Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

И еще один проект, который покажу только для отчета, пойдет в роспуск.
Кардиган из 1 нити Кауни 8/1, 1 нити Лидия п/ш, 1613м/100гр, 1нити мохер Вирджиния 900м/100гр .И на пояс Кауни не хватило , пришлось докупить 1 моток Аэлиты ( п/ш, 781м/100гр) и соединить ее с мохером. Общий расход 615гр. Спицы №3,5 планки, №4,0 ажур.

И еще "хвастик" Embarassed Впервые решила поучаствовать в конкурсе в Машинном вязании, чтоб получить объективную оценку. И, неожиданно, но от этого вдвойне приятно, -2-е место в номинации "Модели для детей". Вот такой костюмчик-тройка для внучки, связан давно, но нигде не показывала.

Штанишки типа "Гаврош" нашла на просторах инета, остальное - полная "отсебятина". Связан из ниток Cotton Soft (55%хлопок/45% полиакрил. 600м/100гр)

$Ленусик$, Сен 02, 2017

$Ленусик$, а почему в роспуск? Что с ним не так? Хороший кардиган. Рукавчик можно укоротить.

читать дальше

Наконец-то дошли руки до фотографий, и можно добавить минусик в табличку!
Июньские вязалки:
Faux Russian Stole by Katie Nagorney and Ann Swanson, пряжа Lineapiu Group Camelot Soft 225 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Natsumi by Yoko Hatta, пряжа Cashmere 30/ Merino 70 2/45 в 4 нити, ушло 220гр. Получилась овер-оверсайз
Спасибо кВиточке за описание плечевой выточки! For you!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итого за июнь 445 гр.

Август:
Gavarnie by Norah Gaughan, пряжа Lineapiu Group Soffice, 362 гр.

Hayward by Julie Hoover, пряжа твид (шерсть с полиамидом), 330 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итого за август: 692 гр.

Ну и то, что показывала ранее на вешалке, теперь на мне:
Caroline by Amy Miller
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Komiljfo, Сен 02, 2017

Komiljfo
Ирина, спасибо за оценку. Вот рукавом и не нравится и складки по полочкам , нужна вытачка, а в таком узоре ее не впишешь. Решила пусть полежит недельку, пока маме в подарок свитер вяжу, а потом буду думать что с ним делать. Скорее всего распущу рукава и тело до пройм, и свяжу со спущенным плечом, рукава сверху от проймы наберу. И вместо ажурного узора верх буду вязать платочкой и выточку сделаю( все таки с моим "богатством" это необходимость). Ну пока такие мысли.
А уменьшение веса в строчке связанное в табличке не страшно, у меня скоро шапочно-шарфиковый бум будет, наверстаю Very Happy

Eleshka, Сен 02, 2017

Eleshka
Елена какие прекрасные у вас работы, а цвета невероятно красивые Ммм... вкусно! , все мои любимые.

Всем привет!
Под конец лета жара стоит, а у меня носочки вязались.
Подружке - пряжа шерсть из старых запасов, примерно 100 гр-300м. Размер 38, спицы №2,5. Расход - 80 гр

И пока все. Юбку довязываю, кофточку довязала - осталась сборка и фото. Ой, еще мамины носки сохнут.
В табличку за август - 80 гр Mr. Green

Инта, девочки, а не хотите устроить тут у нас небольшой тарарам и повязать носочковый субботник? Например , в следующие выходные вязать только носочки, любые, из любой пряжи и на спицах любой толщины. Задачка - связать пару, ну или хотя бы один

А я как раз собираюсь заняться носками Smile)) А в следующие выходные предстоит поездка.
Я за носочный тарарам!!! Smile

Smitiha, Сен 03, 2017

Smitiha
я за, но в след. выхи я на выборах. Может быть, другую дату?

Конечно же можно выбрать другую дату, я просто "идейку записала"
Я уже связала носочки для внучки , вот такие Непослушные полоски получились ( остатки носочной пряжи и тонкий акрил, спицы 2 мм, описание с сайта DROPS

Вес пока не могу записать, они лежат и сохнут
Зато могу записать в нашу табличку вот это! 850 грамм, крючок 5 мм, Дундага 6/2. Этим вот "халатиком" (фотка рабочего процесса)

я вытянула себя из вязальной апатии, случившейся у меня в прошлом месяце. Дочка очень довольна и ждет посылочки

Добрый вечер всем!
Мой августовский отчет по игре будет скромным.
1.Получила моя дочь подарок от крестной - 400г пряжи на шапку и шарф. Пряжа турецкая ,толстенькая ,извязалась за неделю без остатка спицами 7мм.

читать дальше
$Ленусик$, Сен 02, 2017

$Ленусик$ Не надо в роспуск. Кардиган смотрится великолепно и Вы очень предвзято относитесь к нему... посмотрите на подиумы и на дизайнерские модели - в тренде "мешки" с разрезом посредине - нет даже намека не то, что на вытачки, даже на более-менее внятную горловину и проймы... У Вас очень красивая работа, планки какие аккуратные, не факт, что в свитере эта пряжа так же красиво "заиграет", а в карди, ну прям все совпало - и цвет и узор.... и Вам очень идет.

Авторы
Теги
Упоминания