Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Валли, Апр 21, 2015

Валли, классные наряды! Так у синего не получались воланы действительно из-за ткани?

Платье шилось на плотную девочку 6 лет. А модель худенькая и в два раза старше)) Юбка лежала на подъюбнике. И вообще, вся моя практика шитья ограничивается школьным курсом. Поэтому я долго молча восхищалась работами мастериц на "осинке")) так что строго не судите...

Валли чем вы обрабатывали воланы на розовоголубом платье?

meshugah, Апр 21, 2015
meshugah

Валли, классные наряды! Так у синего не получались воланы действительно из-за ткани?

Спасибо! Да ,а ещё они должны быть на 5 см короче

ЛэИ, Апр 21, 2015
ЛэИ

Валли чем вы обрабатывали воланы на розовоголубом платье?

Это круг,по краю закрутка с леской внутри,потом круг сложен в "четвертинку"и пришит за уголок.

Bociya, Апр 21, 2015
Bociya

Платье шилось на плотную девочку 6 лет. А модель худенькая и в два раза старше)) Юбка лежала на подъюбнике. И вообще, вся моя практика шитья ограничивается школьным курсом. Поэтому я долго молча восхищалась работами мастериц на "осинке")) так что строго не судите...

Таня, здорово у вас получилось! Еще и митенки смастерила!!! А фотографии спинки нет, там, где бант?

Платье на праздник весны. Шифон, вискозный батист для подклада, выкройка Оттобре 2014/06, мод. 34, только шифоновая юбка-солнце и драпировки на лифе на свой вкус. Шифона ушло 2м, батиста точно не знаю, 2 длины юбки +лиф, метра 1,5 где-то, может, и меньше. Выкройка весьма удачная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Валли, Апр 21, 2015
Валли
ЛэИ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это круг,по краю закрутка с леской внутри,потом круг сложен в "четвертинку"и пришит за уголок.

Спасибо, это я поняла. Я имела ввиду какими нитками??? По моему они блестят???

Bociya, Апр 22, 2015
Bociya

Ура! Я нашла. Вот как это выглядело.

Класс! Девочки - они такие девочки, им только дай покружиться! Даже себя помню - хлебом не корми 😃
Таня, я правильно вас поняла, что все юбки кроились солнцем?

Yuringa, Апр 22, 2015

Да, я кроила солнцем все. Нижнюю-атласную со швами.

Девочки, не разберусь с вшиванием пояса на платье Альвы. Как сделать, чтобы он закрывал линию соединения лифа с юбкой где-то на 1-1,5см? Вот я тренировалась на этом платье

на фотохостинг →

и смухлевала, по бокам максимально близко к поясу юбку пришила, а спереди небольшой дугой под пояс 😳 Юбку пришлось ровнять. А как по науке? Может, сначала пришить переднюю часть юбки к лифу, потом то же сзади, а только потом боковые швы? Заранее прошу прощения за тупой вопрос

Что-то мне кажется, здесь вообще нет шва соединения лифа с юбкой 🙁 , всё целое. Пояс это всё фиксирует

на фотохостинг →

А я уже выкроила и задрапировала лиф 😕 и солнца...

Девочки, миленькие, прошу помощи! Нужно сшить такое платье. Девочкам не шила еще подобное. Верх более-менее понятно. Только какую выкройку можно за основу взять? Строить сама не умею 🙁 И не корсет чтобы. И юбку как? Здесь солнце? Правильно понимаю? А подъюбник как сделать? Основная ткань скорее всего будет хлопок. Хочется такой же пышности. Наверное лучше отдельный подъюбник?

на фотохостинг →

meshugah, Апр 23, 2015
meshugah

Что-то мне кажется, здесь вообще нет шва соединения лифа с юбкой 🙁 , всё целое. Пояс это всё фиксирует

на фотохостинг →

А я уже выкроила и задрапировала лиф 😕 и солнца...

Ну и что? Делайте и не сомневайтесь. Мне вот тоже кажется, что пояс закрывает место соединения лифа и юбки. Ну, не лежали бы так складки, если без шва. Либо надо его (пояс)сверху настрачивать, чтобы зафиксировать складки. В любом случае, результат пошива по Вашему варианту не будет ничем отличаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания