Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день не подскажите как шьется такая юбка (за основу берется юбка солнце или прямая ткань драпируется) и из какой ткани?

juhmelya85, Сен 06, 2019

juhmelya85, это солнце, снизу регилин, ткань скорее всего хлопок сатин

Скажите а в этом тоже юбка солнце? И как рассчитать окружность талии чтобы получились такие складки

juhmelya85, Сен 09, 2019

juhmelya85, скорее всего тут два солнца на одну юбку ушло+регилин очень широкий, поэтому получились такие волны

1Nik@1, Сен 09, 2019

1Nik@1,
это точно солнце? 😳 На первом платье видна приличная сборка на талии..и широкий регилин трудно на солнце нашивать...

Уважаемые. а вот . может, знает кто какую техническую хитрость, чтобы пришить к резинке пояса. присборенные тюль с подкладкой ?
Я уже не раз сталкиваплась с такой трудностью, но может я "изобретаю велосипед" .
Мне нужно присборенные и собранные вместе подкладку и тюль пришить к растянутой резинке, котрая будет поясом юбочки.
Может. кто поделиться мудростью... 🙁

Не могу обойти стороной тему нарядных платьев для девочек. Сшила дочери на День Рождения, получилось даже на два, что меня лично очень порадовало. Ну, и само по себе платье нас обеих порадовало.
Модель из журнала Оттобре, полностью на подкладке, с нижней юбкой и ярусами из тюля (или фатина, я не особо в них разбираюсь) для пышности.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот еще заколочки-резиночки. На отдельном фото не очень впечатляют, а в прическе самое то:

на фотохостинг →

Всем привет. Послезавтра утренник в саду, нужен костюм красной смородины. Кроме красного платья, украшенного зелеными листочками ничего в голову не приходит. Ну еще могу сделать брошку из искусственных ягодок. Что еще можно придумать? Хочется чего-нибудь эдакого.

leostrog, Сен 10, 2019
leostrog

Уважаемые. а вот . может, знает кто какую техническую хитрость, чтобы пришить к резинке пояса. присборенные тюль с подкладкой ?
Я уже не раз сталкиваплась с такой трудностью, но может я "изобретаю велосипед" .
Мне нужно присборенные и собранные вместе подкладку и тюль пришить к растянутой резинке, котрая будет поясом юбочки.
Может. кто поделиться мудростью... 🙁

скорее всего автор запроса уже разобрался с проблемой, но вот здесь [s]

[quote]

https://vk.com/albums-47962129[/quote[/s]] разные виды обработки фатиновых юбок

Guz1704, Ноя 11, 2019

Guz1704,
Спасибо за ссылку. Пока ещё не разобралась, увы. Делаю методом "проб и ошибок" Но ссылка ведёт на магазин тканей . Или. может, без регистрации там ничего не увидишь?

leostrog, Ноя 12, 2019

leostrog, листайте вниз, там альбомы с разными МК

leostrog, Сен 10, 2019

leostrog,
Суперпышная "американская" юбка-4 посмотри один из вариантов здесь

Суперпышная "американская" юбка - 7 также здесь

Авторы
Теги
Упоминания