Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

я в выходные связала сынуле шапку к куртке, быстро и просто 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа п\шерсть, спицы № 2 35 грамм.
Теперь думаю над украшением шапки... звезд какие-то хочется 😃
А так же мучаю мохеровый свитерок себе... похоже, уже не себе, чет маловат он мне. В раздумьях, распускать или пристроить куда...

Всем добрый день. Наконец-то могу добавить апрельских минусов :
Пуловер для внука Пряжа : Семеновская "Лидия" ч/ш, цвет "светлый песок" 5 сложений;
Семеновская "Лидия" п/ш, цвет "суровый" 1 нитка;
Семеновская "Лидия" п/ш, цвет "светлый беж" 1 нитка;
Полоски в резинке ZENGA BARUFF CASHWOOL меринос 100% 1500м в 100гр в 6 сложений
Общий расход пряжи 450 грамм. Спицы круговые 3,0 и 2,25

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже хочу добавить отчет по апрельским работам. Две недели были посвящены вязанию для девочек, внучатых племянниц и внучки мужа. Видимо, душа настойчиво требует весны, зелени, нежных цветов.
Кофточка на пуговицах для внучки мужа. Связана с использованием техники "панчлейс". Иммитация ажурного вязания на филейной сетке. Используются две пряжи, которые сильно отличаются по толщине. Можно вязать нитями близкими по цвету или разными. В моем случае одна нить- это смесовка хлопка и шерсти ( около 600м/100 гр), а вторая нить хорошо скрученный меринос зеленого цвета ( 1500м/100 гр). Фото делала в пасмурную погоду, яркость желтого не очень передалась.
Вес 140 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

В подарок двум сестренкам 5 и 7 лет (моим внучатым племянницам) связала платье и джемпер.
Используемая пряжа- смесовки мериноса с кашемиром ( около 600 м/100 гр).
Джемпер весит 185 гр , платье- 265 гр.
Более правильный цвет на последнем фото.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день всем!
Регулярно прихожу в норку к Инте посмотреть на новые хвастики, порадоваться вместе с вами. Свои что то никак не донесу. И только то, что скоро 3 месяца с начала игры прошло, а у меня в таблице "0", заставило поторопиться с отчётом.
Покажу сначала мелочь, которую вязала, чтоб отвлечься от пледа.
Безрукавка племяннику, размер на 2-3 года. Cashmere от Vita, 35% ангора 40% мер.экстрафайн 15% нейл.10% тенцель, 50 г/ 300м. Связано в одну нить, спицы №4.
Расход 55 г
на фотохостинг →
Салфетка из Лилии (к-т им. Кирова), крючок №1.
Расход 15 г
на фотохостинг →
Реквизит к Пасхе, грелки на яйца. Использовала различные остатки, спицы №2,5
Расход 35 г (взвесила до того, как заполнила головы наполнителем)
на фотохостинг →
Ну и плед, по просьбе младшего сына.
Основные нитки Лана голд файн и Бриллиант, остальное остатки. Крючок №2,25. Размер 1,85*2,2. Расход 2930 г
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Лиля- снова произвела огромное впечатление пледом! Это сколько у тебя терпения! Такой масштабный, красивый и аккуратный!

И еще один "минус" в апреле.
Джемпер "Нежная весна" в технике "панчлейс". Джемпер связан из пряжи Cottonwool ( 50% хлопка, 50% шерсти, 600 м/100 гр). Дополнительной нитью был 100% хлопок неоново-желтого цвета, 900м/100 гр. Ушло 265 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Доброе утро, вязальщицы!
Смотрю на Вас и завидую, как все дружно вяжут и уменьшают запасы. Молодчинки! У меня борьба с лишним весом происходит туго, на купленный килограмм израсходовала 160гр.
Шелк/кашемир 75/25 спицы №3,25.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ira2606, Ирина, замечательный градиент получился!
А я завершила свой проект, начатый еще в начале марта.
Свитер из 100% мериноса шнурочком, 180м/100 гр, вышел довольно тяжелым - 600 гр.
При этом не сдержалась и купила 500 гр хлопка в мотках.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте,хочу минусовать еще себе пряжу)Начинала себе,получилось для дочки.свитер 450г кид мохер в одну ниточку и шерсть в три а также связала коллеге по работе косыночку 50г ализе кид роял в две нити

Очередные гольфы в сундук подарков. Общий вес 300 грамм, спицы 2,5. Пряжа Rellana Flotte Socke 6 fach, Spicy.
на фотохостинг →

Вязальная среда! Заканчиваем начатое и обдумываем новые идеи!
Мотивирующей картинкой моя похвастушка. Очередная шалька Stitch Sampler Shawl by On This Day Designs, в подарок. На сей раз из Дундаги. Спицы номер 3, вес 130 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания