Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инта спасибо большое за похвалу моим работам и всем девочкам, поставившим листики, очень вдохновляет.
Принесла показать небольшие минусы в табличку за апрель. Что-то в этом месяце мне не вязалось, сначала приболелала, да и у дочки каждые выходные были выступления, то на хореографических конкурсах, то на отчетном концерте нашего коллектива. В общем почти весь апрель пробегала. Показываю связанное:
Связала две пары носков мужу , из Ализе Superwash, 420м/100гр, спицы чулочные №2,25, расход на 2 пары размера 42-160гр.

И еще связалось дочке пальто, (очень выручило нас когда выступали, так как отопление отключили в начале апреля и в залах, где проходили выступления было очень холодно, одевали между номерами). Пряжа букле "Фантазия" пр-во г.Троицк, 50% шерсть,50% акрил, 160м/100гр. Было в наличии 400 гр, ушло все, даже на обвязку и манжеты рукавов пришлось использовать , близкий по цвету акрил. Расход общий 418гр. Спицы №4,0. На рост 134см. ( На фото с елками пальто после стирки, немного уплотнилось и подсело)

Ну и немного похвалюсь, наш коллектив занял 1 место в своей возрастной категории, фото после награждения.

Итого извязано 578гр и куплена носочная пряжа 500гр.

Elena68P, Май 02, 2017

Elena68Pспасибо.... ответила в личном сообщении

Половиной Осинки связанный детский плед "Enchanted Castle Afghan" by Nicky Epstein. Размеры 82 х96 см. Спицы 4 мм, весит 330 г. Связался еще в марте, запишу в апрель.

Летний топ младшей дочери. Нитка Агата 100% бамбук (150 гр) и нитка с микропайетками (130 гр) - все пр-во Италия. Нитку с пайетками не считаю, ее дочка купила для этого топа и для зимнего свитера. Блестит красиво, ненавязчиво. Но пайетки на изнанке "кусаются", носить надо на подкладе, наверное...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем майский те-е-е-плый привет! И немного минуса за апрель.
Носки связались в ненастные холодные дни, когда вдруг к нам вернулась зима. =117гр 100% шерсти.
Просто шарфик к ранее подаренному берету =60гр (70%акрил,30% мохер)
И скромненький свитерок (80%шерсть;20%ПА) =345гр
Итого за апрель -522гр.
Маловато, конечно, но хорошо уже то, что ничего себе не прикупила.

У кого-то сегодня вязальная среда, а у латышей пятница! Впереди длинные выходные, ю-хууууу!
За мотивирующую картинку спасибо Гуле! И Бобу!
на фотохостинг →

Сфотала один из двух апрельских проектов -завершённый, второй пришлось распустить и начать заново.
218 гр кашемира на шёлке , цвет в реальности малиновый.
Пуловер Serra turtleneck.

отчет апрель -по мотивам мария мания от Айсте .Нитки картопу беби котон- 50акрил50 хлопка480.Прошу строго не судидь фотографировал ребенок. Еще связался плед детский из тех же ниток 400 г ровно,обвязка ализе дива

Добрый вечер Инта и все жители норки. Лучи добра всем и хорошей погоды 😃
небольшой минус за апрель
обещанные гетры для внучки. Гетры всякие нужны
я назвала их "Тюльпаны". Рисунок тоже тюльпаны в интерпретации. Общий вес 131 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
кофточка Веронике
вес 293 г
на фотохостинг →
на фотохостинг →
себе дачный кардиган/жакет. Идеей послужила "Старая краска" Айсте. Часть пряжи новая, часть пришлось распустить кофту, которая стала мала.

вес 700 г
итог 1124 минус. Пряжу не покупала пока. Держусь 🙄

Мотив картинка в этот раз нечто! 😈
Гуля, что это за кофтюля такая? 😏
Сколько красоты в темке! Любо-дорого поглядеть! Молодцы!

Первая вещь в мае.
Связала простой джемпер для дочки.
Пряжа Nasser от Botto Poala ( Хлопок: 85 Кашемир: 15, 250м/100 гр) цвет сливочный.
Пряжа тяжелая, ушло 470 гр.
на фотохостинг →

Довязала себе жакет. Большую часть связала еще в сентябре. Но 0,5 кг ниток не хватило, потом пока нашла такие же - времени не было… Вобщем что вышло: Нитки Gazzal baby cotton 630 гр в 2 нитки на ОГ=116, спицы №5. Рисунок каймы давно сохранила, остальное – полная отсебятина… Нитки очень нравятся, после стирки ничего не изменилось, утром в нем тепло, в жару не парит (два дня «тестирую» ). Фото уж какие есть, мой фотограф
на фотохостинг → на фотохостинг →

Минус за апрель с опозданием. Яблочный сок, описание Айсте. Вес 760гр спицы 3,размер L,пряжа хлопок сток.

я подсчитала свои запасы (остались хлопки, их не много) У меня всего 8, 534 кг пряжи 😈 А я думала больше ⁉ Но я ее почти не покупала лет 5.
Собрала кило двести на плед, буду вязать на выходных в дороге и в гостях. Не нашла инфы, сколько у девушки ушло на такой плед. Извяжу свои кило двести и посмотрю, что вышло.
https://www.flickr.com/photos/misplacedpom/19459190088/
Еще у меня свитерок связался, но фотки вчера муж сделал жуткие 😡

Два месяца не отмечалась в табличке. В начале марта сгорела материнская плата... Пока занесу в табличку 920 грамм за апрель - жакет Прогулка по парку от Jutta von Hinterm Stein. Связан на 58 размер из двух видов твида - Эрика и Альварес, каждый в два сложения и двух ниточек безымянного мериноса 2400 м в 100граммах
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания