мамашки, всем сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Пятнышки как маленькие бляшки белые? На губах и щеках или на языке?
Лечат по-разному, мы там уже где-то обсуждали эту тему, но довольно далеко. Попробуйте протирать раствором соды. Если стадия начальная, то снимает хорошо.

Needle! От всей души поздравляю с рождением долгожданного сыночка!!!

Большинство врачей говорят, что колики могут беспокоить аж до 7 месяцев!По поводу грудного кормления-я как раз кормлю одной грудью в одно кормление(чередую груди каждые 1, 5 часа), молоко дочка получает как переднее, так и заднее(в котором как раз и находятся те ферменты, которые смягчают колики)Кстати о лактазной недостаточности, от которой тоже случаются колики, у нас ее просто нет(углеводы-0).Вот и думай -почему у ребенка животик болит, может еще не вся пищеварительная система созрела-ведь нам еще 2, 5 месяца.
А насчет гипоалергенной диеты, я на ней, как говорится,собаку съела.У моего старшего сынишки с рождения была аллергическая настроенность организма(высыпания в виде эрозии на щеках и по всему телу),хотя я сидела на диете, ела одну гречку и свинину постную.Оказалось, основной аллерген-коровье молоко, и соответственно,говядина.Вся эта ,так называемая аллергия,исчезла у нас в 3, 5 года,не осталось и следа,кушаем почти все.Сейчас сыну почти 4 года.
Сейчас тоже на диете(боюсь повторения):картошка, морковь,кабачки,репчатый лук в тушеном виде,огородная зелень,огурцы(один в день) в очищенном виде,индейка и свинина в запеченном виде,макароны,30 г сыра в день,исключены абсолютно все молочные продукты,в том числе и кисломолочные,не ем говядину,зеленые яблоки, белый хлеб(2 кусочка в день),пью только чистую бутелированную воду,гречка,рис(из круп).Дополняю рацион препаратом кальция-КАЛЬЦИД(на основе яичной скорлупы).Остальные продукты-ИСКЛЮЧЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ.Пока без высыпаний.Но для каждого ребенка нужна специально подобранная диета,ведь некоторые дают высыпания и на ту же самую гречку, у некоторых аллергия на белый хлеб(на глютеносодержащие продукты) и т.д.

Нда, вот это было бы для меня испытанием - я без молочных и сыра жить не могу 👹

Сыр я кушаю, а на йогурты и творожок только облизываюсь-я молочное тоже очень люблю.Только сыр и спасает.Но выбирать не приходится....Годик - полтора потерпим.

Needle, мои поздравления еще разок 😃 Здоровья вам с малышом! Выходи на связь, времени не будет никогда 😂

Девочки, у кого есть ссылочки на понятные и толковые статьи об аллергии?
А то моя малышка все еще в прыщиках, они как то хаотично вылезают по всему телу 😕
Медсестра сразу заявила, что это аллергия 😕 К врачу не ходили...
Я что-то сомневаюсь, что это аллергия, но ем много всякого (ягоды вот пошли и т.п.) - поэтому страшновато...
Прочитала что подобные высыпания бывают в месяц, но нам то уже почти 4 😕

Атлочка, медсестру, не хочу ее обидеть, но через раз слушайте.... У знакомой наслушались до того, что в больницу попали. Ринит перерос в ринофарингит, а затем острый бронхит. Медсестра долго говорила про недоразвитость пазух (хотя такое тоже может быть), но вот что температура есть она мимо ушей пропустила.... Ну да ладно, там мамочка тож хороша 😕
А может вас комарики покусали? Нас и с фумигатором достают...
По поводу ягод - с клубничкой и малинкой поосторожнее. Но если что вылезло - сначала препараты кальция и биопрепараты, а если не проходит, то можно и Фенистил дать. Есть еще такой рецептик: берем большой лавровый листик и заливаем стаканом кипятка. Накрываем блюдечком и ждем пока остынет. Пьем понемножечку, малышам пары столовых ложек в день хватит. Проверено! 😃

медсестру я и не слушаю, мне уже хватило ее бестолковых советов 😡
Я просто сомневаюсь что это аллергия, незнаю почему...

Атла

медсестру я и не слушаю, мне уже хватило ее бестолковых советов 😡
Я просто сомневаюсь что это аллергия, незнаю почему...

Атла, а у вас жарко? У нас такое вылезает, если малышка потеет...
А еще могут быть зубы...Как у вас с зубами-то?
Мы 2-ую ночь почти не спим 👹 -одновременно 5 зубов лезут, причем и нижние клыки тоже ⁉, а доче еще 7 месяцев нет.... 👹 Ночью пришлось и мазью воспользоваться, и вибурколом 😈

И еще, мне кажется, что очень важно слушать свою интуицию материнскую - уже в какой раз убеждаюсь... 😊

У нас очень жарко 🙁
Я сначала сомневалась насчет потницы - она чаще бывает многочисленными скоплениями, а у нас разрозненные прыщики, но сейчас почитала - бывает и такое оказывается...
А при зубах тоже лезут прыщики? У нас пока с зубами непонятно, хотя мне кажется что у нас один верхний клык набухает ⁉

При зубах может быть и сыпь (причем на лице, на попе и еще где угодно), и температура, и насморк, и понос 😈

Кошмар какой ⁉ ⁉ 😈 я теперь зубов еще больше боюсь 😈

Атла, не бойся, у всех всё индивидуально. (Волков бояться в лес не ходить 😂 😂 😂 )
А у нас нижние проклевываются, чуть просвечивают через десенки))
Уши чешем, немного капризничаем, аппетит похуже стал, но это еще и жара дает. Посмотрим что дальше будет.

Nikol_san

А сегодня отмечали 10-ти летие у старшей дочурки.🐒 😃
И младшей уже 7,5 месяцев и три зуба! 😈

супер! в августе будет доче 10 😃 а младшему сейчас 8 😃 (правда еще и средний есть)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания