Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Сен 08, 2013

вот правила:

Lapsa

Девочки, на дружественном форуме поступило предложение в среду устроить Праздник силы воли! Вот его условия:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, записывайтесь, кто на какой уровень готов стартовать!
Я беру обязательство выполнить программу медиум. То есть - повязать как минимум три проекта. Если смогу больше, буду очень рада. А если смогу повязать все (что маловероятно - часов не хватит), буду считать себя Героем Труда!

Всем добрый день! Я -Лена.Примите и меня в свою дружную компанию,пожалуйста!
Мне очень нужно воспитать силу воли!!!Сила есть,воля есть-а силы воли нет(((
Я записываюсь на МЕДИУМ.Надеюсь,что не опоздала...
Нужно ли перечислять свои проекты?Или как то подтверждать? Просто я новичок в "Норке" 😳

Len_ok47, Июл 12, 2017
Len_ok47

Нужно ли перечислять свои проекты? Или как то подтверждать?

Добро пожаловать, Лена! Проекты перечислять не обязательно, но можно.
Итак, девочки, я сама записываюсь на Медиум. Сегодня вечером иду на вязальную вечеринку, с собой одна работа. Ну и после дома может ещё парочку успею повязать. Проектов, как всегда, в процессе очень много. Надо с этим что-то делать.

Lapsa, Июл 12, 2017

Lapsa я тоже поучаствую. В работе всего один проект, это результат воспитания силы воли у себя 😏 , повяжу вечером обязательно.

я тоже вписываюсь 😏

правда только в "медиум" (прикинула, если максимум... то это наверно ушел бы весь день с раннего утра и до позднего вечера, чтобы каждый проект хотя бы сколько-то продвинуть...)
а так... сегодня я на работе на смене (до девяти вечера), возможность повязать будет только после шести, взяла с собой две шали, обе крючком. Вот, на каждую, по полчаса 😈

Удачи всем! Легких петелек! Я сегодня пас, в годовые праздники стараюсь не вязать

Доброго дня хозяюшке и всем жителям "Лисьей норки"!
Смотрю темку ,восхищаюсь силой воли рукодельниц,и понимаю что у меня совсем нечего отчитываться об извязаных граммах.
Но ,что то есть за два месяца...
Топ "Крыжовник" по описанию Т.Горбрусевой .Пряжа шелк-бурет, расход 290гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И две шальки 75гр и 135гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и купила,не смогла удержатся от твида 460гр

Добрый день
Записываюсь на максимум
Приеду с работы, выгуляю свою любимицу Ларочку, ну и себя заодно

http://vfl.ru/fotos/b17b1f8f17901045_0.html

http://images.vfl.ru/ii/1499876436/9a76e00c/17901044.jpg

И часиков в 11 вечера приступлю на 2 проекта. Летний джемпер и шелковую салфетку .

Доброго вечера всем девочкам, всем удачи и ровных петелек .
А я сегодня записываюсь только на минимум 🙁 . Дочка серьезно приболела, поэтому вязать мне пока некогда, вяжу урывками во время ее непродолжительного дневного сна, вот как раз по 30-40 минут и выходит.

я сегодня не с вязанием, но на вязальную тему. Вышила и пошила чехол для хранения крючков. Хотя крючками практически не вяжу и использую их чаще как вспомогательные инструменты для спиц.

на фотохостинг →

Что-то я позабросила таблицу , исправляюсь

Шёлк 100%, 100 гр/200 м, ушло 465 гр
Паттерн - Cherrish, только пересчитанный под мою плотность

Katia scotch tweed (65% Silk,26% Wool,9% Manufactured Fibers - Rayon / Viscose), 248 гр
Паттерн -Caelum

Писала, писала сообщение, а оно возьми да и пропади 😡 Ну в общем, я с отчетом. Торжественно взятые на себя вчера обязательства выполнила и перевыполнила 🙅
Все 3 проекта повязала, а то у меня 2 проекта интересные и вяжутся бодро, а 3-й вышел на стадию лицевой глади и мне скучно стало 🙁 Можно мне уже медаль? 😳 😏

Gretel, Июл 13, 2017
Gretel

Можно мне уже медаль? 😳 😏

Можно медаль! Можно даже орден и знак почёта и знак качества!
А вот у меня не всё получилось, как думалось. На тусовке повязала носок. А дома получилось взяться только за одну вязалку. Хотела хотя бы две.

Инта, ничего, сегодня наверстаешь!
А я, как почетный орденоносец, пошла гордиться 😼
😂

Опять свои похвалюшки надо начинать с Анечка-Иванечка. Ну вот трудолюбка-трудолюбка! Хорошенький худи!
natalonyka Шали как для невесты, настолько ажурные и нежные!
Smitiha Оч прикольное яблочко! Гуля, а что там внутри? Шаль тоже хороша! И название ты придумала душевное. 😍
liliana lili Молодец!
jente В мае готовимся к зиме 😃 Это сильно! 😃 У нас и правда в этом году зелёная зима, тёплые, солнечные дни по пальцам пересчитать можно. А жарких так и вообще ещё небыло. Я частенько вечерами вязаные носки натягивала. 💦
VladimIra Элегантная вещь для мамы! А для девочки до чего интересный жакет! Взрослыйпревзрослый. Очень люблю, когда деткам такое одевают. Нет, ну эту идею однозначно надо обдумать на себя!
Catriona S Пончик классный! Или как его обозвать? Накидка, палантин? Вроде нет. Как ты сама его зовёшь? В шальке цвета очень нравятся. И исполнение конечно же тоже! Фотки зачётные!
yana80 Ух ты! Молодца!
Марушка Достойная юбочка! Завидую, что смогла и вещь получить и от остатков избавится!
Dulseneya А какая в конце концов разница, когда начато? Главное, что закончено! Модель ведь вне времени. Сидит хорошо. Это я о юбке. А фиалковый кофтец тоже не плох!
Gretel Очень красивый топик. Тоже такой хочу! Мамины губки - прикольная модель! Стар, конечно же хорош, но вот по поводу пряжи - фуфуфу! У меня чистый кашемир, что на Корице, закатался аки собака! Так жаль! 🙁
mr.bums Смешной свитрик! Мимими!
mhrar Оч достойные работы!
sp-rono Молодец!
natulya64 Какие у нас с тобой похожие Cиние Розовые воспоминания 😃
Olenka-Star Молодчина!
Twinkle Ух ты, как много всего! Трудяга!
Пантюха Хорошенькая тельняшечка!
freya-k Чудесные работы! Никогда бы не подумала, что Дуня может так хорошо смотрется в небрежном спортивном стиле.
Galsnon Ну тут уже удивляться нечему, работы как всегда безупречны!
ludmilk_@ Молодец, что поделилась шитой похвастушкой. Ведь это же околовязальная тема! А ещё я там лисичку нашла в альбоме! Милашка!
Neva О, какое фото Тасёны в пряжном рае! Надеюсь, что нам вырастет достойная смена!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания