати, выкройку брала с покупного, не распарывала, полдня вокруг него колдовала пока свела. Раскладывала на столе максимально плоско на бумаге и обводила. Потом средактировала, чтобы швы сходились. Да что я тебя учу! Ты же сама показывала в мк как плечики шить этот прием. И бюстик целый и выкройка есть. Cock Еще хотела сказать. В Б*е*л*ь*е*т*у*р*е завезли косточки больших размеров. Если хочешь ссылку на магазин в личке дам.

Авторы
Теги
Упоминания