Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем здравствовать
Записываюсь на минимум. Буду вязать из 2 проектов только 1
Вечер с 10 и до сколько хватит сил мой отдых и любимое занятие.

Lapsa, Июл 12, 2017

Праздник силы воли!
Сия картинка отныне и до лучшего мотиватора будет служить символом этого праздника.

Добрый вечер, жителям норки. Я хоть и не записывалась на праздник силы воли, но он у меня удался. Закончила вязать болеро, осталось только вшить рукава и обвязать. Это маленькое болеро (страшно даже сказать, что вязала его больше года) было с закавыкой, но спасибо девочкам с осинки , помогли

Сорри, девочки, что выпала из разговора! Две недели принимали прилетевших друзей и я больше пиво пила, чем вязала

Но я сердцем почувствовала ваше общее настроение !
Вчера добила этап недели 9 на Атлантикусе ( колобочки мои заканчиваются и приходится дольше соображать “ниточки для ряда”, чем собственно вязать), потом пришивала тесьму на Габриелле, под телевизор вечером вязала шальку Close Up - всего 10 повторов пока есть. Еще вчера ниточки перемотала на Хитчхайкер

С таким пылом тружусь… с чего бы это? видимо мысленно уже начала считать оставшиеся дни до новогодних посылочек

Пы.сы. кто-нибудь уже тоже смотрит Игру Престолов сезон 7?

Smitiha, Июл 20, 2017
Smitiha

Пы.сы. кто-нибудь уже тоже смотрит Игру Престолов сезон 7?

Смотрит-смотрит, только мне лично под "игру" не вяжется совсем. 😂 Вчера не вязала. Хотела, даже положила рядом с собой, но руки за вязанием так и не потянулись. Надеюсь что сегодня выполню "план" за два дня. 😳

Smitiha, Июл 20, 2017

Smitiha
Гуля, я не видела не одного сезона, скажу больше - я не видела ни одной серии! Но судя по всеобщему ажиотажу, чувствую, что надо будет всё таки посмотреть, дабы иметь мнение. Не обещаю, что прямо вот сейчас и начну, но ближе к осени да, есть такой план. Я пока смотрю первый сезон Чужестранки (Outlander).

Lapsa, Июл 20, 2017

Lapsa

Инта, а у меня точно такая же история именно с Чужестранкой! сто раз слышала и читала, а сама ни разу не видела 😈 ... вот и не верь, что нас звезды сводят в одну кампанию

Lapsa, Июл 20, 2017

Lapsa
Инта, вот не поверите я тоже "Игру престолов" не смотрела ни разу, надо наверное тоже ближе к осени посмотреть, хотя под некоторые сериалы я вязать не могу, настолько увлекает сюжет, что вязание просто в руках держу 😃 . А вот "Чужестранку" я весной посмотрела, под нее у меня плед для Светика хорошо вязался, благо рисунок был легко запоминающийся, вязала на автомате.
По вчерашнему, отчитываюсь, повязала две свои вязалочки: топ только полтора часа, больше не смогла; за то жакет как песня вязался, поставила себе задачу довязать до следующей среды. А вот вышить так и не удалось, перенесла на выходные.

Программу максимум вчера выполнила: довязала последний квадрат пледа 😃 . Осталось обвязать, думаю, до следующей среды справлюсь.
Не поверите, я тоже не посмотрела ни одной серии Игры престолов. Видимо, уже пора.
А Чужестранку смотрела весной, понравился только первый сезон, а последний и не досмотрела, скучно стало.

То ли медиум, то ли максимум 😈 но сила воли мне вчера потребовалась. 😳 Обычно я сажусь и без проблем вяжу. а вчера.... 😡 ну не хотелось. Еле выполнила 😏
это в ходе подготовки с утреца вчера 🙄

Гуля, я жду, когда несколько серий выйдет, чтобы потом "скопом"посмотреть, а то ведь никаких нервов не хватит, в напряжении еще неделю следующую серию ждать 🙃
Праздник силы воли. На то, что запланировала элементарно не хватило времени 😿 Ходили на День рождения и на вязание осталось всего 1,5 часа, потом меня просто отрубило. Так что из 4-х имеющихся проектов повязала только 3.
Зато наконец сфотографировала летние топики. Так что можно немного списать. Итак, мой новый фаворит - лен. В данном случае итальянский 320 м в 100 г. "Bokeh Tank" by Amy Christoffers, 170 г.

"Cullum" by Isabell Kraemer - 245 г

Шелк Maharaja 600 м в 100 г. "Seiche Tank" by Yoko Johnston. Весит целых 115 г.

Итого списываю 530 г. Думаю в целом праздник удался 🎉

Инта, как твои пуговицы поживают? Мне тоже кто-то бы пендель поддал, надвязать рукава у ребенковской кофты и у своего твидового пуловера. Работы на вечер, а морально готовлюсь уже очень давно ⁉

Gretel, Июл 20, 2017
Gretel

Инта, как твои пуговицы поживают?

Да что же с ними случится? Лежат себе на комодике 😂
Обязуюсь ими заняться в субботу. После работы как то разводить всё это раскладывание, отмеривание, нет никаких душевных сил. Вот плюхнуться на диван, взять первую попавшуюся вязалку - это можно, а что-то глобальное предпринять - неа...

😂 😂 😂 Знакомо 😃

Добрый вечер всем
С большим опазданием отчитываюсь по игре за июнь,ибо нахожусь в отпуске,далеко от дома.
1. Был связан второй джемпер Donner,тоже из литовского льна,на размер больше,расход 330г
на фотохостинг →
2. И из остатков /220г / по быстрому свояла такую кофточку:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем добра!

Gretel, Июл 20, 2017
Gretel

Гуля, я жду, когда несколько серий выйдет, чтобы потом "скопом"посмотреть, а то ведь никаких нервов не хватит, в напряжении еще неделю следующую серию ждать 🙃

Хихихи, я так шестой сезон смотрела... склероз вмешался и я ... забыла про последние 2 серии 😈 досматривала аж через полгода


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания