Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Помогите, пожалуйста, сейчас совсем измучилась с файликом, ничего не получается, а все видео пропали...
как уменьшить плотность вышивки?
у меня стоит русифицированная 2012 года птичка

*Наталия*

Помогите, пожалуйста, сейчас совсем измучилась с файликом, ничего не получается, а все видео пропали...
как уменьшить плотность вышивки?
у меня стоит русифицированная 2012 года птичка

Видео ролики Здесь

Здравствуйте! Подскажите чайнику, пожалуйста! 😳 Создала надпись в редакторе "Я стану балериной" и хочу ниже разместить картинку балерины готовую, как это правильно делать? Простите, наверное элементарное, но для меня пока не понятно. Может где почитать, посмотреть подскажите?

Luchs, Мар 28, 2017

Luchs, может тут загвоздка !?! Вы когда размер пялец выбираете, там закладки есть - стандарт 1, стандарт 2 и т. д., откройте последнюю закладку и смотрите в нижний левый угол, галочка должна стоять на последнем варианте из трёх, у меня она там всегда так...

Luchs, Мар 28, 2017

Luchs, повторите http://www.embird.net/sw/embird/tutorial/savgrand/savgrand.htm

Для нашей машины Pfaff 2140 и 250х225 пяльцев дизайн может быть сохранен двумя способами.

Дизайн должен быть поделен.
"Сохранить как». В диалоговом окне «выбор формата» выберите .VIP или формат .VP3. Во втором диалоговом окне вы можете выбрать имя файла дизайна. Если вы выбираете формат Pfaff .VP3, Embird сохранит обе части в один файл .VP3. Если выбираете формат Pfaff .VIP, каждая часть будет храниться в отдельном файле, и Embird автоматически добавит «а» и «б» к имени. Дополнительно создастся файл .ESQ, он будет создан в той же папке.

Дальнейшие действия с файлами. Для вышивания файла VP3 откройте его в машине. Машина сразу разместит на экране файл в пяльцах 250х225. Нажать старт вышивки - машина вышьет обе части, с остановкой на поворот пяльцев.
Для вышивания VIP а, b со вспомогательным файлом ESQ, загрузите все 3 файла в машину в одну любую папку. Для открытия кликните только на ESQ. Дальше машина сделает то же самое, что с VP3.

АлинаК, спасибо за объяснение! Можно еще вопрос? Изначально, когда я создаю надпись, появляется окошко с закладками "Вставить" "Настройки" "Расположение", я все заполняю как требуется, жму ок. Появляется изображение надписи, могу я как-то вернуть то окошко обратно, чтобы произвести какие-либо изменения, если мне что-то не понравилось - размер, или я хочу колонку сделать (по ней тоже вопрос есть 😳 ), или убрать обводку(контур). Или последующие изменения по другому делаются теперь?

N-Natali, Мар 28, 2017

N-Natali, можно всё вернуть и исправить, конечно 😃
Вот чуть выше Ira49 давала ссылку на видеоролики свои

Ira 49
*Наталия*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видео ролики Здесь

Просмотрите их. Очень полезная и нужная информация. Там даже несколько есть видео, посвященных созданию и редактированию надписей. Думаю, просмотр роликов значительно продуктивнее, чем словесное описание.

Luchs, Мар 28, 2017

Luchs, машина Pfaff 2140 может открыть дизайн любого размера. Покажет его на экране. Но если дизайн выходит за пределы 140х225, вдоль выходящей стороны дизайна покажет красную линию. Кнопка вышивания будет заблокирована. Проверьте размер дизайна. К пяльцам привязки нет. После открытия дизайна пяльцы можно менять в настройках машины в любой момент.

Luchs, Мар 28, 2017

Luchs, Файл ESQ - это файл позиции. Без файла ESQ части дизайна "a" и "b" открываются в центре каждой стороны пяльцев 250х225, а не в позиции, какой она была в Ембирде. Когда вышили первую часть "а" в центре (в неправильной позиции), для части "b" не осталось места, чтобы двигать.
Размера экрана машины и зума 800% достаточно, чтобы добиться точной позиции дизайна на экране машины. Вышивку в пяльцах 250х225 представляете правильно. Для пяльцев 250х225 существует калибровка, чтобы свести к минимуму необходимость подгона части "b" к части "а". У машины мозги на очень достойном уровне, несмотря на 15 летний стаж.

Добрый день уважаемые мастера!
Возник вопрос, увидила дизайн и влюбилась. Не знаю правильно ли я делаю, но додумалась сделать в РМ вот такими столбиками, а при переводе в машинный формат, Ембирд его не видит. Подскажите может это не так делается, а если так, то какие настройки нужны? Если я не в тему, направьте меня пожалуйста куда надо. Очень прошу помощи!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Заранее очень благодарен всем кто поможит

Причина ругательства мне не известна. Закрывайте все прочие окна и программы, когда работаете в Эмбирде. Может помочь. Дизайн был в трех файлах a.VIP, b.VIP, ESQ или в одном файле VP3?

ксюшта, Мар 29, 2017
ксюшта

Добрый день уважаемые мастера!
Возник вопрос, увидила дизайн и влюбилась. Не знаю правильно ли я делаю, но додумалась сделать в РМ вот такими столбиками, а при переводе в машинный формат, Ембирд его не видит. Подскажите может это не так делается, а если так, то какие настройки нужны? Если я не в тему, направьте меня пожалуйста куда надо. Очень прошу помощи!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Заранее очень благодарен всем кто поможит

Там не всё так просто. И это ни Эмбирд ни ПМ. Если у Вас нет опыта не старайтесь сделать точно такой дизайн. Вам будет проще сделать свою версию. В Эмбирде есть свой крестиковый модуль в котором и надо делать дизайн.

Здравствуйте, осваиваю программу, хочу сделать аппликацию. Сделала силуэт кролика стежками. Затем хочу, чтобы был широкий контур силуэта поверх стежков, чтобы пристрочить ткань, вроде задача банальная )) но никак не пойму, с помощью какого инструмента мне это сделать, чтобы был шириной миллиметров 5 и закрывал стежки))

Рукодельницы, я новичок, скачиваю нелицензионную версию, а установить не получается- ошибка появляется.... пробовала и антивирус отключать и от администратора, ОС Windows7. Может кто знает что еще можно сделать или даст ссылочку где скачать саму птичку kamelliya@bk.ru спасибо заранее, уж очень вышивать хочется научиться.....

Luchs, Мар 30, 2017
Luchs

Например как вставить русский шрифт.

поставить галочку unicode. В этой теме есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания