Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
01.12.2006
Сообщ.
5020

Окт 08, 2017 16:53

Сентябрь. Очередные тапки и берет из Aade Long Lavender. Шапка Tod и Autumn in Garrison (описание на Рав. бесплатное) из Aade Long Africa.
Тапки вязала спицами номер 3, валяла при 60 градусах. Берет вязала на 2,5, валяла при 40 градусах. Шапки вязала спицами номер 2, после стирки отжимала в стиральной машине.
Общий вес 250 грам.
на фотохостинг →
А в плюсе 770 грам чудесного твида, подарок Осинки Diona62 из Тбилиси.

Все картинки темы

Дефилянтки, я так понимаю, набрались. Чудесно! Кто ещё хочет поучавствовать в дефиле Жаклинок, время есть. Я ухожу на две недели в отпуск, оставляю вас без присмотра. Smile О вязальных средах вспоминайте сами. Или не вспоминайте и отдыхайте, ловите последние осенние лучики солнца, пейте глинтвейн, держите ноги в тепле! До встречи! Cock

Отличного отпуска!
Вот что мне нужно, дык это ноги в тепле и глинтвейн Smile Спасибо, Инта, за наводку Smile))

Бабье лето

Бабье лето, бабье лето...
Осень солнышком согрето...
На берёзках паутики-
Невесомые косынки.

Пряжа ON-LINE, Line 03 MARNIA,100% хлопок, 130м-100гр, спицы 7, 446гр

читать дальше

Шапка двойная, связана в рамках тестирования в соседней теме, вес 150 гр, получился комплект с шалью -косынкой.

Всем добрый вечер! Что-то у меня совсем мало связалось с июля по сентябрь.

Apple Juice by Aistė Butkevičienė. Пряжа Conte Seam (80% мериносовая шерсть, 20% кашемир,175 м / 50 гр). Спицы №3. Вязала по самому маленькому размеру, ушло 430 гр. Надеюсь, позже будут фото кардигана на мне, пока некому сфотографировать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Hvide Woolfolk

Всем здравствуйте! Связала Гвиду.... Вязала по 3-му размеру описания на 48 росс. Пряжа тонкий бобинный меринос с альпакой 450 м/100 гр. и тонкий бобинный мохер с пайетками... ок.900 м/100 гр., общий вес 500 гр., спицы 2,75 и 3,25. Очень понравился проект, полностью без швов, с интересными деталями обработки низа, кокетки с погоном и ложного шва по линии рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а если я ребенку в школу пакет пряжи на поделки отдала, это считается за минус, или только извязанная пряжа?

Gretel, Сен 29, 2017

Gretel по правилам игры считается только извязанная пряжа. Подаренная, проданная, розданная - не в счет. Ну для своего учета конечно минус, но не для игры "Минус 7".

Инта, девочки, мну жутко стыдно признаваться, что соблазнив всех на Жак-Лин , сама я , в приступе вязальной депрессии, распустила свой шарф и оказалась с пустыми руками перед дефиле. Простите меня, пожалуйста

Все что "жаккардового" связалось в приступе паники - нельзя даже назвать ни Проектом, ни Жаккардом. Но все равно (вдруг кому пригодится? подробности в моем блогодомике) покажу носочки для младшенькой
Вес 52 грамма, спицы 3 мм, Дундага 6/2

Smitiha, Сен 30, 2017

Smitiha
Гуля, зато какие красивые и толстенькие, наверное, теплющие, получились носочки. У меня тоже нечего показывать, хотя очень хотелось освоить ленивый жаккард. Попробовала на мелочевке. Чего-то там напутала в самом простейшем узоре. Но, думаю, что покажу все равно. А тебе спасибо большое, что ты не даешь нам застаиваться, всегда приносишь что-нибудь новенькое. А что для вязальщиц главное? Конечно, идеи Cock

Доброго времени суток жителям Норки. Я принесла хвастик - свитер с мужским именем для девочек.
Свитер "Дамир" по описанию Татьяны Гобрусевой. Размер 6-7 лет. Спицы 3.75 и 3.25. Пряжа меринос с кашемиром 1400м/100гр в 5 нитей. Расход 265 грамм.

Здравствуйте!
Наконец отчитаюсь сразу за 3 последних месяца, тем более что завершенного совсем немного...
В июле-августе были связаны 2 летних вещи для себя:
- Paloma от Ким из хлопковой ленточки Microcot 400/100, спицы №3,25, расход 280 г;
- Топ Notched Hem Tank Top by Purl Soho, 200 г Arte Monet (хлопок/лен), спицы № 4,5

И для дочери подруги маленькое пончо Mini Gale из пехорской "Уютной альпаки", 200 г

И куплено в августе ровно 680 г, так что похудеть не удалось...

И единственный минус за сентябрь
Grandpa Cardigan by Joji Jocatelli для старшей дочери.
Кардиган уже улетел к дочке в Будапешт, получен и одобрен Smile , но дождаться фото на хозяйке я не особо надеюсь, так что наскоро перед отправкой посылки сфотографировали на мне...
Меринос Piper 500/100 вишнево-винный (цвет на фото не передается вообще) в 2 нити, спицы № 3,5, № 4, расход 550 г

Ой девочки ,смотрела я смотрела на ваши красоты и таки пробило , вяжу , довязываю , достала недовязы , решила позаканчивать , сколько смогу .Спасибо вам вдохновительницы !!!!!!!!!

Доброго всем дня!держусь и не покупаю пряжи .Связала неделю назад ранункулюс,носился он всю неделю,стирала его уже дважды,но на третий вышла беда-сваляла я его маленько.не критично,но мне в нем некомфортно,отдам дочке.Пряжа lang yarn tweed 400г спицы 6

Авторы
Теги
Упоминания