Житие мое. Ремикс....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Прикосновение...

Проект-комплимент великой Chanel.
01.03 - 01.09

на фотохостинг →

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально."
Шанель.

Биография Коко Шанель.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Костя,спасибо за сравнение.Но с Сатаной ты загнул. 😂 И за идеи.Очень вдохновляющие на подвиги. 🌸
Идеи от Шанель.Для совместника по Шанель.За ссылку на коллекцию спасибо belosvetika. 🌸

Лаппа,очень красивая туника.И какая же невесомая. Неужели всего 100 гр Норо? ⁉ у меня на Релакс ушло 100 гр,но он коротенький..

.
Лена, 900м на такую тунику в принципе нормальный расход, да еще вторая нитка ведь мохер,т.е. полотно более воздушное. Еще раз взвесила - 195г все вместе....

Юль, как тока отмашка от Лены пойдет, мы за всегда "за". Девочки а ставить будем подарки свои или себе? Потому как то, что связала я для своей половинки сфотографировать по человечески не получилось. Весь месяц в Москве стояла "хмарь египетская". Я уж куда ее только не прицепляла, даже на люстру. Такие фото конечно есть, но надеюсь Олечка ее представит лучше.
А пока принимайте "разгуляй" в "Твидовом беспределе". Моя незаявленная наволочка Релакс в твиде, ну и с отделкой "инспира", куда ж без нее, любофф, да и с карманАми. Потому и дырочек не делала, подумала и так много, теперь жалею.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А теперь вопрос. Нужен ли съемный воротник в виде снуда "инспира", потому как холка мерзнет зимой? А эта штука мне будет нужна именно в январе. И делать ее красненькой или наоборот розовой с красным и черным? Черной не могу, потому что ниток мало.
Забыла написать, цвет конечно же переврался, он винный.

С карманами вообще беда. Я люблю, чтобы было точно: третья петля снизу, четвертая справа. А твид косит все же даже с ВТО, если карманы не пришивать, то и не заметно. Правый на фото сегодня надо чуть подправить, и пусть не по петелькам. 😂 Карман был связан, затем обвязан крючком, сначала столбиками без накида, затем рачьим шагом. По образовавшейся бороздке я его и пришила, вот только думаю, не напоминает ли он заплатку, может его все же жестче пришить?
Твид Фолк 370м/100 г, спицы 3,5.

Приветствую всех! 🍂
Приехали все мои твидики, пришла показать:
на фотохостинг →
Правда, синий начинает заканчиваться - "Дали" вяжутся. А на другие уже планы, планы... 😃

Доброй ночи Вишенки и Пэрсик наш единственный!!! Сдала сегодня я своего Зелёного Человечка и спешу отчитаться! Довязано платьишко в рамках Твидового беспредела, трендового цвета, но что-то напортачила я в его сшивании((( отложила пока, так как спешу связать платье к корпоративу 2-го января. Готова почти половина. Так хочется заглядывать сюда чаще, но, понимаю- не успею тогда довязать((( Почему-то зимой крючок так сложно в руки ложится(((( Леночка, удачного корпоратива! Костя, класснючая работа!!!
P.S. Я тоже хочу уже полосатое платьюшко!!!!

Подтверждаю участие в Твидовом беспределе 😏
"Как денди лондонский..."
Твид Минотауро 420м/100г в одну нитку голубой и 2 нити меринос Topwool Botto Poala 3/4400, сиренево-голубой. Спицы 3,25 и 3,75, 4 пуговицы. Ушло всего 225г.
Описание с Парижанки. Куртка (д) 29*111 Phildar №4368. Вязалось очень легко, узор запоминается быстро. Больше времени потратила на сборку 😃
Выгуляли сегодня на новогоднем утреннике.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какой сегодня замечательный субботний день! Тепло, уютно, загадочно... Уже чувствуется Новый год! Вишенки получают подарки, а вместе с ними любовь и счастье от своих половинок!

Лиса19622, классная наволочка, очень хочется увидеть ее на фигуре! 👍

Ларик, обалденный твидовый беспредел! Сама красавица, сынуля лапочка!!! 🙉 👻

Что нового у меня?... Вчера вечером у меня случился спонтанный мини-корпоратив после официального 😈 . Замечательная была пятница! 🙉 😈 😈
А сегодня я балдею дома. Плету кружева...Юличка Везет одарила меня чудесной схемой палантина 😘 😘
на фотохостинг →

Готовлю плов, глажу своих мурчалок-кошек... 😡 😡 😃

Связала себе теплую шапочку и снуд. Леночка, Гусик@ спасибо за вдохновение! 😘 🤗
Пряжица Puno Filati Lab и Камея люкс мохер Lama . Хочу теперь синенькую шапочку связать к снуду .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хороших выходных! Всех люблю! 🍒

Мой вклад в Твидовый беспредел.
Кофточка для маленькой девочки, крестницы мужа. Размер на 1.5 года. Пряжа Минотауро, цвет ягодный микс, сп. 3.25, вес 125гр. После стирки как же преображается твид, вяжешь веревка веревкой, а после появлятся нежный пушок и мягкость.
на фотохостинг →
Для дочки связала такую же модель только из 100% мериноса Mondial, пряжу эту хвалили как одну из лучших моточных мериносов, у меня была возможность купить только секционной окраски розово-салатно-персикового цвета ,поэтому покрасила уже готовую кофточку черникой. Вязала в 2 нити, сп.4, вес 185гр.
на фотохостинг →
И из твида Scotty шапка Тод для среднего сына
на фотохостинг →

Добрый вечер всем обитателям темки!
Набралась храбрости сделать вылазку из кустов. Тоже хочу приобщиться к Твидовому беспределу. Это мое первое знакомство с бобинной пряжей вообще и с твидом в частности. Вязать банальный образец мне показалось скучно и я решила сваять что-нибудь более-менее полезное, а тут и моделька подходящая подвернулась. Шапочка "Драгобрат" от Наталии Пелых (тест). Пряжа Торроне, спицы 2,5, ушло грамм 50. Нитка понравилась - мяконькая даже до стирки. Резиночка из нее вышла сопливенькая, так что буду вставлять по краешку резиновую жилочку. За пряжу спасибо большое ЮлеГут! Очень понравилась, все довольны как слоники))) Спасибо за внимание, уползаю обратно в кустики, ваять что-нибудь покрупнее тем более, что ко мне еще твидики уже едут
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Бифи

Начинать оренбургские шали не бойся, там все просто! 🤗 🤗 как-то самоуверенно звучит, лучше сказать "несложно и интересно" 😈

Таня,вязала палантин только один раз,не понравилось то,что пришлось кайму пришивать...а то что интересно я уже предвкушаю...вопрос на засыпку : там изнаночная петля как вяжется, за переднюю или заднюю стенку?

Наташа, я вяжу всего-то третий палантин в оренбургской технике, все по юлиным дизайнам. В них во всех кайма вяжется вместе с телом.

По поводу вывязывания петель я не заморачиваюсь, просто не перекрещиваю их и все. На мой взгляд при слабом вязании тонкой пряжей на спицах 3мм при блокировке разницы не будет. Но это только мое мнение.

Леля01, красила в отваре ягод. Купила в магазине замороженные ягоды. Сначала оварила, процедила, затем второй раз залила ягоды и отварила, соединила оба отвара, добавила сразу уксус и положила готовую кофту, на медленном огне подержала некоторое время и прополоскала. Может я и не по правилам это делала, но в результате кофта не линяет, правда цвет я ожидала сиреневый, но что уж получилось, зато она хорошо подходит по цвету ко всем нашим нарядам.

Хочу показать свою вторую по счету шальку, в первый раз шаль вязала для половинки по НГ проекту. Заразили вы меня шалеманией после этого. 🎈 Поэтому связала "Цветочное эхо" в подарок сестре, теперь жду Дундагу для шали свекрови и маме. Ниточки Malabrigo Yarn Silkpaca 70% альпака, 30% шелк, 384 м в 50 гр., спицы №3. Ушло примерно 60 гр. Размер 125 см размах, 63 см по центру. А сегодня выпал у нас снег наконец то.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания