Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Margoux, Сен 18, 2017
Margoux
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В Германии в школу можно в любом цвете 😏

мой внук пошел тоже в школу, фотки прислали. Он в белой рубашке. 😃 про форму я и не спросила у сына 😈

Шаль YEMAYA, пряжа кауни 8/1, меринос , спицы 3,вес 150гр, длинна 3метра ⁉

еще носочки 60 гр

Вязальную среду сегодня начнём с моих похвастушек. Очередные валяные тапки, на сей раз попала в размер. 110 грам Кауни, спицы номер 2,5. И три шапули для рождественского мешка. Одна из Дундаги, две из Кауни. Спицы номер 2. Вес всех трёх 140 грам. Шапочки из Кауни вязала по описанию Юли Гут, только без резинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне не вяжется... 🙁

cerry, Сен 06, 2017

Я же больше месяца похвалюшек не писала! Упущение! Срочно исправляюсь.
mhrar Всё понравилось! И топ "Пыльца" своим жизнерадостным цветом, и Хэйворд с улучшениями, и носочки прикольные!
Пантюха Жакетик на вид такой милый и пушистый. Он правда такой? Как котёнок? Чериш тоже хорош! И шаль красивая очень!
$Ленусик$ Какая ты хорошенькая в полосатом платье! Тебе очень идёт! И топик хорош, и свитрик! А где это такие пирамиды и что это вообще? Расскажи!
Yuli83 Вот это даааааааааааа! Все мыши в обмороке!
Teya И тоже ничего себе кучечка мала!
notic На фоне предыдущих похвастушек, это хоть и не много, но вполне достойно! Ой, а за август уже очень даже очень!
Анечка-Иванечка На моделях конечно был бы совсем другой вид, но и так видно, что вещи хорошие, добротные! Шаль красивая очень! И рябиновый палантин!
Smitiha Гуля, я тебя уже хвалила, но за такой плед и повторить не грех - полный отвал башки! Халатик для дочи тоже выше всяких похвал! А жилет с капюшоном я ещё Динарин помню. Ностальгия...
Ole_andr Мал золотник, да дорог!
VladimIra Хорошенький топ. Я бы сказала - он же жилет.
jente Шапульки клёвые! Пулик для сына очень понравился. Я бы памятник воздвигла тому, кто первый придумал вязать Кауни полосками с однотонным! Согласитесь, это намного красивее, чем Кауни (или та же Дундага) по одиночке.
Komiljfo Без-по-доб-но! Весело, энергично, задорно, молодо! Клёво!
Gurd Это не много, но и не мало. У нас у многих лето совсем не продуктивное. Всё таки летом больше живётся улицей, морем, развечениями. А зимой больше вяжется. По этому по окончании игры Минуссемь сезона 2017 года, мы возобновим игру только через год. Пока думаю, что в сентябре 2018.
Eleshka Все работы очень красивые, очень аккуратные. Прямо видно, как это будет с удовольствием носится.
Twinkle Носки да не носки, а целое произведение искусства!
Белоярочка Маленькие, но минусики. Ну и что, что маленькие.
liliana lili Жилетка понравилась очень!
natalonyka Вот это уже весомый результат!
Марушка Вот самое обидное, что на такую маленькую вещь нужно столько времени и духовных сил угрохать. А в результате пшик да и только. Но вещичка хорошенькая, хоть и весит со пшик 😃
Ленньчик Палантин хороший, жаль всей красы не видно.
Марушка Я ждала твой снуд. И не разочаровалась.
oclok Ты не перестаёшь меня удивлять. Часы! Кто бы мог подумать?
Gretel Солнечный жилет на маленьком солнышке! Успехов ей в школе!

cerry
Lapsa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инта, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от пряжи. Как она в носке? Вытягивается? Катышки есть? Колется?

Извини, я пропустила вопрос. Пряжа просто сказочно мягкая и нежная! Да, немного тянется. Но не в носке, а при первой стирке чуть потянулось. О катышках ничего пока не могу сказать, ещё мало носила. Но когда одеваю, снимать не хочется, до того в нём комфортно!

Важный вопрос!
Девушки - Жаклинки, кто вязал ленивый жаккард, будете готовы к дефиле в первой половине октября? Или не будет дефилянток? Прошу нажать на листик под сообщением только тех, кто готов!

Дефилянтки, я так понимаю, набрались. Чудесно! Кто ещё хочет поучавствовать в дефиле Жаклинок, время есть. Я ухожу на две недели в отпуск, оставляю вас без присмотра. 😃 О вязальных средах вспоминайте сами. Или не вспоминайте и отдыхайте, ловите последние осенние лучики солнца, пейте глинтвейн, держите ноги в тепле! До встречи! 😏

Отличного отпуска!
Вот что мне нужно, дык это ноги в тепле и глинтвейн 😃 Спасибо, Инта, за наводку 😃))

Бабье лето

Бабье лето, бабье лето...
Осень солнышком согрето...
На берёзках паутики-
Невесомые косынки.

Пряжа ON-LINE, Line 03 MARNIA,100% хлопок, 130м-100гр, спицы 7, 446гр

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шапка двойная, связана в рамках тестирования в соседней теме, вес 150 гр, получился комплект с шалью -косынкой.

Всем добрый вечер! Что-то у меня совсем мало связалось с июля по сентябрь.

Apple Juice by Aistė Butkevičienė. Пряжа Conte Seam (80% мериносовая шерсть, 20% кашемир,175 м / 50 гр). Спицы №3. Вязала по самому маленькому размеру, ушло 430 гр. Надеюсь, позже будут фото кардигана на мне, пока некому сфотографировать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Hvide Woolfolk

Всем здравствуйте! Связала Гвиду.... Вязала по 3-му размеру описания на 48 росс. Пряжа тонкий бобинный меринос с альпакой 450 м/100 гр. и тонкий бобинный мохер с пайетками... ок.900 м/100 гр., общий вес 500 гр., спицы 2,75 и 3,25. Очень понравился проект, полностью без швов, с интересными деталями обработки низа, кокетки с погоном и ложного шва по линии рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а если я ребенку в школу пакет пряжи на поделки отдала, это считается за минус, или только извязанная пряжа?

Gretel, Сен 29, 2017

Gretel по правилам игры считается только извязанная пряжа. Подаренная, проданная, розданная - не в счет. Ну для своего учета конечно минус, но не для игры "Минус 7".

Инта, девочки, мну жутко стыдно признаваться, что соблазнив всех на Жак-Лин , сама я , в приступе вязальной депрессии, распустила свой шарф и оказалась с пустыми руками перед дефиле. Простите меня, пожалуйста

Все что "жаккардового" связалось в приступе паники - нельзя даже назвать ни Проектом, ни Жаккардом. Но все равно (вдруг кому пригодится? подробности в моем блогодомике) покажу носочки для младшенькой
Вес 52 грамма, спицы 3 мм, Дундага 6/2



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания