Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Девочки, добрый день! подскажите, интересует модель брюк из журнала 4/2014- мод18, её многие шили. А вы всегда брюки в рост шьёте или с запасом??? Дочка оч. худенькая, рост 128, они идут до 122, но я в длинну припуск сделаю и в ширину немного. Не хочется только на весну шить... лучше с подворотом (не хочется если честно) или на резинке внизу? или где-то защипы на кнопке сделать???
Извините за глупый ворос )))

Nastik.D, я всегда с запасом шью. Иначе, когда катаются с горок, на качелях - сильно задираются штанины, снег попадает в ботинки, если нет штрипок. Моя дочь ростом 137см сейчас, по объемам по отто на 122 размер, шила по этой выкройке штанцы на изософте 80 на теплую зиму. По ширине взяла 122, по длине продлила до роста 134см (шила прошлой зимой). Плюс увеличивала длину верха на 2 см. Но я шила штаны без манжет внизу, т.к. дочь считает штаны на манжетах "детскими", сделала отвороты в 4 см. На две зимы хватило.
Сыну на 3-4 года шила с манжетами, на размер больше по длине, чем он был по росту. За счет манжет штаны внизу смотрятся хорошо.
Посмотрите еще принцип "система роста" на комбенизонах в инете (обермейер, дидриксон). Там делается шов легкораспускаемый на подкладке (типа "защипа"), если его распустить, то длина увеличивается..

Амурчик, Фев 14, 2017

Амурчик, спасибо большое!!! Внесли уверенность на счёт роста! И решила что буду делать с отворотами

Nastik.D, Фев 14, 2017

Nastik.D, на отворотах я не ставлю утеплитель, чтобы не было лишней толщины, тогда отвороты не сильно заметны. Т.е. утеплитель крою по длине подкладки, а потом только плащевка изнутри и снаружи до низа.

Мои самые любимые журналы 1/2014 и 4/2014
Из четвертого номера конечно же комбинезон!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго дня!
Первый раз шила верхнюю одежду и вещь на подкладе. Оказалось "не так страшен черт..."
За основу брала выкройку знаменитого комбеза 14 04/2014.
Косяков конечно же полно, строчки местами не ровные, но мне все равно очень нравится! С молниями косяк вышел. Центральную пришлось заменить со спирали на трактор, потому что оттенок сильно отличался от молний на кармашках, а найти того же оттенка спиральную не получилось.
Однозначно буду шить ещё куртки, комбезы и полукомбезы.
Дюспа, изософт 80, подклад полиэфир. Утеплитель соединила с подкладом. Кап пришит.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Худи на основе выкройки 2014/04 м.37. Размер что-то между 158-164. Вместо капюшона - воротник. Длину рукавов добавляла. Карман-кенгуру с прорезным карманом на молнии для мелочей и, например, телефона. Саму длину изделия тоже добавила - в соответствии с пожеланиями клиента.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите, пожалуйста. Я планирую шить толстовку из Оттобре модель 16 1/2014 (размер 110). Но там очень широкая горловина. Модель реглан. Чтобы уменьшить горловину подняла на 2 см, все детали в области горловины. До этого горловина ( полуобхват) была 21см, после моих манипуляций стала 17см.
А как скорректировать капюшон под уменьшенную пройму горловины?
на фотохостинг →
Вот еще фото. Красным это я изменила рукав и полочки.
А синим и зеленым варианты изменения капюшона. Куда убрать 4см???
на фотохостинг →

Можно сделать вытачки на капюшоне. С двух сторон. Глубиной 1 см. Как раз 4 см уйдет.

Katey, Мар 03, 2017
Katey

Девочки подскажите, пожалуйста. Я планирую шить толстовку из Оттобре модель 16 1/2014 (размер 110). Но там очень широкая горловина. Модель реглан. Чтобы уменьшить горловину подняла на 2 см, все детали в области горловины. До этого горловина ( полуобхват) была 21см, после моих манипуляций стала 17см.
А как скорректировать капюшон под уменьшенную пройму горловины?
на фотохостинг →
Вот еще фото. Красным это я изменила рукав и полочки.
А синим и зеленым варианты изменения капюшона. Куда убрать 4см???
на фотохостинг →

Убирайте не линию пришива к горловине, а скосите средний затылочный шов и лицевую линию. По 1см уберете и вот уже 4см лишки уйдут и линия горловины не поедет.

Веревочк@, Спасибо. Я так и сделала. И еще немного сверху убрала , около 1 см.
Сегодня - завтра большая трикотажная нарезка. Потом выложу что получилось.

Боди, вторая партия размером больше, р. 68 для внучки из кулирки, основа м.1, 4- 2014. Любимая выкройка дочери, заказала, именно, эту модель. Изменила нижнюю застежку, опускала пройму на 0,5 см, окат рукава удлинила с каждой стороны по 0,5см. Выкройка в размер больше подойдёт на неполных малышей.
[ на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Комбинезон 4/2014: из изменений, стандартно, опустила пройму на 2 см, расширила рукав на 1,5 см с каждой стороны, капюшон сделала двухшовный, в районе талии - кулиска. На 1год и рост 76, брала размер 86, добавила на отвороты + 6 см на ручках и ножках, в надежде поносить еще осенью 😈 Ткань мембрана, утеплитель альполюкс 60, подклад флис, в рукавах и в ножках от колена - подкладочная ткань. В регланных швах - светоотражающий кант.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания