Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:44

Начало темы
Шикарное платье для маленькой девочки
Шикарное платье для маленькой девочки - 2
Шикарное платье для маленькой девочки- 3
Шикарное платье для маленькой девочки- 4
Шикарное платье для маленькой девочки- 5
Шикарное платье для маленькой девочки-6

Рукав "Крылышко"
Мастер-класс от Аринк@ - орхидеи из ткани
Построение и пошив розового платья с воланами

Девочки, прошу вставлять фотографии в формате "превью-увеличение по клику" (3 ссылка сверху)

Все картинки темы

| Корсет

Здравствуйте. Девочки, отправьте пожалуйста туда не знаю куда, где есть пошаговое построение выкройки корсета для платья. Чтоб пошагово, как это должно быть по всем правилам, чтоб построить максимально точную выкройку. Большое спасибо.

Наталик 44

Челкалия ,а вы не пробовали по низу юбок пришивать ригелин .На нарядных платьях смотрится очень здорово.

какой ригелин вы имеете в виду? который описывался выше,как лента? Я такой не встречала пока, в моем понятии ригелин - это несколько лесок в оплетке.

| Re: Корсет
CsuShka

Здравствуйте. Девочки, отправьте пожалуйста туда не знаю куда, где есть пошаговое построение выкройки корсета для платья. Чтоб пошагово, как это должно быть по всем правилам, чтоб построить максимально точную выкройку. Большое спасибо.

Я шила корсет по этому МК, очень простой и понятный.http://stranamasterov.ru/node/95427

| Корсет

Orlik,
Спасибо, но я ищу именно пошаговое построение и так как учат по всем правилам.

НатусикЗл, очень понравилось платье, хочу доче на 2 годика сшить. Вопрос: сзади на бант завязывается?

CsuShka, здесь посмотрите.
У Веры Ольховской есть готовая бесплатная выкройка детского корсета на р-ры 30-36.

девочки, подскажите пожалуйста, как сшить такое платье, может кто пробовал

Девочки,подскажите,пожалуйста,- нужно срочно сшить платье из поплина полностью на подкладке,с рукавами,потайной молнией...ух,может,есть где- нибудь хороший мк??

Девочки, помогите разобраться с этим платьецем - очень понравилось))) http://club.osinka.ru/picture-10686716?p=19020714
с выкройкой более-менее понятно,волнует юбка-точнее слои
1й слой подъюбник хб - полусолнце
2й слой фатин жесткий - квадрат
3й фатин средней жесткости? - квадрат
4й ткань ,например атлас-сатин - квадрат?
5й гипюр - квадрат?
правильно поняла или нет.Не будет ли все это толсто на поясе?Может количество слоев фатина уменьшить?
Буду рада любой помощи)))0

Девочки,всем добрый день. помогите пожалуйста разобраться с этим платьем. как кроить юбку? на фотохостинг → сетку какой жесткости брать?

Влана
ViktoriyaPo
читать дальше

Мне кажется, что солнце пришито по внутреннему радиусу к конической основе. Вот платья этого же дизайнера, просто более длинные. Солнышки падают как "кокилье" +сборка слоев по линии талии.
и еще похожие платья видела в свадебном салоне: там каждое солнце в 2 слоя и между этими слоями кринолин (мягкий ригилин). По-моему сумашедший труд Hm...
на фотохостинг → на фотохостинг →

А кто дизайнер??? Я хочу на сайте платья посмотреть

ValentineS
Влана
читать дальше

А кто дизайнер??? Я хочу на сайте платья посмотреть

Anna Triant

Здравствуйте, дорогие осиночки! очень нужен ваш совет. Впереди у дочери выпускной в д/с. традиционно -торжественно часть и развлекательная. А мы непременно хотим быть принцессой.
вот что-то подобное дочь выбрала:

Неразобранное», автор irina.sy4ina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

но сами понимаете, развлекаться в таком платье сложно.
поэтому, хочу:
1. короткое платье на корсете с заниженной талией и юбочкой рюшами
2. пышную юбку из фатина, которая должна одеваться сверху короткого платья и каким-то образом крепиться на талии.
как думаете, возможно ли это реализовать? удержит ли один только пояс юбку на том месте, где нужно (многослойный юбка все таки тяжеловата)? уже думала про маленькие крючки в боковых швах платья для большей надежности. подскажите, кто шил подобное. заранее спасибо

Я в том году шила внучке. отстегивающуюся часть крепила на пояске, который застегивался на 2 пуговки на животе. они красивые и оставались на платьеи без дополнительной юбки
на фотохостинг →

Юргиня,
действительно, можно и красивые пуговички поискать. спасибо за совет. платье у вас очень красивое. юбка -это присборенные прямоугольники? какой фатин использовали?

Авторы
Теги
Упоминания