Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Нелегко мне дается "Минус 7" в этом году - закончился третий месяц, а табличка пуста, и из крупного завершен один свитер для мужа...
Очень хотелось сфотографировать на модели, но то очень холодно, то сразу слишком жарко, модель сопротивляется 😃
Поэтому пока только так (дисквалификации очень не хочется, без Игры я совсем фотографировать связанное перестану) - Hugo by Veronik Avery, твид Bulgaro в 3 нити, спицы №4,5, расход 680 г.

Ну и еще 2 небольших минуса: гольфы опять-таки для мужа 😃 , чтобы не мерзли ноги в мотоботах, Opal, 150г, и накидка по заказу свекрови из Alize Lanagold, 380г.

Итого минус 1210 г
Но и куплено в апреле 800 г, так что особо похудеть пока не удалось...

Инта, добрый день! Нужно ли как то будет в игре минус 7 отмечать обмен. Сестра просила хлопок, я ей купила, а теперь она хочет махнуться на бобинку мериноса из моей "коллекции", у меня даже минус 50 гр получается после обмена. По покупке я в жёсткой завязке и хочется стремиться к минусу, поэтому в плюс не хочу добавлять. Сестричке бобинку конечно отдам без минуса запаса у себя, а вот принимать до конца игры думаю... 🤖
PS: я вяжу по чуть-чуть ещё один пледик, но меньшего размера, осталось рядов 30 и стирка.

Ленньчик, Май 01, 2017
Ленньчик

Нужно ли как то будет в игре минус 7 отмечать обмен. Сестра просила хлопок, я ей купила, а теперь она хочет махнуться на бобинку мериноса из моей "коллекции", у меня даже минус 50 гр получается после обмена. По покупке я в жёсткой завязке и хочется стремиться к минусу, поэтому в плюс не хочу добавлять. Сестричке бобинку конечно отдам без минуса запаса у себя, а вот принимать до конца игры думаю...

В минус идёт та пряжа, которая из-вя-за-на! А в плюс та, которая появляется у вас дома. Из правил:

(не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...)


Ну и конечно скрупулёзное соблюдение правил игры остаётся на вашей совести. Кто-то может что нибудь и утаивает, мы же не можем проверить. 😈 Играем-то для себя!

Lapsa, Май 01, 2017

Lapsa
Конечно к учёту считаю, что извязано. А хлопок пусть у сестры полежит, может и сама надумает связать. А я пока буду свои запасы 🙅 постараюсь к следующим выходным отчитаться за апрель.
Играем честно! 😂

Всем,привет ...погода нас радует солнышком и теплом,поэтому шерсть в сторону....вяжем лето))))у меня череда купальников пошла..ниточки анна от сеам, крючек 1.25,расход 65гр.
Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
и пока только низ от купальника.. ниточки те же...вес 75 гр)
Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день Инта и всем жителям этой темы.

Весь март проболела и пробездельничала.
Из апрельского принесла совсем маленький отчетик. Связала только носки из остатков пряжи для охотника
Израсходовала всего 150гр. Спицы №2
Хотелось бы принести пуловер из кашемирового твида, но приходилось перевязывать. Осталось 1,5 рукава и горловина.
Надеюсь отчитаться в мае.

https://fotki.yandex.ru/next/users/puhova-irina/album/232874/view/1263067?page=0

Надеюсь фото выложила верно.

Galina-Arc, Апр 29, 2017

Galina-Arc
Я в востороге от пледика! Это шедевральное великолепие! Какой диванчик уютный. 🎉 👻 👻 👻
И запасы подчистились и такую необходимую вещь получили взамен.!

С первый днем нового месяца! С Первым маем ,хозяюшку темки - Инту , и всех жителей и гостей ! Всех благ и только отличного настроения и море улыбок!
Инта, спасибо . 🌸 🌸 После того как вяжешь шаль с большим количеством бисера, связать носочки с бисером уже проще .Носочки вязала в подарок на 8 Марта одной знакомой,которую трудно чем то удивить. Удивила. Себе еще не связала,вот думаю какие...
Пришла с маленьким таким отчетиком, недовязов много ,а результата практически нет.
Летний кардиганчик "Roda" для внучки связана по дизайну by Pelykh Natalie , пряжа Gazzal Baby Cotton ,ушло ровно 150гр до хвостика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилетка Mountain stream,связана в рамках тестирования у Galina Shemchuk .
Пряжа Alize Sal Sim и одна ниточка белорусской п/ш в бобинке,расход 105гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И в последнее время "Носочная фея " прочно поселилась у меня и в голове и в рукоделии. Это если учесть ,что я всегда говорила - "Носки никогда вязать не люблю..бррр." А тут .. все прорвало.
Носочки Magnolia Lace Socks (Cuff Down) by Qianer Huang ,пряжа Alize Superwash ,расход 70гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всего получилось 325гр..Но купила для будущего проекта,сейчас вяжу 100гр ниточек

Всех с праздником Весны и Труда 💟
Я тоже немножко весны принесла. Жилет Cinnamon Елены Нодель (Anadiomena). Нитки Max Gründl Cannes, шерсть с акрилом, спицы 3,5 и 4 мм. Вязала "докуданитокхватит", упаковка 300 г.

И... Последние гольфы апреля. Всё как всегда - пряжа носочная, спицы 2,5, вес 150 г.
на фотохостинг →

Всем привет 🍂! Я в этом месяце нахулиганила - купила бобинку 760 гр., да ещё мама помогла пополнить мои запасы и подкинула мне ещё 330 гр 😂 . Хомяк в восторге, а хрупкое равновесие между купленным и извязанным нарушено.
Но кое-что в апреле удалось довести до завершения.
Кардиган для тёплых весенних дней, выглядит простовато, но на самом деле очень нарядный, с деликатным блеском вплетённого внутрь ниточки-шнурочка люрекса. Фото, к сожалению, не передаёт красоту пряжи. Вес 410 гр., в носке уже испытан, подумываю пришить прозрачные кнопки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Куда-же без обожаемых гольфиков 😏 ,120 гр. Секции не стала подбирать, так что полоски идут как попало.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочь настоятельно уговорила обновить древнюю, но очень любимую курточку свежими манжетами, 36 гр. Ну и в подтверждение прихода весны - цветок гибискуса 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →

всем добрый день,принесла в норку очередное платьюшко по мотивам синие дали)))Ниточка донегальский твид 380 в 100гр,спицы 3.5 и 4...расход примерно 600гр,но в таблицу не пойдут,к клиентка сама заказывала ниточки,я только 🙅
Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Yuli83, Май 02, 2017

Yuli83 >Юля платье восхитительное .Давно хочу связать себе платье но боюсь что будет меня полнить у меня верх 48 а низ 48 50 ,купила себе беби альпаку Бабусима и думаю добавить для основы пару ниточек мериноса но вот не знаю как связать или свободного кроя или как ваше последнее платье ,буду рада узнать ваше мнение .Личная почта у вас не указана поэтому прошу прощения у хозяйки темки если нарушаю правила

Мой отчёт за апрель - юбочка из хлопка Камтекс Нико, 500м/100г, крючок 2.25, 2.0 и 3.0. Ушло 4 моточка, списываю 400г.

Цвет правильный на природе - яркий оранжевый. Теперь надо придумать с чем носить.

🐻 Да здравствует неделя, в которой только два рабочих дня! 🐻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания