Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Marina_Stepanova, Ноя 02, 2016

Marina_Stepanova, высоту лент так считала... Длина подъюбника у меня 34см в готовом виде. Верхний ярус=12см+2см на швы. Средний ярус=12см+2см на швы. Нижний ярус=10см+2см на швы.

Девочки, пожалуйста помогите разобрать данный костюм. Хочу сшить дочери на НГ. Рост 122 см. Платье не в пол, а до средины икры примерно. Нужны соображения по ткани. Юбка, как мне кажется собрана из полос разной длины. Так? Лиф, я думаю подберу в готовых выкройках. Основной вопрос у меня именно по ткани.

tumblr_m5rp09eYYm1rrk2h8o1_400.jpg

ЛугАлёна, Ноя 08, 2016
ЛугАлёна

Основной вопрос у меня именно по ткани.

Я думаю, тафта подойдёт. Не сильно блестящая, как креп-сатин, и в то же время плотная, складки держат форму.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться как сшить платье.
на фотохостинг →
Юбка - солнце? Ткань - атлас? Нижняя юбка - фатин?

Всем приветик!
кто-нибудь шил такое платье, белое?
на фотохостинг →
Давно его обсуждали, но готового не увидела. 😈 Хотелось бы посмотреть в живую

Ленушка_74

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться как сшить платье.
Юбка - солнце? Ткань - атлас? Нижняя юбка - фатин?

Ленушка_74 вот здесь можно посмотреть это платье, и фото (тык тык тык), и описание. Юбка солнце со сборкой. Низ юбки, чтобы он форму держал, нужно укрепить. Подъюбник даже из жесткого фатина, не факт, что будет форму держать, а при ходьбе может еще и между ног попадать и мешать, лучше, все же, делать с регилином.

Шоколад
Ленушка_74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ленушка_74 вот здесь можно посмотреть это платье, и фото (тык тык тык), и описание. Юбка солнце со сборкой. Низ юбки, чтобы он форму держал, нужно укрепить. Подъюбник даже из жесткого фатина, не факт, что будет форму держать, а при ходьбе может еще и между ног попадать и мешать, лучше, все же, делать с регилином.

Спасибо! Мысли были почти те же. Если юбка-солнце, то сначала нужно подогнать длину низа под раппорт кружева. Ткань для юбки должна выдержать кружево. Мне кажется, что оно будет довольно тяжелым. Кружево по подолу как правильно пришить? Прострочить по контуру или вручную закрепить в нескольких местах? С регилином делать подъюбник? Чем дальше, тем больше вопросов возникает...

Пошила своей крошке платье. Изначально шилось на свадьбу к родственникам сходить и на выпускной в саду. Но на НГ девочки банально будут снежинками так что будет платье для утренника, а на выпускной придется опять что то думать)
на фотохостинг →

тут еще без банта на спинке
на фотохостинг →
и окончательный вид спинки 😃
на фотохостинг →

Девочки , помогите , пожалуйста , нужно построение юьки Солнце с разной длиной. Нашла статью , там радиус высчитывается по формуле 1/3 Ст + 1 -50 , а меня Ст всего 30 см.Может в теме и была похожая , но пишу с телефона , не видно

Алек, не совсем то что вы просили, но вдруг пригодится - здесь юбка полусолнце, впереди и сбоку длина 45 см, сзади 57.
на фотохостинг →

LaraCroft, Ноя 20, 2016

LaraCroft, спасибо , но надо немного другое

https://pp.vk.me/c625630/v625630785/4a0aa/XBxZlMm5820.jpg
https://pp.vk.me/c625630/v625630785/4a0b3/NqfMIiTo218.jpg

Здравствуйте! подскажите пож-та как сшить это платье? может у кого выкройки есть наподобие?

Алек

Девочки , помогите , пожалуйста , нужно построение юьки Солнце с разной длиной. Нашла статью , там радиус высчитывается по формуле 1/3 Ст + 1 -50 , а меня Ст всего 30 см.Может в теме и была похожая , но пишу с телефона , не видно

Алек посмотрите это сообщение, может быть поможет. и в теме, там же, выше еще фото платья есть.

nady78

Здравствуйте! подскажите пож-та как сшить это платье? может у кого выкройки есть наподобие?

фото больше тык и тык. Лиф корсетный, ассиметричная линия верха (спереди выше, на спинке ниже), сзади шнуровка (вот здесь хорошо видно). Мастер-классы по детским корсетам можно найти здесь. Сверху лиф из мягкого фатина с кружевом, выкройку любую подходящую из Оттобре, Бурды и т.д. Юбка: основная из той же ткани, что и корсет, можно солнцем (или меньше), можно прямоугольником. Два слоя белого фатина прямоугольником со сборкой. Верхний голубой слой лучше присборенным солнцем с перепадом длины, чтобы без швов. И подъюбник нужен, чтобы держал форму юбки.

Здравствуйте!У меня 3 платья на этот год дочке- четверокласснице, на Новый год и выпускной. Какое куда пойдёт, ещё не решила. Чёрно-розовое сшито из розового вискозного палантина ( чехол) и дополнено готовой кружевной юбкой .Платье с зелёными горохами - купон , ткани было мало ,задействовала практически всё.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания