Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

вот такие сарафанчики из номера 4-2014 получились

во втором только немного выкройку меняла, чтобы подол прямым сделать

и еще вопрос к тем, кто шьет, как правильно обрабатывать пройму косой бейкой?
делала наугад

и сколько оставлять прибавку на швы при обработке их косой бейкой?

Deva8, Авг 24, 2017

Deva8
Спасибо 😳 Я буду зимний комбез шить как раз с утеплителем 200, подклад каризма. Возьму эту же выкройку, т.е 86 размер с изменениями. Более толстый утеплитель прекрасно влезет, запас по ширине есть (я кулиску то делала именно из-за того, что хотелось более приталенного вида комбинезон получить) Но вот если на подклад толстый флис - то может и больше надо брать (в рукавах точно)

Платье для дочи Оттобре 3-2014, модель 15. Размер 110. Дочка не худышка, платье сидит идеально.
Одна из любимых выкроек, очень нравится такая отделка горловины.
на фотохостинг →

У нас в Москве как-то осенью запахло, погода иной раз даже уныние наводит, особенно позавчера не радовала. Я вот решила не сдаваться и назло дождю вспоминать и вспоминать лето, благо неопубликованные летние одежки для дочки еще имеются. В данном случае у меня целый комплект, который стал таковым по стечению обстоятельств: то одно велико, то не хватает верха, то верх не подошел и нужен еще один и т.д.. Вот так и насобиралось за 3 года....
Две вещи из комплекта: шорты и трикотажная простая маечка сшиты по выкройкам Оттобре № 3-2014Б модель 34 и 28 соответственно. На шорты были буквально клочки, обрезочки от ранее сшитых брючек, поэтому взяла размер без запаса 134, а ребенок взял в середине лета и КАК ВЫРОС. Вот кто просил? Причем, и в кости раздалась, ну и в попе тоже. На следующее лето шорты почти 100% будут малы. Ладно, буду хранить внукам. А майку-то еще оденем. Тем более её дочка так обожает, что будет носить до тех пор, пока в нее вообще возможно будет влезть.
Сначала комплект целиком для полноты картины:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это уже вещи из Оттобре поподробнее:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4-2014, модель1, размер 74.
Из кулирки с лайкрой, окантовка интерлок на собачках и рибана ластик на миньонах. Изменила нижнюю застежку. Модель боди очень нравится для худеньких деток. Повторяю в разных размерах много раз.


ViktoriaV, Авг 24, 2017
ViktoriaV

и еще вопрос к тем, кто шьет, как правильно обрабатывать пройму косой бейкой?
делала наугад

и сколько оставлять прибавку на швы при обработке их косой бейкой?

Прибавка обычная, как привыкли. Косая бейка не дает дополнительной ширины. Швы обрабатываются в порядке стачивания. К примеру, надо стачать боковые швы. Можно и так и эдак. 1. Обрабатываете швы косой бейкой и уже готовые стачиваете и проводите ВТО. 2. Сначала стачиваете шов, потом каждую сторону в отдельности обрабатываете бейкой и далее ВТО. В принципе, обработка косой бейкой не отличается от оверлока. В тот момент, когда надо оверлочить, обрабатываете бейкой.
В случае с проймой то же, сперва боковые и плечевые, потом пройму.

Веревочк@

не большую я сделала прибавку? нормально так? или меньше можно?

ткань лен с хлопком, осыпается. поэтому прибавка на швы вроде 1,5 см была

по пройме, сделала таким образом как есть из-за того что по другому когда стала раскладывать все шовчики получалось очень толсто как раз из-за обработки косой бейкой, побоялось что ребенку будет неудобно

ViktoriaV, Сен 02, 2017
ViktoriaV

Веревочк@

не большую я сделала прибавку? нормально так? или меньше можно?

ткань лен с хлопком, осыпается. поэтому прибавка на швы вроде 1,5 см была

по пройме, сделала таким образом как есть из-за того что по другому когда стала раскладывать все шовчики получалось очень толсто как раз из-за обработки косой бейкой, побоялось что ребенку будет неудобно

Величина прибавки- это лично Ваше ощущение красоты швов 😊
Если швы обработаны правильно ( с высечкой толщин), то все мягко. Вне зависимости лен, джинса или утеплитель.

Веревочк@

наверное я что-то упустила...
что такое высечка?

срезать что-то?

ViktoriaV, Сен 03, 2017
ViktoriaV

Веревочк@

наверное я что-то упустила...
что такое высечка?

срезать что-то?

Проще показать 😊 вот тут пункт 7. Вынимаются или высекаются- одно и то же.
http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15373939#15373939

Девочки, подскажите. Как увеличить пройму и пересчитать окат рукава? Сшила макет мод 17 из 1-2014. Топорщиться верх. Знаю многие увеличивали рукав. как это делали?

Gidra, Сен 06, 2017
Gidra

Девочки, подскажите. Как увеличить пройму и пересчитать окат рукава? Сшила макет мод 17 из 1-2014. Топорщиться верх. Знаю многие увеличивали рукав. как это делали?

вот тут посмотрите http://club.osinka.ru/topic-85321?p=17130935#17130935

Здравствуйте! Может здесь есть кто нибудь, кто сшил модель 31 из 04/2014? Помогите пожалуйста чайнику никак не могу понять как шьются карманы 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания