Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

T_a_x_a, Апр 11, 2017
T_a_x_a

Влана, ой, а можно я тогда еще заодно спрошу, кажется мне или нет, что в данной модели чуть-чуть занижена талия? 😃

Да, занижена немного, согласна 😃

Влана, Апр 11, 2017

Влана, от души благодарю! 💟

Тэшь, Мар 19, 2017
Тэшь

Девочки, помогите мне по сочетанию цветов и модели, пожалуйста
задумывалось изначально вот такое платье на выпускной в садик
на фотохостинг →
ну примерно

в наличии некоторое количество нарядной зеленой сетки с пайетками имеется
то есть, хотела докупить такой же фатин и атлас ну и платье сделать
потом выяснилось, что нам летом на свадьбу и нужны наряды
нас четверо - я, две дочки и сын
у меня есть уже платье зеленое тон в тон к этой сетке, на выпускной все равно шить, старшей платье сделать модное и сыну бабочку и вуаля
но, если мы все будем зеленые - это слишком же получится, к тому же я не нашла зеленый фатин

и теперь я думаю, то ли сочетать с другим цветом - например бирюза, но, сомневаюсь
то ли вообще забить на эту зеленую сетку и купить все ткани новые, сразу и чтбы фатин был и чтобы все со всем сочеталось и не морочиться
фотки с бирюзовым примерно такие получились, в магазине, правда, чуть темней оттенок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и пару платьев еще для примера, как сочетать можно

на фотохостинг → на фотохостинг →

если честно, я уже склоняюсь к другим цветам, чтоб не так замороченно к зеленому привязываться, но, тут тоже - не факт, что я в нашем магазине прям все сразу подберу))
надо просто сочетать два цвета во всех наших нарядах, чтоб мы не сливались в одно
спасибо, за советы 😃

а я бы сделала в одной цветовой гамме, будет смотреться очень стильно, в любом случае ваше платье не будет точь в точь похоже на платье дочери. платье для дочери можно сделать со светлой полочкой, а юбку в тон вашему платью. Фатин зеленый поищите вот тут, там огромный выбор https://vk.com/album-90009993_223222896

Девочки шью платье, ткань вышивка на сетке (что то типа среднего фатина) встал вопрос как стачивать детали, точнее каким швом, что бы не кололо\не натирало и было красиво (в голове одна идея, прямая строка + ролик) что ещё можно придумать?
на фотохостинг →

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как пошить платье на выпускной в сад с длинным пышным низком, сколько слоев Фатима делать и какую ширину ткани брать?

Добрый вечер девочки, первый раз обращаюсь за помощью. Дочка хочет такое платье на выпускной, а как кроить юбку не представляю.Это солнце со смещением центра, или полоска ткани собранная на спинке в складку или я ошибаюсь? Может быть раннее такое платье уже обсуждалось, где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

SOlga1985, Апр 21, 2017
SOlga1985

Добрый вечер девочки, первый раз обращаюсь за помощью. Дочка хочет такое платье на выпускной, а как кроить юбку не представляю.Это солнце со смещением центра, или полоска ткани собранная на спинке в складку или я ошибаюсь? Может быть раннее такое платье уже обсуждалось, где посмотреть? Подскажите пожалуйста.

Здесь юбка солнце со смещенным центром, а чтобы были складки, то берите не точный обхват талии, а в 1,5-2 раза болиший. и тогда соберете сборку на спинке.

Olenatik,большое спасибо.Я тоже думала что юбка солнце, но меня смутил гипюр. Гипюр по всему низу юбки идет ажурный край. Тогда получается что на гипюр кружево нашито?

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Шью платье на выпускной. В саду сказали никаких колец и длинной до колена. Но дочка хочет пышное. Вот и решила я сделать юбку(подъюбник) из фатина. Шить хочу ярусами. Но я не мог определиться с фатином. Какой взять? Еврофатин, фатин средней жесткости? Хочется и пышность и чтобы лежал красиво, а не стоял колом. Первый раз будет работать с фатином, пока ничего в нем не понимаю. Хочется что-то такого плана. Спасибо:))

Pustota, Апр 24, 2017

Pustota
если как на фото
верх евро
низ средней жесткости ближе к мягкому (он блестящий)

Девочки, готовимся к выпускному подскажите пожалуйста тут юбка просто прямоугольник? (ведь кружево с фестонным краем) И какую взять ширину для девочки рост 146?

Екатерина Евгеньевна Да, прямоугольник , тк складки прямые. А ширина зависит от ОТ, как минимум нужно будет 2 ширины
вот здесь у меня, по-моему 1 к 2,5 собрано. Но материал легкий.
на фотохостинг →

Сегодня гладила готовое ( покупное) платье с пышной юбкой, поэтому внимательно разглядела как она сшита. Всего 5 слоев юбки. Самый нижний - плотный флизелин, он стоит колоколом и придает объем, но пришит на сразу к талии, а сначала к полоске подкладочной ткани примерно 5 см и она уже сосбаривается и уходит в шов на талии. Сверху юбка из тонкой подкладочной ткани, а на ней лежат 3 юбки из сетки, каждая из которых короче предыдущей примерно на 10 см. Низ у этих слоев обметан контрастного цвета нитью с леской, получается закрутка, по талии сборка. Смотрится красиво, пышно и воздушно.

Осиночки, выручайте! Как всегда нужен профессиональный совет! Выпускной в детском саду на носу, платье задумано следующее. Опыт пошива самоучки-любителя имеется, правда, с очень легкими тканями, такими как шифон никогда не работала. Правильно ли я понимаю, что юбка не прямоугольник вовсе, и без солнца (даже и не одного, а двух-трех) здесь не обошлось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания