Житие мое. Ремикс....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Прикосновение...

Проект-комплимент великой Chanel.
01.03 - 01.09

на фотохостинг →

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально."
Шанель.

Биография Коко Шанель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот вернулся мужчина и расставил все точки над i. 😏 Я тоже за Твидовый беспредел. Вообщем, гулять так гулять...

Кстати, о твиде. (это из серии - "Слушай Пространство!")

Вчера смотрела сериал "Чисто английское убийство".
Одни из подозреваемых работают в маленьком ателье по пошиву одежды. Инспектор Барнаби приходит для опроса и вдруг видит на столе раскатанный рулон твидовой ткани, которую достали из каких-то дальних закромов, ибо ему, твиду, лет 50, не меньше!
И пока работники отвечают на вопрос, Барнаби буквально медитирует над этим твидом - трогает его, гладит, нюхает - рассказывая о костюме своего отца и не слыша ответов.

Картина была потрясающая! Я так и представила себя и многих из этой темы, как мы трогаем, гладим наши бобинки/моточки твида и с упоением носим вещи из него! 😃 😘 😘 😘

| название проекта Гусик@, Ноя 28, 2014
Гусик@

Название зависит от вас. Я тут не при чем. Просто мне нравятся веселые и хулиганские типа Твидовый беспредел, Однотонным вход .В и Твидоделы с послевкусием. 😂
Да и твид к этому располагает - чуть-чуть похулиганить...... 😏 😃

Полностью согласна с Леночкой. Название должно быть не скушным и не банальным! А слово "беспредел" не только хулиганское, но и означает неограниченное количество вариантов! т.е. и азарт и сумасшедшее количество идей! и воплощений!!! Нужен еще лозунг хороший, мож кто стихи умеет писать?

Твид!! И пусть весь мир подождет...

Можно тогда такой вопросик - какой твид не колючий. Никогда не имела с ним дела, то что хоть чуточку колется, не могу носить. И еще подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно нужно пряжи на платье.( я девочка, я хочу еще платье)
Костя сразу попал в точку, как раз то что нам нужно!

Леночка!
У меня мысль шальная родилась.
Может по Твидовому безпределу организовать отдельную тему? Ведь Твидомагия, переходящая в хроническую Твидоманию, не закончится в рамках проекта через несколько месяцев. Ведь Твид - это любовь навсегда.
Мы все равно живем во всех твоих темках. Одной больше - еще лучше. Так больше порядка будет!

Добрый день, Всем 🌸!!!
Вылажу из кустов и прошусь в вашу теплую компанию. Меня зовут Оля, в теме почти новичок. Успела влезть в "последний вагон" проекта "Дарите кружева чудес".
Шалька для моей дорогой половинки уже связана и в пути.
Пора и мамин долг отдать, ребенок ждет безропотно.
Заявка на СДОС, вернее на МДОС

на фотохостинг →

Девушки и юноши! Хочу вам показать мои работы с конкурса хотя уже многие видели. но хочется поделиться именно с вами. Мне очень нравятся эти фотографии. они получились именно такими как я их видела! Серый и все оттенки серого, словно черно-белая фотография, никакого монтажа!!! на минуточку))) О! спасибо небесам, что засыпал все вокруг таким красивым снегом! Итак...

СЕРЫЙ И ВСЕ ОТТЕНКИ СЕРОГО (Работа выполнена спицами, отделка мех лисы, модель самосочиненная. Вдохновилась неоднозначными работами болгарской фотохудожницы Магдалены Ванли.)

Понять серый цвет бывает не просто. Он может замаскироваться в неприметного соглядатая, а может гордо и уверенно заявить о себе в открытую. Все зависит от того, кто будет с ним рядом в тот момент. В самом деле, в нем нет крайностей. Он - в самом центре всех на свете цветов. Без него не обходится ни одна смена моды. А ведь только при отсутствии крайностей реальным становится проявление человечности. С ее печалями и раскаянием. Но серый и интересен своими оттенками, даже названия их очень поэтичны:
грифельный, дымчатый (голубовато-серый), свинцовый, графитный, пыльный, стальной, оловянный (серебристо-белый). серебристый, темный свинец, антрацит (темно-серый), асфальт (черный блестящий), маренго (черный с серым отливом), черника (иссиня-черный), эбеновое дерево (черный с коричневым оттенком), влюбленной жабы — зеленовато-серый, гавана — серый с оттенком коричневого, гридеперливый — жемчужный оттенок серого, паука, замышляющего преступление — темный оттенок серого ( да, и даже такой!)
Но самое интересное заключается в том, что для получения серого цвета не обязательно смешивать только черный и белый. Фокус прост: для каждого хроматического цвета имеется другой, от смешения с которым получается ахроматический - серый. И все его оттенки...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Похвастаюсь тут своей твидовой наволочкой Cold Breath нежно мною любимой Joji Locatelli (такая она красивая,улыбчивая и талантливая девушка),заодно по моим сообщениям можно выйти на магазинчик,где подобный твид,только других расцветок еще есть! Хочу предупредить:нитка не для неженок,покалывает(но я покалывание люблю,ношу без майки).Но зато твид твидовый))) Очень выразительные крапки!Очень удобный пул получился для вылазок на природу,такой уютный.Все места.что мерзнут,прикрыты)))
на фотохостинг →
Еще очень необычный твид,с ЛЮРЕКСОМ (там же) очень мягкий и нежный!
на фотохостинг →
Ну и похвастаюсь тут у вас в теме своей ПЕРВОЙ шалью.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, сколько красотищи!
Лера,заяц твой,как говорит одна осиночка по имени Света "отвал башки"! 😃 Профессинально выполнен.браво!
Настя,какие комплекты,особенно первый .с помпоном! Сочетание настолько лаконично и гармонично,даже добавить к нему нечего ,особенно с учетом красавицы-модели.... 😃
Лена, это уже твидовая коллекция.Спасибо за вдохновение.Жду тебя в твидовом проекте.С Далями.... 😏 😃 И поздравляю с первой и очень нежной шалью.

Кстати,вот увидела Настин помпон.Девочки,какие ко мне приехали помпоны!!!!!!!!!!!МамадАрАгАя..... 👻 А твид какой! 😳 Спасибо моей поружке Танюшке-tat-yna,заказала для меня аж с самой Италии,оплатила,переслала,моя рыба зАлАтАя 😻 И подарочек к НГ вложила,собственноручно навжиканный на машинке,это я подозреваю..... 😃
Вот и вы попросите подружек - может быть помогут. А еще можете предложить какую нибудь интересную пряжицу в обмен на твид. А вот ссылки на магазины,девчонки,модераторы все равно удалят,а патаму реклама.....

Ну а вообще,девчонки и мальчишки,вы готовы к открытию проекта с офигительным названием "Твидовый беспредел!", а?! 😏 😃 Если да,доболтайте скорее растянутую страничку,да и начнем.... 😃

Иду сказать огромное спасибо хозяюшке, Леночке. Прекрасно, когда есть люди, которые умеют не только себя красиво одеть, но и других собою вдохновить! Спасибо за море идей, настроение вкусно подаваемые вещи!
Был недавно у меня день рождения и так вышло, что никто мне ничего не задарил. Я не обиделась и сама от лица всех родных купила себе платок.
на фотохостинг →
Уж года 2 на них хожу любуюсь, как в Екатеринбурге бываю, но благодаря твоим фото поняла точно, что мне он необходим. Сразу и пряжи купила на платье и на теплое и на летнее. А там и на беретик прихватила бобик. Связала-сваляла, вышел маленький, но столько радости, что вообще вышел. Так что попозже и еще сваляю
на фотохостинг →
Вот какая я счастливая! Спасибо, Лена.

Это тканевые узоры или с вытянутыми петлями, вот тут есть http://www.liveinternet.ru/users/nina_andreevna/post260899929
Вот мне шарфик ещё оч нравится http://insel.silent-ait.com/post296377732/?upd

"Твидовый беспредел"
1.12.2014 - 1.04.2015

Тег проекта - "твидовый беспредел" (писать в ковычках) Пожалуйста,не забывайте о нем.

на фотохостинг →

Твидолюбы, твидоманы и твидеголики, умеющие вязать, шить и рукодельничать! А так же те, у кого случайно нашлись не обласканные пару моточков, отрез или бобинка твида!
Приглашаю вас в зимний совместный проект «Твидовый беспредел» , который будет проходить 1.12.2014 – 1.04. 2015 в темке «Житие мое. Ремикс…»
Стать участником проекта очень просто. Достаточно всего лишь нажать листик под этим сообщением, и вы с нами! Принять участие в проекте могут работы из твидовой пряжи или ткани, связанные и сшитые в любой технике. Вы можете показывать любые работы из твида, которые был начаты или закончены после 1 декабря 2014 года. В том числе работы из он-лайна. Наволочки и СДОСы так же могут принять участие, но , чтобы не загромождать темку переносом фото из проекта в проект укажите ,что они именно для проекта «Твидовый беспредел». Выбирайте сами, в каком проекте вы хотели бы их "засветить".
Вы можете заявить пряжу, из которой будете вязать, а можете не делать этого и сохранить вашу маленькую тайну. Можете участвовать в он-лайнах, показывать там образцы и процесс. Можете в темке «Житие…» обсуждать вашу работу, делиться моделями и интересными ссылками. Удивлять нас своими твидовыми запасами и коллекцией из вашего гардероба.
В начале марта , по кол-ву листиков под работой, будет выбрана Лучшая работа проекта в трех номинациях .Каждой из них будет вручен подарок от двух Лен - Лены - vekmrf, хозяйки пряжного магазинчика, предоставившей нам в качестве главного приза 500 гр твида Galles, и Лены – Гусик@ , организатора проекта, тоже подготовившей небольшие сюрпризы.

☘ Номинации проекта «Твидовый беспредел»: ☘
1. Твид. Коллекция. 🌸
Любая крупная форма – кардиганы, свитера, платья, юбки, брюки, жакеты, костюмы и даже пальто. Для женщин,мужчин,детей…кАроче,все большое.
Подарок – 500 гр. чудесного твида GALLES цвета шоколада !!! 🤓 (намекаю,тот,что на платье цвета Синих далей.....)
Шарф от любимого Brookiyn Tweed (описание)
2. Твид. Аксессуары. 🌸
Шапки, шарфы, снуды, комплекты, варежки, перчатки, носки и любые мелкие формы, вплоть до любимых вами шляпок и галстуков, а также свитерков вашим домашним любимцам (туда тоже можно (с) )
Подарок – 100 гр не менее чудесного твида LOCHENESS цвета Dior Rouge!!! 🤓 (намекаю ,тот что на вторых Далях....)
Все тот же шарф от Brооklyn Tweed (описание)
Плюс подарок от Julia12. Еще 140гр такого же твида LOCHENESS цвета Dior Rouge!
3. Твид. Креатив. 🌸
Здесь ваша фантазия может быть безгранична! Броши, пояса, косметички, игрушки , и все,все,все из твида. Творите и удивляйте!
Подарок – hand-made брошь из фетра и твида!!! 🤓 Сама сделала…..
И снова шарф от Brookiyn Tweed (описание)

Всем участникам гарантируется приятная компания , хорошее настроение и вдохновение прекрасными работами! Работы Гусик@ не претендуют на призы и идут "вне конкурса" )

"Жесточайшие" условия для участников проекта:
- нажатый листочек – это ваша заявка на участие.
- работа должна быть из твида минимум на 50% .
- готовая работа должна быть показана первый раз именно в проекте "Твидовый беспредел". Пусть это будет приятным комплиментом участникам и организатору.
А теперь выбирайте пряжу ,модель и вяжите......ЧТО ХОТИТЕ!
Дорогие твидоманы,подойдите творчески к презентации вашей работы . Красивое фото, симпатичная улыбающаяся модель, интересная история, стихи – все это добавят ей не только комплиментов, но и баллов-листочков. Пожалуйста, указывайте расход пряжи или ткани, название и номер спиц.
Отнеситесь к твиду так, как он этого заслуживает. С уважением, любовью и юмором. Ведь.... твид это любовь, которая навсегда…

Кроме «Твидового беспредела» с удовольствием увижу вас и в других активных проектах темки:
"70х70" или "Наволочки с рукавчикми" 🌸
"Супружеский долг отдай свитерами" (СДОС) 🌸
Все они так же заканчиваются 1 марта 2015. В день, когда мы начнем Шанель…….

За фото для коллажа спасибо человеку, любящему вязание и твид, прекрасному дизайнеру и фотографу Jared Flood. Он же Tweed. Brooklyn Tweed......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания